민영 · 발표 후
양정자이더샵SKVIEW 분양가·청약 경쟁률 (2022년 9월)
부산광역시 부산진구 양정동 73-7번지 일원 · 공급 1,162세대 · 입주 예정 2025년 3월
청약 일정
- 2022.9.27(화)모집공고
- 2022.10.11(화)특별공급 접수
- 2022.10.12(수)1순위 접수
- 2022.10.13(목)2순위 접수
- 2022.10.20(목)당첨자 발표
- 2022.11.2(수) ~ 2022.11.9(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 46 | 46.25㎡ | 74.34㎡ | 9 | 11 | 4억 950만원 | 1,821만원 |
| 59 | 59.98㎡ | 89.09㎡ | 101 | 117 | 5억 590만원 | 1,877만원 |
| 72A | 72.37㎡ | 101.44㎡ | 139 | 158 | 5억 7,720만원 | 1,881만원 |
| 72B | 72.39㎡ | 104.61㎡ | 122 | 138 | 5억 6,910만원 | 1,798만원 |
| 72C | 72.28㎡ | 103.23㎡ | 45 | 52 | 5억 7,720만원 | 1,848만원 |
| 84A | 84.93㎡ | 120.02㎡ | 77 | 89 | 6억 8,720만원 | 1,893만원 |
| 84B | 84.9㎡ | 119.03㎡ | 40 | 47 | 6억 7,420만원 | 1,872만원 |
| 84C | 84.93㎡ | 119.06㎡ | 7 | 10 | 6억 8,370만원 | 1,898만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 58.88 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 46 | 1순위 | 해당지역 | 9 | 212 | 23.56 |
| 46 | 1순위 | 기타지역 | 9 | 14 | - |
| 46 | 2순위 | 해당지역 | 9 | 0 | - |
| 46 | 2순위 | 기타지역 | 9 | 0 | - |
| 59 | 1순위 | 해당지역 | 101 | 3,439 | 34.05 |
| 59 | 1순위 | 기타지역 | 101 | 160 | - |
| 59 | 2순위 | 해당지역 | 101 | 0 | - |
| 59 | 2순위 | 기타지역 | 101 | 0 | - |
| 72A | 1순위 | 해당지역 | 139 | 6,649 | 47.83 |
| 72A | 1순위 | 기타지역 | 139 | 271 | - |
| 72A | 2순위 | 해당지역 | 139 | 0 | - |
| 72A | 2순위 | 기타지역 | 139 | 0 | - |
| 72B | 1순위 | 해당지역 | 122 | 2,660 | 21.80 |
| 72B | 1순위 | 기타지역 | 122 | 147 | - |
| 72B | 2순위 | 해당지역 | 122 | 0 | - |
| 72B | 2순위 | 기타지역 | 122 | 0 | - |
| 72C | 1순위 | 해당지역 | 45 | 1,211 | 26.91 |
| 72C | 1순위 | 기타지역 | 45 | 59 | - |
| 72C | 2순위 | 해당지역 | 45 | 0 | - |
| 72C | 2순위 | 기타지역 | 45 | 0 | - |
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 77 | 12,322 | 160.03 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 77 | 552 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 77 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 77 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 40 | 2,834 | 70.85 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 40 | 111 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 40 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 40 | 0 | - |
| 84C | 1순위 | 해당지역 | 7 | 1,098 | 156.86 |
| 84C | 1순위 | 기타지역 | 7 | 54 | - |
| 84C | 2순위 | 해당지역 | 7 | 0 | - |
| 84C | 2순위 | 기타지역 | 7 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 46 | 다자녀 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 46 | 신혼부부 | 4 | 2 | 미달(0.50) |
| 46 | 생애최초 | 2 | 69 | 34.50 대 1 |
| 46 | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 46 | 기관추천 | 2 | 1 | 미달(0.50) |
| 59 | 다자녀 | 22 | 1 | 미달(0.05) |
| 59 | 신혼부부 | 44 | 185 | 4.20 대 1 |
| 59 | 생애최초 | 22 | 2,533 | 115 대 1 |
| 59 | 노부모부양 | 7 | 17 | 2.43 대 1 |
| 59 | 기관추천 | 22 | 10 | 미달(0.45) |
| 72C | 다자녀 | 10 | 3 | 미달(0.30) |
| 72C | 신혼부부 | 19 | 91 | 4.79 대 1 |
| 72C | 생애최초 | 10 | 63 | 6.30 대 1 |
| 72C | 노부모부양 | 3 | 2 | 미달(0.67) |
| 72C | 기관추천 | 10 | 4 | 미달(0.40) |
| 72A | 다자녀 | 30 | 15 | 미달(0.50) |
| 72A | 신혼부부 | 59 | 451 | 7.64 대 1 |
| 72A | 생애최초 | 30 | 453 | 15.10 대 1 |
| 72A | 노부모부양 | 9 | 27 | 3.00 대 1 |
| 72A | 기관추천 | 30 | 22 | 미달(0.73) |
| 72B | 다자녀 | 26 | 1 | 미달(0.04) |
| 72B | 신혼부부 | 52 | 125 | 2.40 대 1 |
| 72B | 생애최초 | 26 | 151 | 5.81 대 1 |
| 72B | 노부모부양 | 8 | 9 | 1.13 대 1 |
| 72B | 기관추천 | 26 | 16 | 미달(0.62) |
| 84B | 다자녀 | 9 | 6 | 미달(0.67) |
| 84B | 신혼부부 | 17 | 121 | 7.12 대 1 |
| 84B | 생애최초 | 9 | 106 | 11.78 대 1 |
| 84B | 노부모부양 | 3 | 6 | 2.00 대 1 |
| 84B | 기관추천 | 9 | 7 | 미달(0.78) |
| 84C | 다자녀 | 2 | 6 | 3.00 대 1 |
| 84C | 신혼부부 | 3 | 27 | 9.00 대 1 |
| 84C | 생애최초 | 2 | 44 | 22.00 대 1 |
| 84C | 노부모부양 | 1 | 4 | 4.00 대 1 |
| 84C | 기관추천 | 2 | 2 | 1.00 대 1 |
| 84A | 다자녀 | 17 | 51 | 3.00 대 1 |
| 84A | 신혼부부 | 33 | 706 | 21.39 대 1 |
| 84A | 생애최초 | 17 | 474 | 27.88 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 5 | 31 | 6.20 대 1 |
| 84A | 기관추천 | 17 | 11 | 미달(0.65) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 46 | 해당지역 | 51 | 54.25 | 58 |
| 59 | 해당지역 | 54 | 58.61 | 78 |
| 72A | 해당지역 | 57 | 60.82 | 69 |
| 72B | 해당지역 | 50 | 54.71 | 69 |
| 72C | 해당지역 | 54 | 57.78 | 62 |
| 84A | 해당지역 | 62 | 65.97 | 73 |
| 84B | 해당지역 | 60 | 63.13 | 69 |
| 84C | 해당지역 | 60 | 62 | 65 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 58.88 대 1입니다. 최근 부산진구에서 분양한 아파트 10곳의 중앙값(미달(0.53))보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84A(167 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(32.99 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,877만원으로, 최근 3년 부산진구 아파트 분양 중앙값(2,562만원)보다 27% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- GS건설(주), (주)포스코건설, (주)SK에코플랜트
- 시행사
- 양정1구역 주택재개발정비사업조합
- 분양 문의
- 16614666
- 공고 신문사
- 해럴드경제
부산진구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 서면 지원 더뷰 드림아파트(공공지원민간임대)부산 부산진구 | 공공지원민간임대 | 2026.10.6(화)~10.7 | 176 | 미달(0.32) |
| 서면 지원 더뷰 드림아파트(공공지원민간임대)부산 부산진구 | 공공지원민간임대 | 2026.6.17(수)~6.18 | 193 | 미달(0.14) |
| 서면 지원 더뷰 드림아파트(공공지원민간임대)부산 부산진구 | 공공지원민간임대 | 2026.5.13(수)~5.14 | 213 | 미달(0.22) |
| 가야역 롯데캐슬 스카이엘부산 부산진구 | 임의공급 | 2026.3.25(수) | 61 | 3.82 대 1 |
| 서면 지원 더뷰 드림아파트(공공지원민간임대)부산 부산진구 | 공공지원민간임대 | 2026.3.11(수)~3.12 | 257 | 미달(0.28) |
| 서면 지원 더뷰 드림아파트(공공지원민간임대)부산 부산진구 | 공공지원민간임대 | 2026.1.21(수)~1.22 | 292 | 미달(0.25) |
| 서면 지원 더뷰 드림아파트(공공지원민간임대)부산 부산진구 | 공공지원민간임대 | 2025.12.10(수)~12.11 | 317 | 미달(0.18) |
| 힐스테이트 가야 2단지부산 부산진구 | 무순위 | 2025.11.12(수) | 51 | 미달(0.49) |
| 서면 어반센트 데시앙부산 부산진구 | 무순위 | 2025.10.27(월) | 153 | 미달(0.32) |
| 서면 지원 더뷰 드림아파트(공공지원민간임대)부산 부산진구 | 공공지원민간임대 | 2025.10.22(수)~10.23 | 352 | 미달(0.15) |
자주 묻는 질문
양정자이더샵SKVIEW 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 4억 950만원~6억 8,720만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
양정자이더샵SKVIEW 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 540세대에 31,793건이 접수돼 평균 58.88 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2022.10.20(목)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2022.11.2(수)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 50~62점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.