민영 · 발표 후
경주자이르네 분양가·청약 경쟁률 (2021년 11월)
경상북도 경주시 현곡면 하구리 431-2 일원 · 공급 494세대 · 입주 예정 2024년 4월
청약 일정
- 2021.11.10(수)모집공고
- 2021.11.22(월)특별공급 접수
- 2021.11.23(화)1순위 접수
- 2021.11.24(수)2순위 접수
- 2021.11.30(화)당첨자 발표
- 2021.12.13(월) ~ 2021.12.15(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 84.79㎡ | 110.25㎡ | 113 | 106 | 4억 500만원 | 1,214만원 |
| 84B | 84.92㎡ | 111.04㎡ | 50 | 50 | 4억 2,100만원 | 1,253만원 |
| 84C | 84.98㎡ | 110.94㎡ | 38 | 35 | 4억 2,900만원 | 1,278만원 |
| 106A | 106.94㎡ | 138.47㎡ | 53 | 7 | 5억 3,500만원 | 1,277만원 |
| 106B | 106.96㎡ | 138.94㎡ | 32 | 4 | 5억 4,200만원 | 1,290만원 |
| 129A | 129.11㎡ | 172.4㎡ | 2 | — | 7억 5,500만원 | 1,448만원 |
| 129B | 129.83㎡ | 173.19㎡ | 2 | — | 7억 5,800만원 | 1,447만원 |
| 141 | 141.99㎡ | 190.6㎡ | 2 | — | 8억 3,400만원 | 1,446만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 11.21 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 149 | 1,634 | 10.97 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 149 | 150 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 149 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 149 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 90 | 376 | 4.18 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 90 | 51 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 90 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 90 | 0 | - |
| 84C | 1순위 | 해당지역 | 38 | 736 | 19.37 |
| 84C | 1순위 | 기타지역 | 38 | 68 | - |
| 84C | 2순위 | 해당지역 | 38 | 0 | - |
| 84C | 2순위 | 기타지역 | 38 | 0 | - |
| 106A | 1순위 | 해당지역 | 60 | 380 | 6.33 |
| 106A | 1순위 | 기타지역 | 60 | 42 | - |
| 106A | 2순위 | 해당지역 | 60 | 0 | - |
| 106A | 2순위 | 기타지역 | 60 | 0 | - |
| 106B | 1순위 | 해당지역 | 34 | 369 | 10.85 |
| 106B | 1순위 | 기타지역 | 34 | 18 | - |
| 106B | 2순위 | 해당지역 | 34 | 0 | - |
| 106B | 2순위 | 기타지역 | 34 | 0 | - |
| 129A | 1순위 | 해당지역 | 2 | 79 | 39.50 |
| 129A | 1순위 | 기타지역 | 2 | 12 | - |
| 129A | 2순위 | 해당지역 | 2 | 0 | - |
| 129A | 2순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 129B | 1순위 | 해당지역 | 2 | 139 | 69.50 |
| 129B | 1순위 | 기타지역 | 2 | 9 | - |
| 129B | 2순위 | 해당지역 | 2 | 0 | - |
| 129B | 2순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 141 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 151 | 75.50 |
| 141 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 14 | - |
| 141 | 2순위 | 해당지역 | 2 | 0 | - |
| 141 | 2순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 84A | 다자녀 | 21 | 6 | 미달(0.29) |
| 84A | 신혼부부 | 43 | 37 | 미달(0.86) |
| 84A | 생애최초 | 15 | 22 | 1.47 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 6 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 기관추천 | 21 | 5 | 미달(0.24) |
| 84B | 다자녀 | 10 | 2 | 미달(0.20) |
| 84B | 신혼부부 | 20 | 6 | 미달(0.30) |
| 84B | 생애최초 | 7 | 2 | 미달(0.29) |
| 84B | 노부모부양 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 기관추천 | 10 | 0 | 미달(0.00) |
| 84C | 다자녀 | 7 | 4 | 미달(0.57) |
| 84C | 신혼부부 | 14 | 24 | 1.71 대 1 |
| 84C | 생애최초 | 5 | 7 | 1.40 대 1 |
| 84C | 노부모부양 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 84C | 기관추천 | 7 | 1 | 미달(0.14) |
| 106A | 다자녀 | 6 | 0 | 미달(0.00) |
| 106A | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 106B | 다자녀 | 3 | 2 | 미달(0.67) |
| 106B | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84A | 해당지역 | 46 | 52.07 | 65 |
| 84B | 해당지역 | 34 | 43.61 | 58 |
| 84C | 해당지역 | 51 | 56.88 | 69 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 11.21 대 1입니다. 최근 경북에서 분양한 아파트 25곳의 중앙값(미달(0.83))보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 141(82.50 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(1.15 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,290만원으로, 최근 3년 경북 아파트 분양 중앙값(1,390만원)보다 7% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 자이에스앤디(주), 지에스건설(주)
- 시행사
- (주)경주디앤씨
- 분양 문의
- 15331002
- 공고 신문사
- 문화일보
경주시의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 신경주 더 퍼스트 데시앙경북 경주시 | 무순위 | 2025.9.24(수) | 1 | 5.00 대 1 |
| 해링턴플레이스 신경주역 임의공급 2차경북 경주시 | 임의공급 | 2025.9.17(수) | 50 | 미달(0.24) |
| 힐스테이트 황성경북 경주시 | 임의공급 | 2025.3.5(수) | 43 | 미달(0.26) |
| 해링턴 플레이스 신경주역경북 경주시 | 임의공급 | 2024.3.14(목)~3.15 | 107 | 미달(0.61) |
| 힐스테이트 황성경북 경주시 | 민영 | 2022.6.7(화)~6.9 | 608 | 2.69 대 1 |
| 신경주역 더 메트로 줌파크경북 경주시 | 민영 | 2022.2.14(월)~2.16 | 549 | 미달(0.03) |
| 경주 엘크루 헤리파크경북 경주시 | 민영 | 2022.1.6(목)~1.10 | 337 | 미달(0.07) |
| 신경주 반도유보라 아이비파크 B5블럭경북 경주시 | 민영 | 2021.12.27(월)~12.29 | 390 | 미달(0.02) |
| 신경주 반도유보라 아이비파크 B4블럭경북 경주시 | 민영 | 2021.12.27(월)~12.29 | 1,100 | 미달(0.23) |
| 경주 삼부르네상스 더테라스경북 경주시 | 민영 | 2021.10.25(월)~10.27 | 534 | 미달(0.09) |
자주 묻는 질문
경주자이르네 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 4억 500만원~8억 3,400만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
경주자이르네 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 377세대에 4,228건이 접수돼 평균 11.21 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2021.11.30(화)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2021.12.13(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 34~51점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.