민영 · 발표 후
센트럴운암 모아엘가 트레뷰 분양가·청약 경쟁률 (2021년 11월)
광주광역시 북구 운암동 65-6번지 일원 · 공급 303세대 · 입주 예정 2025년 2월
청약 일정
- 2021.11.12(금)모집공고
- 2021.11.22(월)특별공급 접수
- 2021.11.23(화)1순위 해당지역
- 2021.11.24(수)1순위 기타지역
- 2021.11.25(목)2순위 접수
- 2021.12.1(수)당첨자 발표
- 2021.12.13(월) ~ 2021.12.15(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 84.83㎡ | 115.09㎡ | 16 | 10 | 6억 2,500만원 | 1,795만원 |
| 84B | 84.96㎡ | 117.54㎡ | 13 | 9 | 6억 3,000만원 | 1,772만원 |
| 84C | 84.89㎡ | 114.33㎡ | 18 | 10 | 6억 3,500만원 | 1,836만원 |
| 84D | 84.52㎡ | 113.72㎡ | 39 | 36 | 6억 3,200만원 | 1,837만원 |
| 84E | 84.52㎡ | 113.72㎡ | 11 | 9 | 6억 5,400만원 | 1,901만원 |
| 84F | 84.5㎡ | 116.9㎡ | 32 | 26 | 6억 3,100만원 | 1,784만원 |
| 89 | 89.7㎡ | 120.58㎡ | 6 | — | 5억 5,700만원 | 1,527만원 |
| 90 | 90.48㎡ | 124.9㎡ | 4 | — | 5억 7,200만원 | 1,514만원 |
| 91 | 91.21㎡ | 122.5㎡ | 4 | — | 5억 9,200만원 | 1,598만원 |
| 92 | 92.38㎡ | 125.11㎡ | 2 | — | 5억 7,200만원 | 1,511만원 |
| 93 | 93.11㎡ | 124.83㎡ | 2 | — | 5억 6,900만원 | 1,507만원 |
| 95 | 95.01㎡ | 130.59㎡ | 2 | — | 5억 9,400만원 | 1,504만원 |
| 96 | 96.69㎡ | 129.33㎡ | 2 | — | 6억 2,000만원 | 1,585만원 |
| 114 | 114.72㎡ | 153.53㎡ | 46 | 6 | 8억 8,300만원 | 1,901만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 18.56 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 16 | 398 | 24.88 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 16 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 16 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 16 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 13 | 215 | 16.54 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 13 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 13 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 13 | 0 | - |
| 84C | 1순위 | 해당지역 | 18 | 167 | 9.28 |
| 84C | 1순위 | 기타지역 | 18 | 0 | - |
| 84C | 2순위 | 해당지역 | 18 | 0 | - |
| 84C | 2순위 | 기타지역 | 18 | 0 | - |
| 84D | 1순위 | 해당지역 | 39 | 1,214 | 31.13 |
| 84D | 1순위 | 기타지역 | 39 | 0 | - |
| 84D | 2순위 | 해당지역 | 39 | 0 | - |
| 84D | 2순위 | 기타지역 | 39 | 0 | - |
| 84E | 1순위 | 해당지역 | 11 | 234 | 21.27 |
| 84E | 1순위 | 기타지역 | 11 | 0 | - |
| 84E | 2순위 | 해당지역 | 11 | 0 | - |
| 84E | 2순위 | 기타지역 | 11 | 0 | - |
| 84F | 1순위 | 해당지역 | 32 | 455 | 14.22 |
| 84F | 1순위 | 기타지역 | 32 | 0 | - |
| 84F | 2순위 | 해당지역 | 32 | 0 | - |
| 84F | 2순위 | 기타지역 | 32 | 0 | - |
| 89 | 1순위 | 해당지역 | 6 | 78 | 13.00 |
| 89 | 1순위 | 기타지역 | 6 | 0 | - |
| 89 | 2순위 | 해당지역 | 6 | 0 | - |
| 89 | 2순위 | 기타지역 | 6 | 0 | - |
| 90 | 1순위 | 해당지역 | 4 | 26 | 6.50 |
| 90 | 1순위 | 기타지역 | 4 | 0 | - |
| 90 | 2순위 | 해당지역 | 4 | 0 | - |
| 90 | 2순위 | 기타지역 | 4 | 0 | - |
| 91 | 1순위 | 해당지역 | 4 | 30 | 7.50 |
| 91 | 1순위 | 기타지역 | 4 | 0 | - |
| 91 | 2순위 | 해당지역 | 4 | 0 | - |
| 91 | 2순위 | 기타지역 | 4 | 0 | - |
| 92 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 26 | 13.00 |
| 92 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 92 | 2순위 | 해당지역 | 2 | 0 | - |
| 92 | 2순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 93 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 18 | 9.00 |
| 93 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 93 | 2순위 | 해당지역 | 2 | 0 | - |
| 93 | 2순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 95 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 31 | 15.50 |
| 95 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 95 | 2순위 | 해당지역 | 2 | 0 | - |
| 95 | 2순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 96 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 68 | 34.00 |
| 96 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 96 | 2순위 | 해당지역 | 2 | 0 | - |
| 96 | 2순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 114 | 1순위 | 해당지역 | 46 | 696 | 15.13 |
| 114 | 1순위 | 기타지역 | 46 | 0 | - |
| 114 | 2순위 | 해당지역 | 46 | 0 | - |
| 114 | 2순위 | 기타지역 | 46 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 84F | 다자녀 | 5 | 2 | 미달(0.40) |
| 84F | 신혼부부 | 11 | 69 | 6.27 대 1 |
| 84F | 생애최초 | 4 | 29 | 7.25 대 1 |
| 84F | 노부모부양 | 1 | 1 | 1.00 대 1 |
| 84F | 기관추천 | 5 | 2 | 미달(0.40) |
| 84D | 다자녀 | 7 | 13 | 1.86 대 1 |
| 84D | 신혼부부 | 15 | 177 | 11.80 대 1 |
| 84D | 생애최초 | 5 | 59 | 11.80 대 1 |
| 84D | 노부모부양 | 2 | 5 | 2.50 대 1 |
| 84D | 기관추천 | 7 | 4 | 미달(0.57) |
| 84E | 다자녀 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 84E | 신혼부부 | 4 | 25 | 6.25 대 1 |
| 84E | 생애최초 | 1 | 10 | 10.00 대 1 |
| 84E | 기관추천 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 다자녀 | 2 | 3 | 1.50 대 1 |
| 84A | 신혼부부 | 5 | 39 | 7.80 대 1 |
| 84A | 생애최초 | 1 | 10 | 10.00 대 1 |
| 84A | 기관추천 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 84C | 다자녀 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 84C | 신혼부부 | 5 | 14 | 2.80 대 1 |
| 84C | 생애최초 | 1 | 3 | 3.00 대 1 |
| 84C | 기관추천 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 다자녀 | 2 | 3 | 1.50 대 1 |
| 84B | 신혼부부 | 4 | 28 | 7.00 대 1 |
| 84B | 생애최초 | 1 | 5 | 5.00 대 1 |
| 84B | 기관추천 | 2 | 1 | 미달(0.50) |
| 114 | 다자녀 | 5 | 14 | 2.80 대 1 |
| 114 | 노부모부양 | 1 | 2 | 2.00 대 1 |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84A | 해당지역 | 49 | 53.83 | 61 |
| 84B | 해당지역 | 47 | 52.4 | 62 |
| 84C | 해당지역 | 36 | 43.86 | 56 |
| 84D | 해당지역 | 49 | 53.47 | 71 |
| 84E | 해당지역 | 49 | 52.44 | 58 |
| 84F | 해당지역 | 43 | 50.67 | 66 |
| 89 | 해당지역 | 41 | 42 | 43 |
| 90 | 해당지역 | 35 | 46 | 57 |
| 91 | 해당지역 | 43 | 52.5 | 62 |
| 92 | 해당지역 | 53 | 53 | 53 |
| 93 | 해당지역 | 47 | 47 | 47 |
| 95 | 해당지역 | 55 | 55 | 55 |
| 96 | 해당지역 | 66 | 66 | 66 |
| 114 | 해당지역 | 47 | 52.43 | 61 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 18.56 대 1입니다. 최근 북구에서 분양한 아파트 13곳의 중앙값(1.16 대 1)보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 96(34.00 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(8.92 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,772만원으로, 최근 3년 북구 아파트 분양 중앙값(1,886만원)보다 6% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 혜림건설 주식회사
- 시행사
- 센트럴운암 주식회사
- 분양 문의
- 0623821002
- 공고 신문사
- 무등일보
북구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 제일풍경채 첨단3지구(A6BL)전남광주 북구 | 무순위 | 2026.9.28(월) | 187 | 미달(0.12) |
| 올 뉴 챔피언스시티 1차전남광주 북구 | 민영 | 2026.9.14(월)~9.16 | 3,216 | 1.01 대 1 |
| 제일풍경채 첨단3지구(A6BL)전남광주 북구 | 민영 | 2026.8.24(월)~8.26 | 638 | 미달(0.77) |
| 호반써밋 첨단3지구(A7BL)전남광주 북구 | 무순위 | 2026.7.21(화) | 154 | 미달(0.47) |
| 호반써밋 첨단3지구(A7BL)전남광주 북구 | 민영 | 2026.6.16(화)~6.18 | 356 | 6.25 대 1 |
| 힐스테이트 신용 더리버(조합원 취소분)전남광주 북구 | 민영 | 2025.7.14(월)~7.15 | 15 | 1.47 대 1 |
| 광주첨단2지구 사랑으로 부영 분양전환 후 잔여세대전남광주 북구 | 국민 | 2025.2.20(목)~2.21 | 176 | 미달(0.51) |
| 운암산공원 진아리채 그랑뷰전남광주 북구 | 민영 | 2024.9.2(월)~9.4 | 69 | 미달(0.66) |
| 더샵 광주포레스트전남광주 북구 | 불법행위 재공급 | 2024.6.5(수)~6.7 | 3 | 11.50 대 1 |
| 운암자이포레나 퍼스티체 3단지전남광주 북구 | 민영 | 2024.4.15(월)~4.17 | 277 | 1.94 대 1 |
자주 묻는 질문
센트럴운암 모아엘가 트레뷰 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 5억 5,700만원~8억 8,300만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
센트럴운암 모아엘가 트레뷰 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 197세대에 3,656건이 접수돼 평균 18.56 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2021.12.1(수)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2021.12.13(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 35~66점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.