민영 · 발표 후
사송더샵데시앙2차(B-5BL) 분양가·청약 경쟁률 (2020년 6월)
경상남도 양산시 동면 양산사송택지개발지구 B-5BL · 공급 477세대 · 입주 예정 2023년 1월
청약 일정
- 2020.6.12(금)모집공고
- 2020.6.22(월)특별공급 접수
- 2020.6.23(화)1순위 접수
- 2020.6.24(수)2순위 접수
- 2020.7.2(목)당첨자 발표
- 2020.7.13(월) ~ 2020.7.16(목)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 74 | 74.99㎡ | 98.42㎡ | 82 | 60 | 3억 2,900만원 | 1,105만원 |
| 84A | 84.94㎡ | 110.71㎡ | 135 | 103 | 3억 7,600만원 | 1,123만원 |
| 84B | 84.99㎡ | 111.5㎡ | 55 | 42 | 3억 7,900만원 | 1,124만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 9.69 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74 | 1순위 | 해당지역 | 129 | 346 | 2.68 |
| 74 | 1순위 | 기타지역 | 129 | 290 | - |
| 74 | 2순위 | 해당지역 | 129 | 0 | - |
| 74 | 2순위 | 기타지역 | 129 | 0 | - |
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 176 | 1,498 | 8.51 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 176 | 873 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 176 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 176 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 81 | 488 | 6.02 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 81 | 246 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 81 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 81 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 74 | 다자녀 | 14 | 1 | 미달(0.07) |
| 74 | 신혼부부 | 28 | 10 | 미달(0.36) |
| 74 | 노부모부양 | 4 | 1 | 미달(0.25) |
| 74 | 기관추천 | 14 | 1 | 미달(0.07) |
| 84A | 다자녀 | 24 | 2 | 미달(0.08) |
| 84A | 신혼부부 | 48 | 57 | 1.19 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 7 | 1 | 미달(0.14) |
| 84A | 기관추천 | 24 | 2 | 미달(0.08) |
| 84B | 다자녀 | 10 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 신혼부부 | 19 | 13 | 미달(0.68) |
| 84B | 노부모부양 | 3 | 2 | 미달(0.67) |
| 84B | 기관추천 | 10 | 1 | 미달(0.10) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 74 | 해당지역 | 22 | 29.59 | 51 |
| 84A | 해당지역 | 26 | 32.8 | 65 |
| 84B | 해당지역 | 26 | 34.68 | 59 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 9.69 대 1입니다. 최근 양산시에서 분양한 아파트 5곳의 중앙값(미달(0.58))보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84A(13.47 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 신혼부부 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(미달(0.84)).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,123만원으로, 최근 3년 양산시 아파트 분양 중앙값(1,590만원)보다 29% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- (주)태영건설
- 시행사
- (주)태영건설
- 분양 문의
- 0553664040
- 공고 신문사
- 아시아경제
양산시의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 양산자이 파크팰리체경남 양산시 | 임의공급 | 2026.9.11(금) | 15 | 48.87 대 1 |
| 힐스테이트 양산더스카이 2단지경남 양산시 | 무순위 | 2026.7.27(월) | 37 | 미달(0.08) |
| 힐스테이트 양산더스카이 1단지경남 양산시 | 무순위 | 2026.7.27(월) | 239 | 미달(0.02) |
| 힐스테이트 양산더스카이 2단지경남 양산시 | 민영 | 2026.6.22(월)~6.24 | 299 | 미달(0.58) |
| 힐스테이트 양산더스카이 1단지경남 양산시 | 민영 | 2026.6.22(월)~6.24 | 299 | 1.04 대 1 |
| 힐스테이트 물금센트럴경남 양산시 | 무순위 | 2026.2.19(목) | 149 | 미달(0.08) |
| 힐스테이트 물금센트럴경남 양산시 | 민영 | 2026.1.12(월)~1.14 | 162 | 1.03 대 1 |
| 양산자이 파크팰리체경남 양산시 | 무순위 | 2025.8.18(월) | 3 | 2.00 대 1 |
| 양산자이 파크팰리체경남 양산시 | 민영 | 2025.7.3(목)~7.7 | 842 | 미달(0.42) |
| 우방아이유쉘 중부센트럴경남 양산시 | 민영 | 2025.4.28(월)~4.30 | 34 | 미달(0.42) |
자주 묻는 질문
사송더샵데시앙2차(B-5BL) 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 3억 2,900만원~3억 7,900만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
사송더샵데시앙2차(B-5BL) 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 386세대에 3,741건이 접수돼 평균 9.69 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2020.7.2(목)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2020.7.13(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 22~26점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.