민영 · 발표 후
에비뉴 청계 II 분양가·청약 경쟁률 (2021년 7월)
서울특별시 종로구 숭인동 1420 · 공급 81세대 · 입주 예정 2023년 5월
청약 일정
- 2021.7.15(목)모집공고
- 2021.7.26(월)1순위 해당지역
- 2021.7.27(화)1순위 기타지역
- 2021.7.28(수)2순위 접수
- 2021.8.3(화)당첨자 발표
- 2021.8.16(월) ~ 2021.8.18(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 16A | 16.79㎡ | 26.77㎡ | 9 | — | 2억 9,000만원 | 3,581만원 |
| 16D | 16.95㎡ | 27.02㎡ | 9 | — | 2억 9,000만원 | 3,548만원 |
| 17A | 17.04㎡ | 27.17㎡ | 18 | — | 2억 9,000만원 | 3,528만원 |
| 17B | 17.36㎡ | 27.68㎡ | 18 | — | 2억 6,300만원 | 3,141만원 |
| 17D | 17.04㎡ | 27.17㎡ | 18 | — | 2억 9,000만원 | 3,528만원 |
| 27C | 27.37㎡ | 43.64㎡ | 9 | — | 4억 900만원 | 3,098만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 20.31 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 16A | 1순위 | 해당지역 | 9 | 41 | 4.56 |
| 16A | 1순위 | 기타지역 | 9 | 89 | - |
| 16A | 2순위 | 해당지역 | 9 | 0 | - |
| 16A | 2순위 | 기타지역 | 9 | 0 | - |
| 16D | 1순위 | 해당지역 | 9 | 16 | 1.78 |
| 16D | 1순위 | 기타지역 | 9 | 45 | - |
| 16D | 2순위 | 해당지역 | 9 | 0 | - |
| 16D | 2순위 | 기타지역 | 9 | 0 | - |
| 17A | 1순위 | 해당지역 | 18 | 117 | 6.50 |
| 17A | 1순위 | 기타지역 | 18 | 0 | - |
| 17A | 2순위 | 해당지역 | 18 | 0 | - |
| 17A | 2순위 | 기타지역 | 18 | 0 | - |
| 17B | 1순위 | 해당지역 | 18 | 43 | 2.39 |
| 17B | 1순위 | 기타지역 | 18 | 146 | - |
| 17B | 2순위 | 해당지역 | 18 | 0 | - |
| 17B | 2순위 | 기타지역 | 18 | 0 | - |
| 17D | 1순위 | 해당지역 | 18 | 88 | 4.89 |
| 17D | 1순위 | 기타지역 | 18 | 282 | - |
| 17D | 2순위 | 해당지역 | 18 | 0 | - |
| 17D | 2순위 | 기타지역 | 18 | 0 | - |
| 27C | 1순위 | 해당지역 | 9 | 778 | 86.44 |
| 27C | 1순위 | 기타지역 | 9 | 0 | - |
| 27C | 2순위 | 해당지역 | 9 | 0 | - |
| 27C | 2순위 | 기타지역 | 9 | 0 | - |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 16A | 해당지역 | 37 | 43.89 | 59 |
| 16D | 해당지역 | 16 | 28.22 | 47 |
| 17A | 해당지역 | 35 | 43.56 | 59 |
| 17B | 해당지역 | 20 | 34.89 | 51 |
| 17D | 해당지역 | 29 | 38.5 | 57 |
| 27C | 해당지역 | 55 | 57.67 | 63 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 20.31 대 1입니다. 최근 서울에서 분양한 아파트 92곳의 중앙값(44.30 대 1)보다 낮은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 27C(86.44 대 1)입니다.
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 3,528만원으로, 최근 3년 서울 아파트 분양 중앙값(4,609만원)보다 23% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- (주)제이엘공영
- 시행사
- 코리아신탁(주)
- 분양 문의
- 15444461
- 공고 신문사
- 문화일보
종로구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 에비뉴 청계 II(3차)서울 종로구 | 임의공급 | 2026.7.7(화) | 3 | 16.00 대 1 |
| 종로 어반더힐서울 종로구 | 오피스텔 | 2025.11.24(월)~11.25 | 11 | 미달(0.23) |
| 에비뉴 청계 II(2차)서울 종로구 | 임의공급 | 2025.9.10(수) | 6 | 5.50 대 1 |
| 에비뉴 청계Ⅱ서울 종로구 | 임의공급 | 2025.8.12(화) | 6 | 5.67 대 1 |
| 에비뉴 청계 II(12차)서울 종로구 | 무순위 | 2025.7.9(수) | 12 | 12.25 대 1 |
| 에비뉴 청계 II(11차)서울 종로구 | 무순위 | 2025.6.4(수) | 16 | 9.81 대 1 |
| 에비뉴 청계 II(10차)서울 종로구 | 무순위 | 2025.5.7(수) | 18 | 7.50 대 1 |
| 에비뉴 청계 II(9차)서울 종로구 | 무순위 | 2025.4.9(수) | 21 | 10.00 대 1 |
| 에비뉴 청계 II(8차)서울 종로구 | 무순위 | 2025.3.5(수) | 23 | 14.70 대 1 |
| 에비뉴 청계 II(7차)서울 종로구 | 무순위 | 2025.2.5(수) | 27 | 11.33 대 1 |
자주 묻는 질문
에비뉴 청계 II 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 2억 6,300만원~4억 900만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
에비뉴 청계 II 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 81세대에 1,645건이 접수돼 평균 20.31 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2021.8.3(화)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2021.8.16(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 16~55점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.