민영 · 발표 후
시화MTV 푸르지오 디오션 분양가·청약 경쟁률 (2023년 4월)
경기도 시흥시 정왕동 2715 · 공급 400세대 · 입주 예정 2026년 5월
청약 일정
- 2023.4.28(금)모집공고
- 2023.5.8(월)특별공급 접수
- 2023.5.9(화)1순위 접수
- 2023.5.10(수)2순위 접수
- 2023.5.16(화)당첨자 발표
- 2023.5.29(월) ~ 2023.5.31(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 78 | 78.95㎡ | 104.4㎡ | 74 | 102 | 4억 1,600만원 | 1,317만원 |
| 90 | 90.98㎡ | 120.82㎡ | 156 | 20 | 4억 8,600만원 | 1,330만원 |
| 100 | 100.94㎡ | 133.2㎡ | 37 | 11 | 5억 3,800만원 | 1,335만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 2.31 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 78 | 1순위 | 해당지역 | 74 | 174 | 7.91 |
| 78 | 1순위 | 기타지역 | 74 | 38 | 7.70 |
| 78 | 1순위 | 기타경기 | 74 | 110 | 17.47 |
| 78 | 2순위 | 해당지역 | 74 | 32 | - |
| 78 | 2순위 | 기타지역 | 74 | 33 | - |
| 78 | 2순위 | 기타경기 | 74 | 27 | - |
| 90 | 1순위 | 해당지역 | 174 | 112 | 2.15 |
| 90 | 1순위 | 기타지역 | 174 | 16 | 1.41 |
| 90 | 1순위 | 기타경기 | 174 | 82 | 4.06 |
| 90 | 2순위 | 해당지역 | 174 | 36 | - |
| 90 | 2순위 | 기타지역 | 174 | 12 | - |
| 90 | 2순위 | 기타경기 | 174 | 32 | - |
| 100 | 1순위 | 해당지역 | 41 | 78 | 6.50 |
| 100 | 1순위 | 기타지역 | 41 | 18 | 5.57 |
| 100 | 1순위 | 기타경기 | 41 | 41 | 13.38 |
| 100 | 2순위 | 해당지역 | 41 | 15 | - |
| 100 | 2순위 | 기타지역 | 41 | 8 | - |
| 100 | 2순위 | 기타경기 | 41 | 18 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 78 | 다자녀 | 16 | 1 | 미달(0.06) |
| 78 | 신혼부부 | 31 | 46 | 1.48 대 1 |
| 78 | 생애최초 | 33 | 50 | 1.52 대 1 |
| 78 | 노부모부양 | 5 | 1 | 미달(0.20) |
| 78 | 기관추천 | 17 | 2 | 미달(0.12) |
| 90 | 다자녀 | 16 | 2 | 미달(0.13) |
| 90 | 노부모부양 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 100 | 다자녀 | 8 | 6 | 미달(0.75) |
| 100 | 노부모부양 | 3 | 1 | 미달(0.33) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 78 | 해당지역 | 51 | 57.78 | 72 |
| 78 | 기타지역 | 45 | 50.2 | 70 |
| 78 | 기타경기 | 55 | 59.67 | 69 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 2.31 대 1입니다. 최근 시흥시에서 분양한 아파트 12곳의 중앙값(미달(0.84))보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 78(4.35 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(1.52 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,330만원으로, 최근 3년 시흥시 아파트 분양 중앙값(1,793만원)보다 26% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- (주)대우건설
- 시행사
- (주)대한씨앤디
- 분양 문의
- 18110299
- 공고 신문사
- 문화일보
시흥시의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 시흥하중지구 A-4블록 신혼희망타운(공공분양) 추가입주자모집경기 시흥시 | 국민 | 2026.9.28(월)~9.29 | 61 | — |
| 신천역 에피트(2차)경기 시흥시 | 무순위 | 2026.9.23(수) | 15 | 1.73 대 1 |
| 시흥 은계 에피트(조합원 취소분)경기 시흥시 | 민영 | 2026.9.15(화)~9.17 | 24 | 1.47 대 1 |
| 시흥거모 A-5블록 신혼희망타운(공공분양)(본청약)경기 시흥시 | 국민 | 2026.8.18(화)~8.26 | 290 | — |
| 힐스테이트 시흥더클래스경기 시흥시 | 무순위 | 2026.7.13(월) | 51 | 1.29 대 1 |
| 시흥 은계 에피트(7차)경기 시흥시 | 임의공급 | 2026.7.3(금) | 3 | 1.67 대 1 |
| 힐스테이트 시흥더클래스경기 시흥시 | 민영 | 2026.5.27(수)~5.29 | 430 | 미달(0.33) |
| 시흥하중지구 A1블록 신혼희망타운(공공분양)(본청약)경기 시흥시 | 국민 | 2026.5.18(월)~6.2 | 400 | — |
| 시흥 은계 에피트(6차)경기 시흥시 | 임의공급 | 2026.4.29(수)~4.30 | 3 | 7.33 대 1 |
| 시흥 은계 에피트(5차)경기 시흥시 | 임의공급 | 2026.4.10(금)~4.13 | 6 | 5.67 대 1 |
자주 묻는 질문
시화MTV 푸르지오 디오션 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 4억 1,600만원~5억 3,800만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
시화MTV 푸르지오 디오션 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 289세대에 669건이 접수돼 평균 2.31 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2023.5.16(화)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2023.5.29(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 51~51점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.