민영 · 발표 후
신림스카이아파트 분양가·청약 경쟁률 (2021년 7월)
서울특별시 관악구 신림로 185(신림동, 신림 스카이 아파트) · 공급 43세대 · 입주 예정 2021년 9월
청약 일정
- 2021.7.22(목)모집공고
- 2021.8.2(월)1순위 해당지역
- 2021.8.3(화)1순위 기타지역
- 2021.8.4(수)2순위 접수
- 2021.8.10(화)당첨자 발표
- 2021.8.23(월) ~ 2021.8.25(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 35 | 35.71㎡ | 42.88㎡ | 1 | — | 4억 5,000만원 | 3,469만원 |
| 38 | 38.34㎡ | 45.69㎡ | 9 | — | 4억 5,000만원 | 3,256만원 |
| 45 | 45.85㎡ | 54.2㎡ | 1 | — | 5억 3,000만원 | 3,233만원 |
| 49 | 49.57㎡ | 58.31㎡ | 1 | — | 4억 8,000만원 | 2,721만원 |
| 50 | 50.46㎡ | 59.41㎡ | 1 | — | 5억 7,000만원 | 3,172만원 |
| 53 | 53.51㎡ | 63.23㎡ | 1 | — | 5억 6,000만원 | 2,928만원 |
| 55 | 55.34㎡ | 65.32㎡ | 9 | — | 5억 9,900만원 | 3,031만원 |
| 56 | 56.45㎡ | 66.34㎡ | 9 | — | 5억 9,900만원 | 2,985만원 |
| 56 | 56.46㎡ | 66.33㎡ | 10 | — | 5억 9,900만원 | 2,985만원 |
| 56 | 56.56㎡ | 66.39㎡ | 1 | — | 5억 9,900만원 | 2,983만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 23.12 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 35 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 29 | 29.00 |
| 35 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 35 | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | - |
| 35 | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 38 | 1순위 | 해당지역 | 9 | 82 | 9.11 |
| 38 | 1순위 | 기타지역 | 9 | 0 | - |
| 38 | 2순위 | 해당지역 | 9 | 0 | - |
| 38 | 2순위 | 기타지역 | 9 | 0 | - |
| 45 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 21 | 21.00 |
| 45 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 45 | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | - |
| 45 | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 49 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 21 | 21.00 |
| 49 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 49 | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | - |
| 49 | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 50 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 12 | 12.00 |
| 50 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 50 | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | - |
| 50 | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 53 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 19 | 19.00 |
| 53 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 53 | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | - |
| 53 | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 55 | 1순위 | 해당지역 | 9 | 80 | 8.89 |
| 55 | 1순위 | 기타지역 | 9 | 0 | - |
| 55 | 2순위 | 해당지역 | 9 | 0 | - |
| 55 | 2순위 | 기타지역 | 9 | 0 | - |
| 56 | 1순위 | 해당지역 | 9 | 138 | 15.33 |
| 56 | 1순위 | 기타지역 | 9 | 0 | - |
| 56 | 2순위 | 해당지역 | 9 | 0 | - |
| 56 | 2순위 | 기타지역 | 9 | 0 | - |
| 56 | 1순위 | 해당지역 | 10 | 346 | 34.60 |
| 56 | 1순위 | 기타지역 | 10 | 0 | - |
| 56 | 2순위 | 해당지역 | 10 | 0 | - |
| 56 | 2순위 | 기타지역 | 10 | 0 | - |
| 56 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 246 | 246.00 |
| 56 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 56 | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | - |
| 56 | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 35 | 해당지역 | 55 | 55 | 55 |
| 38 | 해당지역 | 35 | 37.44 | 41 |
| 45 | 해당지역 | 50 | 50 | 50 |
| 49 | 해당지역 | 49 | 49 | 49 |
| 50 | 해당지역 | 50 | 50 | 50 |
| 53 | 해당지역 | 51 | 51 | 51 |
| 55 | 해당지역 | 39 | 46 | 53 |
| 56 | 해당지역 | 44 | 50.89 | 64 |
| 56 | 해당지역 | 49 | 52.1 | 58 |
| 56 | 해당지역 | 64 | 64 | 64 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 23.12 대 1입니다. 최근 서울에서 분양한 아파트 92곳의 중앙값(44.30 대 1)보다 낮은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 56(246 대 1)입니다.
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 3,031만원으로, 최근 3년 서울 아파트 분양 중앙값(4,609만원)보다 34% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- (주)제이더블유종합건설
- 시행사
- 신림 스카이 아파트
- 분양 문의
- 028779273
- 공고 신문사
- 서울신문
관악구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 신림스카이아파트(20차)서울 관악구 | 무순위 | 2026.10.6(화) | 4 | 14.25 대 1 |
| 신대방역 더하이브퍼스트서울 관악구 | 도시형생활주택 | 2026.9.21(월)~9.23 | 11 | 2.45 대 1 |
| 신대방역 더하이브퍼스트서울 관악구 | 도시형생활주택 | 2026.8.7(금)~8.11 | 8 | 13.75 대 1 |
| 신대방역 더하이브퍼스트서울 관악구 | 도시형생활주택 | 2026.6.22(월)~6.23 | 10 | 3.30 대 1 |
| 신림스카이아파트(19차)서울 관악구 | 무순위 | 2026.5.27(수) | 4 | 13.00 대 1 |
| 신림스카이아파트(18차)서울 관악구 | 무순위 | 2026.3.30(월) | 4 | 10.50 대 1 |
| 신대방역 더하이브퍼스트서울 관악구 | 도시형생활주택 | 2025.10.21(화) | 141 | 1.13 대 1 |
| 신림스카이아파트(17차)서울 관악구 | 무순위 | 2025.1.20(월) | 4 | 42.25 대 1 |
| 라파르 신림(오피스텔)서울 관악구 | 오피스텔 | 2023.10.20(금)~10.26 | 15 | 미달(0.70) |
| 라파르 신림(도시형생활주택)서울 관악구 | 도시형생활주택 | 2023.10.20(금)~10.26 | 16 | 미달(0.59) |
자주 묻는 질문
신림스카이아파트 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 4억 5,000만원~5억 9,900만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
신림스카이아파트 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 43세대에 994건이 접수돼 평균 23.12 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2021.8.10(화)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2021.8.23(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 35~64점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.