민영 · 발표 후
래미안 엘라비네 분양가·청약 경쟁률 (2026년 3월)
서울특별시 강서구 방화동 608-97번지 일대 · 공급 272세대 · 입주 예정 2028년 8월
청약 일정
- 2026.3.6(금)모집공고
- 2026.3.16(월)특별공급 접수
- 2026.3.17(화)1순위 해당지역
- 2026.3.18(수)1순위 기타지역
- 2026.3.19(목)2순위 접수
- 2026.3.25(수)당첨자 발표
- 2026.4.6(월) ~ 2026.4.8(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 44 | 44.84㎡ | 61.63㎡ | 7 | 5 | 9억 200만원 | 4,838만원 |
| 59B | 59.53㎡ | 81.06㎡ | 5 | 9 | 14억 2,900만원 | 5,828만원 |
| 76A | 76.21㎡ | 102.01㎡ | 17 | 22 | 16억 8,800만원 | 5,470만원 |
| 84A | 84.53㎡ | 112.06㎡ | 39 | 42 | 18억 4,800만원 | 5,452만원 |
| 84B | 84.32㎡ | 112.63㎡ | 33 | 34 | 18억 2,000만원 | 5,342만원 |
| 84C | 84.1㎡ | 112.61㎡ | 6 | 10 | 18억 200만원 | 5,290만원 |
| 84D | 84.33㎡ | 114.18㎡ | 6 | 8 | 18억 2,000만원 | 5,269만원 |
| 115 | 115.22㎡ | 150.93㎡ | 24 | 5 | 22억 3,700만원 | 4,900만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 25.56 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 44 | 1순위 | 해당지역 | 7 | 981 | 140.14 |
| 44 | 1순위 | 기타지역 | 7 | 0 | - |
| 44 | 2순위 | 해당지역 | 7 | 0 | - |
| 44 | 2순위 | 기타지역 | 7 | 0 | - |
| 59B | 1순위 | 해당지역 | 5 | 1,144 | 228.80 |
| 59B | 1순위 | 기타지역 | 5 | 0 | - |
| 59B | 2순위 | 해당지역 | 5 | 0 | - |
| 59B | 2순위 | 기타지역 | 5 | 0 | - |
| 76A | 1순위 | 해당지역 | 17 | 267 | 15.71 |
| 76A | 1순위 | 기타지역 | 17 | 0 | - |
| 76A | 2순위 | 해당지역 | 17 | 0 | - |
| 76A | 2순위 | 기타지역 | 17 | 0 | - |
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 39 | 649 | 16.64 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 39 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 39 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 39 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 33 | 201 | 6.09 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 33 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 33 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 33 | 0 | - |
| 84C | 1순위 | 해당지역 | 6 | 63 | 10.50 |
| 84C | 1순위 | 기타지역 | 6 | 0 | - |
| 84C | 2순위 | 해당지역 | 6 | 0 | - |
| 84C | 2순위 | 기타지역 | 6 | 0 | - |
| 84D | 1순위 | 해당지역 | 6 | 57 | 9.50 |
| 84D | 1순위 | 기타지역 | 6 | 0 | - |
| 84D | 2순위 | 해당지역 | 6 | 0 | - |
| 84D | 2순위 | 기타지역 | 6 | 0 | - |
| 115 | 1순위 | 해당지역 | 24 | 64 | 2.67 |
| 115 | 1순위 | 기타지역 | 24 | 76 | - |
| 115 | 2순위 | 해당지역 | 24 | 225 | - |
| 115 | 2순위 | 기타지역 | 24 | 128 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 44 | 신혼부부 | 3 | 264 | 88.00 대 1 |
| 44 | 생애최초 | 1 | 903 | 903 대 1 |
| 44 | 기관추천 | 1 | 1 | 1.00 대 1 |
| 59B | 다자녀 | 2 | 62 | 31.00 대 1 |
| 59B | 신혼부부 | 3 | 501 | 167 대 1 |
| 59B | 생애최초 | 1 | 1,553 | 1,553 대 1 |
| 59B | 노부모부양 | 1 | 11 | 11.00 대 1 |
| 59B | 기관추천 | 2 | 2 | 1.00 대 1 |
| 76A | 다자녀 | 4 | 13 | 3.25 대 1 |
| 76A | 신혼부부 | 9 | 121 | 13.44 대 1 |
| 76A | 생애최초 | 4 | 39 | 9.75 대 1 |
| 76A | 노부모부양 | 1 | 1 | 1.00 대 1 |
| 76A | 기관추천 | 4 | 2 | 미달(0.50) |
| 84C | 다자녀 | 2 | 5 | 2.50 대 1 |
| 84C | 신혼부부 | 4 | 26 | 6.50 대 1 |
| 84C | 생애최초 | 1 | 7 | 7.00 대 1 |
| 84C | 노부모부양 | 1 | 1 | 1.00 대 1 |
| 84C | 기관추천 | 2 | 1 | 미달(0.50) |
| 84B | 다자녀 | 6 | 14 | 2.33 대 1 |
| 84B | 신혼부부 | 15 | 82 | 5.47 대 1 |
| 84B | 생애최초 | 6 | 30 | 5.00 대 1 |
| 84B | 노부모부양 | 2 | 1 | 미달(0.50) |
| 84B | 기관추천 | 5 | 1 | 미달(0.20) |
| 84D | 다자녀 | 2 | 8 | 4.00 대 1 |
| 84D | 신혼부부 | 3 | 18 | 6.00 대 1 |
| 84D | 생애최초 | 1 | 8 | 8.00 대 1 |
| 84D | 기관추천 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 다자녀 | 7 | 54 | 7.71 대 1 |
| 84A | 신혼부부 | 18 | 237 | 13.17 대 1 |
| 84A | 생애최초 | 7 | 103 | 14.71 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 2 | 5 | 2.50 대 1 |
| 84A | 기관추천 | 8 | 1 | 미달(0.13) |
| 115 | 다자녀 | 4 | 13 | 3.25 대 1 |
| 115 | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 44 | 해당지역 | 65 | 67.67 | 69 |
| 59B | 해당지역 | 69 | 69 | 69 |
| 76A | 해당지역 | 60 | 63.67 | 71 |
| 84A | 해당지역 | 61 | 64.79 | 72 |
| 84B | 해당지역 | 50 | 56.38 | 64 |
| 84C | 해당지역 | 56 | 58.8 | 62 |
| 84D | 해당지역 | 56 | 63.4 | 69 |
| 115 | 해당지역 | 42 | 51.2 | 64 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 25.56 대 1입니다. 최근 강서구에서 분양한 아파트 5곳의 중앙값(8.14 대 1)보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 59B(229 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(126 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 5,342만원으로, 최근 3년 강서구 아파트 분양 중앙값(3,519만원)보다 52% 높습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 삼성물산(주)
- 시행사
- 방화6재정비촉진구역 주택재건축정비사업조합
- 분양 문의
- 024073069
- 공고 신문사
- 한국경제
강서구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 화곡더리브스카이(3차)서울 강서구 | 임의공급 | 2026.6.8(월)~6.9 | 21 | 4.71 대 1 |
| 래미안 엘라비네(2차)서울 강서구 | 무순위 | 2026.5.27(수) | 33 | 14.12 대 1 |
| 래미안 엘라비네서울 강서구 | 무순위 | 2026.4.27(월) | 56 | 21.59 대 1 |
| 화곡더리브스카이(2차)서울 강서구 | 임의공급 | 2026.4.20(월)~4.21 | 22 | 4.55 대 1 |
| 화곡더리브스카이서울 강서구 | 임의공급 | 2026.3.23(월)~3.24 | 26 | 5.62 대 1 |
| 마곡지구 17단지 토지임대부(본청약)서울 강서구 | 국민 | 2026.3.12(목)~3.18 | 381 | — |
| 염창역 더채움서울 강서구 | 오피스텔 | 2025.11.5(수)~11.11 | 6 | 2.58 대 1 |
| 힐스테이트 등촌역서울 강서구 | 무순위 | 2025.1.13(월) | 79 | 50.58 대 1 |
| 더 트루엘 마곡 HQ(3차)서울 강서구 | 임의공급 | 2024.12.6(금) | 17 | 11.59 대 1 |
| 힐스테이트 등촌역서울 강서구 | 민영 | 2024.12.5(목)~12.9 | 274 | 35.68 대 1 |
자주 묻는 질문
래미안 엘라비네 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 9억 200만원~22억 3,700만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
래미안 엘라비네 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 137세대에 3,502건이 접수돼 평균 25.56 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2026.3.25(수)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2026.4.6(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 42~69점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.