민영 · 발표 후
신천역 한라비발디 분양가·청약 경쟁률 (2021년 12월)
경기도 시흥시 신천동 83-6 · 공급 1,297세대 · 입주 예정 2025년 9월
청약 일정
- 2021.12.30(목)모집공고
- 2022.1.10(월)특별공급 접수
- 2022.1.11(화)1순위 해당지역
- 2022.1.12(수)1순위 기타지역
- 2022.1.13(목)2순위 접수
- 2022.1.19(수)당첨자 발표
- 2022.2.7(월) ~ 2022.2.11(금)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 84.71㎡ | 117.79㎡ | 164 | 180 | 6억 9,960만원 | 1,963만원 |
| 84B | 84.81㎡ | 118.31㎡ | 36 | 33 | 6억 8,760만원 | 1,921만원 |
| 84C | 84.73㎡ | 119㎡ | 134 | 148 | 6억 8,060만원 | 1,891만원 |
| 84D | 84.06㎡ | 118.87㎡ | 59 | 59 | 6억 8,560만원 | 1,907만원 |
| 84E | 84.59㎡ | 118.3㎡ | 60 | 63 | 6억 8,060만원 | 1,902만원 |
| 111A | 111.69㎡ | 154.81㎡ | 123 | 18 | 8억 5,290만원 | 1,821만원 |
| 111B | 111.91㎡ | 153.84㎡ | 117 | 16 | 8억 5,290만원 | 1,833만원 |
| 111C | 111.83㎡ | 152.73㎡ | 38 | 5 | 8억 7,540만원 | 1,895만원 |
| 111D | 111.68㎡ | 154.78㎡ | 39 | 5 | 8억 5,790만원 | 1,832만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 6.06 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 164 | 1,108 | 6.76 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 164 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 164 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 164 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 36 | 81 | 2.25 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 36 | 547 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 36 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 36 | 0 | - |
| 84C | 1순위 | 해당지역 | 134 | 310 | 2.31 |
| 84C | 1순위 | 기타지역 | 134 | 896 | - |
| 84C | 2순위 | 해당지역 | 134 | 0 | - |
| 84C | 2순위 | 기타지역 | 134 | 0 | - |
| 84D | 1순위 | 해당지역 | 59 | 53 | (△6) |
| 84D | 1순위 | 기타지역 | 59 | 365 | 60.83 |
| 84D | 2순위 | 해당지역 | 59 | 0 | - |
| 84D | 2순위 | 기타지역 | 59 | 0 | - |
| 84E | 1순위 | 해당지역 | 68 | 87 | 1.28 |
| 84E | 1순위 | 기타지역 | 68 | 177 | - |
| 84E | 2순위 | 해당지역 | 68 | 297 | - |
| 84E | 2순위 | 기타지역 | 68 | 706 | - |
| 111A | 1순위 | 해당지역 | 137 | 220 | 1.61 |
| 111A | 1순위 | 기타지역 | 137 | 281 | - |
| 111A | 2순위 | 해당지역 | 137 | 72 | - |
| 111A | 2순위 | 기타지역 | 137 | 171 | - |
| 111B | 1순위 | 해당지역 | 132 | 127 | (△5) |
| 111B | 1순위 | 기타지역 | 132 | 309 | 61.80 |
| 111B | 2순위 | 해당지역 | 132 | 65 | - |
| 111B | 2순위 | 기타지역 | 132 | 113 | - |
| 111C | 1순위 | 해당지역 | 42 | 117 | 2.79 |
| 111C | 1순위 | 기타지역 | 42 | 130 | - |
| 111C | 2순위 | 해당지역 | 42 | 0 | - |
| 111C | 2순위 | 기타지역 | 42 | 0 | - |
| 111D | 1순위 | 해당지역 | 44 | 41 | (△3) |
| 111D | 1순위 | 기타지역 | 44 | 95 | 31.67 |
| 111D | 2순위 | 해당지역 | 44 | 39 | - |
| 111D | 2순위 | 기타지역 | 44 | 94 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 84D | 다자녀 | 11 | 0 | 미달(0.00) |
| 84D | 신혼부부 | 23 | 20 | 미달(0.87) |
| 84D | 생애최초 | 11 | 44 | 4.00 대 1 |
| 84D | 노부모부양 | 3 | 1 | 미달(0.33) |
| 84D | 기관추천 | 11 | 3 | 미달(0.27) |
| 84E | 다자녀 | 12 | 0 | 미달(0.00) |
| 84E | 신혼부부 | 24 | 28 | 1.17 대 1 |
| 84E | 생애최초 | 12 | 18 | 1.50 대 1 |
| 84E | 노부모부양 | 3 | 2 | 미달(0.67) |
| 84E | 기관추천 | 12 | 3 | 미달(0.25) |
| 84A | 다자녀 | 34 | 17 | 미달(0.50) |
| 84A | 신혼부부 | 68 | 403 | 5.93 대 1 |
| 84A | 생애최초 | 34 | 256 | 7.53 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 10 | 7 | 미달(0.70) |
| 84A | 기관추천 | 34 | 19 | 미달(0.56) |
| 84C | 다자녀 | 28 | 5 | 미달(0.18) |
| 84C | 신혼부부 | 56 | 143 | 2.55 대 1 |
| 84C | 생애최초 | 28 | 82 | 2.93 대 1 |
| 84C | 노부모부양 | 8 | 3 | 미달(0.38) |
| 84C | 기관추천 | 28 | 14 | 미달(0.50) |
| 84B | 다자녀 | 6 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 신혼부부 | 13 | 35 | 2.69 대 1 |
| 84B | 생애최초 | 6 | 27 | 4.50 대 1 |
| 84B | 노부모부양 | 2 | 2 | 1.00 대 1 |
| 84B | 기관추천 | 6 | 3 | 미달(0.50) |
| 111D | 다자녀 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 111D | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 111A | 다자녀 | 14 | 3 | 미달(0.21) |
| 111A | 노부모부양 | 4 | 1 | 미달(0.25) |
| 111C | 다자녀 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 111C | 노부모부양 | 1 | 1 | 1.00 대 1 |
| 111B | 다자녀 | 13 | 1 | 미달(0.08) |
| 111B | 노부모부양 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84A | 해당지역 | 48 | 55.61 | 74 |
| 84B | 해당지역 | 25 | 40.11 | 61 |
| 84C | 해당지역 | 22 | 36.78 | 64 |
| 84D | 기타지역 | 57 | 63.43 | 70 |
| 111A | 해당지역 | 16 | 31.1 | 61 |
| 111B | 기타지역 | 56 | 58.67 | 61 |
| 111C | 해당지역 | 23 | 34.77 | 49 |
| 111D | 기타지역 | 58 | 58.5 | 59 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 6.06 대 1입니다. 최근 시흥시에서 분양한 아파트 12곳의 중앙값(미달(0.84))보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84B(17.44 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(4.69 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,895만원으로, 최근 3년 시흥시 아파트 분양 중앙값(1,793만원)보다 6% 높습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 주식회사 한라
- 시행사
- (주)무궁화신탁
- 분양 문의
- 16440019
- 공고 신문사
- 헤럴드경제신문
시흥시의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 시흥하중지구 A-4블록 신혼희망타운(공공분양) 추가입주자모집경기 시흥시 | 국민 | 2026.9.28(월)~9.29 | 61 | — |
| 신천역 에피트(2차)경기 시흥시 | 무순위 | 2026.9.23(수) | 15 | 1.73 대 1 |
| 시흥 은계 에피트(조합원 취소분)경기 시흥시 | 민영 | 2026.9.15(화)~9.17 | 24 | 1.47 대 1 |
| 시흥거모 A-5블록 신혼희망타운(공공분양)(본청약)경기 시흥시 | 국민 | 2026.8.18(화)~8.26 | 290 | — |
| 힐스테이트 시흥더클래스경기 시흥시 | 무순위 | 2026.7.13(월) | 51 | 1.29 대 1 |
| 시흥 은계 에피트(7차)경기 시흥시 | 임의공급 | 2026.7.3(금) | 3 | 1.67 대 1 |
| 힐스테이트 시흥더클래스경기 시흥시 | 민영 | 2026.5.27(수)~5.29 | 430 | 미달(0.33) |
| 시흥하중지구 A1블록 신혼희망타운(공공분양)(본청약)경기 시흥시 | 국민 | 2026.5.18(월)~6.2 | 400 | — |
| 시흥 은계 에피트(6차)경기 시흥시 | 임의공급 | 2026.4.29(수)~4.30 | 3 | 7.33 대 1 |
| 시흥 은계 에피트(5차)경기 시흥시 | 임의공급 | 2026.4.10(금)~4.13 | 6 | 5.67 대 1 |
자주 묻는 질문
신천역 한라비발디 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 6억 8,060만원~8억 7,540만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
신천역 한라비발디 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 816세대에 4,944건이 접수돼 평균 6.06 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2022.1.19(수)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2022.2.7(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 16~48점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.