민영 · 발표 후
그랑라크 에일린의 뜰 분양가·청약 경쟁률 (2026년 9월)
울산광역시 남구 야음동 350-5번지 일원 · 공급 1,153세대 · 입주 예정 2029년 11월
청약 일정
- 2026.9.2(수)모집공고
- 2026.9.14(월)특별공급 접수
- 2026.9.15(화)1순위 접수
- 2026.9.16(수)2순위 접수
- 2026.9.22(화)당첨자 발표
- 2026.10.6(화) ~ 2026.10.8(목)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 59.83㎡ | 83.71㎡ | 40 | 49 | 5억 7,600만원 | 2,275만원 |
| 59B | 59.99㎡ | 85.1㎡ | 53 | 61 | 5억 7,600만원 | 2,238만원 |
| 59C | 59.97㎡ | 83.55㎡ | 23 | 29 | 5억 6,600만원 | 2,239만원 |
| 74 | 74.83㎡ | 100.57㎡ | 62 | 77 | 6억 8,700만원 | 2,258만원 |
| 84 | 84.9㎡ | 111.02㎡ | 319 | 390 | 7억 6,600만원 | 2,281만원 |
| 102A | 102.88㎡ | 130.66㎡ | 25 | 4 | 8억 6,900만원 | 2,199만원 |
| 102B | 102.56㎡ | 132.19㎡ | 18 | 3 | 8억 5,000만원 | 2,126만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 1.02 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 1순위 | 해당지역 | 40 | 273 | 6.83 |
| 59A | 1순위 | 기타지역 | 40 | 32 | - |
| 59A | 2순위 | 해당지역 | 40 | 0 | - |
| 59A | 2순위 | 기타지역 | 40 | 0 | - |
| 59B | 1순위 | 해당지역 | 53 | 263 | 4.96 |
| 59B | 1순위 | 기타지역 | 53 | 26 | - |
| 59B | 2순위 | 해당지역 | 53 | 39 | - |
| 59B | 2순위 | 기타지역 | 53 | 5 | - |
| 59C | 1순위 | 해당지역 | 36 | 42 | 1.17 |
| 59C | 1순위 | 기타지역 | 36 | 4 | - |
| 59C | 2순위 | 해당지역 | 36 | 21 | - |
| 59C | 2순위 | 기타지역 | 36 | 0 | - |
| 74 | 1순위 | 해당지역 | 119 | 84 | (△35) |
| 74 | 1순위 | 기타지역 | 119 | 11 | (△24) |
| 74 | 2순위 | 해당지역 | 119 | 14 | (△10) |
| 74 | 2순위 | 기타지역 | 119 | 1 | (△9) |
| 84 | 1순위 | 해당지역 | 669 | 223 | (△446) |
| 84 | 1순위 | 기타지역 | 669 | 16 | (△430) |
| 84 | 2순위 | 해당지역 | 669 | 41 | (△389) |
| 84 | 2순위 | 기타지역 | 669 | 5 | (△384) |
| 102A | 1순위 | 해당지역 | 29 | 10 | (△19) |
| 102A | 1순위 | 기타지역 | 29 | 0 | (△19) |
| 102A | 2순위 | 해당지역 | 29 | 3 | (△16) |
| 102A | 2순위 | 기타지역 | 29 | 0 | (△16) |
| 102B | 1순위 | 해당지역 | 21 | 1 | (△20) |
| 102B | 1순위 | 기타지역 | 21 | 1 | (△19) |
| 102B | 2순위 | 해당지역 | 21 | 0 | (△19) |
| 102B | 2순위 | 기타지역 | 21 | 0 | (△19) |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 59A | 다자녀 | 9 | 1 | 미달(0.11) |
| 59A | 신혼부부 | 13 | 4 | 미달(0.31) |
| 59A | 생애최초 | 6 | 128 | 21.33 대 1 |
| 59A | 노부모부양 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 59A | 신생아 | 9 | 16 | 1.78 대 1 |
| 59A | 기관추천 | 9 | 1 | 미달(0.11) |
| 59C | 다자녀 | 5 | 0 | 미달(0.00) |
| 59C | 신혼부부 | 8 | 4 | 미달(0.50) |
| 59C | 생애최초 | 4 | 12 | 3.00 대 1 |
| 59C | 노부모부양 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 59C | 신생아 | 5 | 0 | 미달(0.00) |
| 59C | 기관추천 | 5 | 0 | 미달(0.00) |
| 59B | 다자녀 | 11 | 2 | 미달(0.18) |
| 59B | 신혼부부 | 17 | 7 | 미달(0.41) |
| 59B | 생애최초 | 8 | 139 | 17.38 대 1 |
| 59B | 노부모부양 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 59B | 신생아 | 11 | 9 | 미달(0.82) |
| 59B | 기관추천 | 11 | 0 | 미달(0.00) |
| 74 | 다자녀 | 14 | 1 | 미달(0.07) |
| 74 | 신혼부부 | 21 | 2 | 미달(0.10) |
| 74 | 생애최초 | 10 | 12 | 1.20 대 1 |
| 74 | 노부모부양 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 74 | 신생아 | 14 | 5 | 미달(0.36) |
| 74 | 기관추천 | 14 | 0 | 미달(0.00) |
| 84 | 다자녀 | 71 | 4 | 미달(0.06) |
| 84 | 신혼부부 | 106 | 10 | 미달(0.09) |
| 84 | 생애최초 | 50 | 8 | 미달(0.16) |
| 84 | 노부모부양 | 21 | 0 | 미달(0.00) |
| 84 | 신생아 | 71 | 17 | 미달(0.24) |
| 84 | 기관추천 | 71 | 1 | 미달(0.01) |
| 102B | 다자녀 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 102B | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 102A | 다자녀 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 102A | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59A | 해당지역 | 34 | 43.19 | 57 |
| 59B | 해당지역 | 33 | 39.41 | 57 |
| 59C | 해당지역 | 16 | 22.13 | 30 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 1.02 대 1입니다. 최근 남구에서 분양한 아파트 18곳의 중앙값(미달(0.76))과 비슷한 수준이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 59A(7.63 대 1)입니다.
- 접수 건수가 공급 세대보다 적었던(미달) 주택형: 74, 84, 102A, 102B. 미달 물량은 이후 무순위(줍줍)로 다시 나올 수 있습니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(3.83 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 2,239만원으로, 최근 3년 남구 아파트 분양 중앙값(2,370만원)보다 6% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 아이에스동서(주)
- 시행사
- 남구비14구역주택재개발정비사업조합
- 분양 문의
- 0522661521
- 공고 신문사
- 경상일보
남구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 문수로 비스타 더파크울산 남구 | 민영 | 2026.9.21(월)~9.23 | 700 | 미달(0.98) |
| 문수로 라티에르 673울산 남구 | 무순위 | 2026.5.26(화) | 12 | 미달(0.50) |
| 울산신복역 비스타 메트로울산 남구 | 민영 | 2026.5.6(수)~5.8 | 481 | 미달(0.18) |
| 문수로 라티에르 673울산 남구 | 민영 | 2026.4.20(월)~4.22 | 199 | 미달(0.37) |
| 힐스테이트 선암호수공원 2단지울산 남구 | 무순위 | 2026.2.2(월) | 152 | 미달(0.05) |
| 힐스테이트 선암호수공원 1단지울산 남구 | 무순위 | 2026.2.2(월) | 110 | 미달(0.07) |
| e편한세상 번영로 리더스포레울산 남구 | 오피스텔 | 2026.1.28(수)~1.29 | 62 | 2.32 대 1 |
| 울산 호수공원 에일린의 뜰 2단지울산 남구 | 무순위 | 2026.1.5(월) | 77 | 미달(0.58) |
| 울산 호수공원 에일린의 뜰 1단지울산 남구 | 무순위 | 2026.1.5(월) | 52 | 4.04 대 1 |
| 힐스테이트 선암호수공원 2단지울산 남구 | 민영 | 2025.12.29(월)~12.31 | 193 | 1.91 대 1 |
자주 묻는 질문
그랑라크 에일린의 뜰 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 5억 6,600만원~8억 6,900만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
그랑라크 에일린의 뜰 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 967세대에 986건이 접수돼 평균 1.02 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2026.9.22(화)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2026.10.6(화)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 16~34점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.