민영 · 발표 후
완주복합행정타운 모아미래도 센트럴시티 1차 분양가·청약 경쟁률 (2020년 12월)
전라북도 완주군 용진읍 운곡리 산106-3 · 공급 879세대 · 입주 예정 2023년 2월
청약 일정
- 2020.12.8(화)모집공고
- 2020.12.18(금)특별공급 접수
- 2020.12.21(월)1순위 접수
- 2020.12.22(화)2순위 접수
- 2020.12.29(화)당첨자 발표
- 2021.1.11(월) ~ 2021.1.13(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 59.98㎡ | 81.44㎡ | 84 | 122 | 2억 500만원 | 832만원 |
| 59B | 59.85㎡ | 81.09㎡ | 20 | 34 | 1억 9,800만원 | 807만원 |
| 84A | 84.96㎡ | 108.61㎡ | 259 | 360 | 2억 7,200만원 | 828만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 1.29 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 1순위 | 해당지역 | 199 | 17 | (△182) |
| 59A | 1순위 | 기타지역 | 199 | 102 | (△80) |
| 59A | 2순위 | 해당지역 | 199 | 63 | (△17) |
| 59A | 2순위 | 기타지역 | 199 | 191 | 11.24 |
| 59B | 1순위 | 해당지역 | 53 | 1 | (△52) |
| 59B | 1순위 | 기타지역 | 53 | 17 | (△35) |
| 59B | 2순위 | 해당지역 | 53 | 7 | (△28) |
| 59B | 2순위 | 기타지역 | 53 | 41 | 1.46 |
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 603 | 164 | (△439) |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 603 | 799 | 1.82 |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 603 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 603 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 59B | 다자녀 | 6 | 0 | 미달(0.00) |
| 59B | 신혼부부 | 11 | 0 | 미달(0.00) |
| 59B | 생애최초 | 9 | 1 | 미달(0.11) |
| 59B | 노부모부양 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 59B | 기관추천 | 6 | 0 | 미달(0.00) |
| 59A | 다자녀 | 21 | 0 | 미달(0.00) |
| 59A | 신혼부부 | 42 | 1 | 미달(0.02) |
| 59A | 생애최초 | 31 | 4 | 미달(0.13) |
| 59A | 노부모부양 | 7 | 0 | 미달(0.00) |
| 59A | 기관추천 | 21 | 2 | 미달(0.10) |
| 84A | 다자녀 | 62 | 2 | 미달(0.03) |
| 84A | 신혼부부 | 124 | 7 | 미달(0.06) |
| 84A | 생애최초 | 93 | 6 | 미달(0.06) |
| 84A | 노부모부양 | 19 | 1 | 미달(0.05) |
| 84A | 기관추천 | 62 | 0 | 미달(0.00) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84A | 기타지역 | 29 | 37.6 | 61 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 1.29 대 1입니다. 최근 완주군에서 분양한 아파트 5곳의 중앙값(11.34 대 1)보다 낮은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84A(1.60 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(미달(0.08)).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 828만원으로, 최근 3년 완주군 아파트 분양 중앙값(531만원)보다 56% 높습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- (주)미래도건설
- 시행사
- (주)모아종합건설
- 분양 문의
- 16445445
완주군의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 전주·완주 혁신도시 에코르 2단지 공가세대 일반공급전북 완주군 | 국민 | 2026.2.23(월)~2.24 | 29 | 11.34 대 1 |
| 전주·완주 혁신도시 에코르 2단지 공가세대 일반공급전북 완주군 | 국민 | 2025.10.30(목)~10.31 | 27 | 11.63 대 1 |
| 전주·완주 혁신도시 에코르 2단지 공가세대 일반공급전북 완주군 | 국민 | 2025.5.22(목)~5.23 | 28 | 8.61 대 1 |
| 전주·완주 혁신도시 에코르 2단지 공가세대 일반공급전북 완주군 | 국민 | 2024.11.8(금)~11.11 | 18 | 21.72 대 1 |
| 봉동 한양립스 센텀포레전북 완주군 | 민영 | 2024.5.13(월)~5.16 | 256 | 미달(0.03) |
| 완주이서 신일 해피트리전북 완주군 | 민영 | 2022.5.2(월)~5.4 | 330 | 미달(0.91) |
| 완주 이서 양우내안애 퍼스트힐전북 완주군 | 민영 | 2021.10.12(화)~10.14 | 218 | 2.60 대 1 |
| 완주복합행정타운 모아미래도 센트럴시티 3차전북 완주군 | 민영 | 2021.5.24(월)~5.26 | 309 | 2.26 대 1 |
| 혁신도시 에코르 3단지 분양전환 후 일반분양주택전북 완주군 | 국민 | 2021.5.20(목)~5.21 | 4 | 505 대 1 |
| 완주 삼봉지구 B-3블록 중흥S-클래스 에듀파크전북 완주군 | 민영 | 2020.12.21(월)~12.23 | 634 | 13.11 대 1 |
자주 묻는 질문
완주복합행정타운 모아미래도 센트럴시티 1차 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 1억 9,800만원~2억 7,200만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
완주복합행정타운 모아미래도 센트럴시티 1차 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 855세대에 1,100건이 접수돼 평균 1.29 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2020.12.29(화)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2021.1.11(월)부터 진행됩니다.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.