민영 · 발표 후
더샵 광주포레스트 분양가·청약 경쟁률 (2020년 5월)
광주광역시 북구 동문대로249번길 13 (문흥동) · 공급 907세대 · 입주 예정 2023년 7월
청약 일정
- 2020.5.28(목)모집공고
- 2020.6.10(수)특별공급 접수
- 2020.6.11(목)1순위 접수
- 2020.6.12(금)2순위 접수
- 2020.6.18(목)당첨자 발표
- 2020.6.29(월) ~ 2020.7.5(일)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 85㎡ | 113.25㎡ | 191 | 147 | 4억 7,600만원 | 1,389만원 |
| 84B | 84.98㎡ | 114.77㎡ | 129 | 98 | 4억 7,600만원 | 1,371만원 |
| 84C | 84.99㎡ | 113.99㎡ | 66 | 48 | 4억 6,800만원 | 1,357만원 |
| 101A | 101.98㎡ | 134.51㎡ | 97 | 14 | 6억 4,800만원 | 1,593만원 |
| 101B | 102㎡ | 136.78㎡ | 100 | 14 | 6억 3,800만원 | 1,542만원 |
| 121 | 121.72㎡ | 164.74㎡ | 1 | — | 7억 6,000만원 | 1,525만원 |
| 131A | 131.9㎡ | 175.74㎡ | 1 | — | 7억 8,900만원 | 1,484만원 |
| 131B | 131.79㎡ | 178.12㎡ | 1 | — | 7억 8,000만원 | 1,448만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 47.75 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 191 | 14,465 | 75.73 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 191 | 1,155 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 191 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 191 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 129 | 2,783 | 21.57 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 129 | 260 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 129 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 129 | 0 | - |
| 84C | 1순위 | 해당지역 | 66 | 1,270 | 19.24 |
| 84C | 1순위 | 기타지역 | 66 | 113 | - |
| 84C | 2순위 | 해당지역 | 66 | 0 | - |
| 84C | 2순위 | 기타지역 | 66 | 0 | - |
| 101A | 1순위 | 해당지역 | 97 | 5,802 | 59.81 |
| 101A | 1순위 | 기타지역 | 97 | 396 | - |
| 101A | 2순위 | 해당지역 | 97 | 0 | - |
| 101A | 2순위 | 기타지역 | 97 | 0 | - |
| 101B | 1순위 | 해당지역 | 102 | 1,249 | 12.25 |
| 101B | 1순위 | 기타지역 | 102 | 104 | - |
| 101B | 2순위 | 해당지역 | 102 | 0 | - |
| 101B | 2순위 | 기타지역 | 102 | 0 | - |
| 121 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 57 | 57.00 |
| 121 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 8 | - |
| 121 | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | - |
| 121 | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 131A | 1순위 | 해당지역 | 1 | 330 | 330.00 |
| 131A | 1순위 | 기타지역 | 1 | 28 | - |
| 131A | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | - |
| 131A | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 131B | 1순위 | 해당지역 | 1 | 49 | 49.00 |
| 131B | 1순위 | 기타지역 | 1 | 8 | - |
| 131B | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | - |
| 131B | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 84B | 다자녀 | 23 | 17 | 미달(0.74) |
| 84B | 신혼부부 | 45 | 106 | 2.36 대 1 |
| 84B | 노부모부양 | 7 | 9 | 1.29 대 1 |
| 84B | 기관추천 | 23 | 15 | 미달(0.65) |
| 84C | 다자녀 | 11 | 9 | 미달(0.82) |
| 84C | 신혼부부 | 23 | 59 | 2.57 대 1 |
| 84C | 노부모부양 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 84C | 기관추천 | 11 | 4 | 미달(0.36) |
| 84A | 다자녀 | 34 | 98 | 2.88 대 1 |
| 84A | 신혼부부 | 68 | 912 | 13.41 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 11 | 49 | 4.45 대 1 |
| 84A | 기관추천 | 34 | 29 | 미달(0.85) |
| 101A | 다자녀 | 11 | 34 | 3.09 대 1 |
| 101A | 노부모부양 | 3 | 10 | 3.33 대 1 |
| 101B | 다자녀 | 11 | 10 | 미달(0.91) |
| 101B | 노부모부양 | 3 | 2 | 미달(0.67) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84A | 해당지역 | 62 | 64.78 | 74 |
| 84B | 해당지역 | 56 | 58.46 | 65 |
| 84C | 해당지역 | 55 | 59.3 | 69 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 47.75 대 1입니다. 최근 북구에서 분양한 아파트 13곳의 중앙값(1.16 대 1)보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 131A(358 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 신혼부부 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(7.92 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,484만원으로, 최근 3년 북구 아파트 분양 중앙값(1,886만원)보다 21% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- (주)포스코건설
- 시행사
- (주)무궁화신탁
- 분양 문의
- 16619744
- 공고 신문사
- 무등일보
북구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 제일풍경채 첨단3지구(A6BL)전남광주 북구 | 무순위 | 2026.9.28(월) | 187 | 미달(0.12) |
| 올 뉴 챔피언스시티 1차전남광주 북구 | 민영 | 2026.9.14(월)~9.16 | 3,216 | 1.01 대 1 |
| 제일풍경채 첨단3지구(A6BL)전남광주 북구 | 민영 | 2026.8.24(월)~8.26 | 638 | 미달(0.77) |
| 호반써밋 첨단3지구(A7BL)전남광주 북구 | 무순위 | 2026.7.21(화) | 154 | 미달(0.47) |
| 호반써밋 첨단3지구(A7BL)전남광주 북구 | 민영 | 2026.6.16(화)~6.18 | 356 | 6.25 대 1 |
| 힐스테이트 신용 더리버(조합원 취소분)전남광주 북구 | 민영 | 2025.7.14(월)~7.15 | 15 | 1.47 대 1 |
| 광주첨단2지구 사랑으로 부영 분양전환 후 잔여세대전남광주 북구 | 국민 | 2025.2.20(목)~2.21 | 176 | 미달(0.51) |
| 운암산공원 진아리채 그랑뷰전남광주 북구 | 민영 | 2024.9.2(월)~9.4 | 69 | 미달(0.66) |
| 더샵 광주포레스트전남광주 북구 | 불법행위 재공급 | 2024.6.5(수)~6.7 | 3 | 11.50 대 1 |
| 운암자이포레나 퍼스티체 3단지전남광주 북구 | 민영 | 2024.4.15(월)~4.17 | 277 | 1.94 대 1 |
자주 묻는 질문
더샵 광주포레스트 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 4억 6,800만원~7억 8,900만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
더샵 광주포레스트 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 588세대에 28,077건이 접수돼 평균 47.75 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2020.6.18(목)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2020.6.29(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 55~62점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.