민영 · 발표 후
용마산 모아엘가 파크포레 분양가·청약 경쟁률 (2020년 7월)
서울특별시 중랑구 면목동 55-14 · 공급 159세대 · 입주 예정 2023년 1월
청약 일정
- 2020.7.30(목)모집공고
- 2020.8.11(화)특별공급 접수
- 2020.8.12(수)1순위 해당지역
- 2020.8.13(목)1순위 기타지역
- 2020.8.14(금)2순위 접수
- 2020.8.20(목)당첨자 발표
- 2020.8.31(월) ~ 2020.9.2(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 57 | 57.37㎡ | 74.53㎡ | 10 | 9 | 4억 1,030만원 | 1,820만원 |
| 58 | 58.66㎡ | 75.49㎡ | 6 | 4 | 4억 1,580만원 | 1,821만원 |
| 59A | 59.17㎡ | 75.85㎡ | 1 | 1 | 4억 940만원 | 1,784만원 |
| 59B | 59.5㎡ | 77.05㎡ | 7 | 5 | 4억 4,150만원 | 1,894만원 |
| 72A | 72.46㎡ | 93.65㎡ | 1 | — | 5억 2,610만원 | 1,857만원 |
| 72B | 72.97㎡ | 94.18㎡ | 3 | 1 | 5억 2,910만원 | 1,857만원 |
| 73 | 73.58㎡ | 93.87㎡ | 1 | — | 5억 1,700만원 | 1,821만원 |
| 83 | 83.91㎡ | 106.61㎡ | 28 | 22 | 5억 8,720만원 | 1,821만원 |
| 84 | 84.9㎡ | 108.81㎡ | 34 | 26 | 6억 1,130만원 | 1,857만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 48.48 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 57 | 1순위 | 해당지역 | 10 | 465 | 46.50 |
| 57 | 1순위 | 기타지역 | 10 | 0 | - |
| 57 | 2순위 | 해당지역 | 10 | 0 | - |
| 57 | 2순위 | 기타지역 | 10 | 0 | - |
| 58 | 1순위 | 해당지역 | 6 | 306 | 51.00 |
| 58 | 1순위 | 기타지역 | 6 | 0 | - |
| 58 | 2순위 | 해당지역 | 6 | 0 | - |
| 58 | 2순위 | 기타지역 | 6 | 0 | - |
| 59A | 1순위 | 해당지역 | 1 | 260 | 260.00 |
| 59A | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 59A | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | - |
| 59A | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 59B | 1순위 | 해당지역 | 7 | 380 | 54.29 |
| 59B | 1순위 | 기타지역 | 7 | 0 | - |
| 59B | 2순위 | 해당지역 | 7 | 0 | - |
| 59B | 2순위 | 기타지역 | 7 | 0 | - |
| 72A | 1순위 | 해당지역 | 1 | 69 | 69.00 |
| 72A | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 72A | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | - |
| 72A | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 72B | 1순위 | 해당지역 | 3 | 202 | 67.33 |
| 72B | 1순위 | 기타지역 | 3 | 0 | - |
| 72B | 2순위 | 해당지역 | 3 | 0 | - |
| 72B | 2순위 | 기타지역 | 3 | 0 | - |
| 73 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 75 | 75.00 |
| 73 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 73 | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | - |
| 73 | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 83 | 1순위 | 해당지역 | 28 | 1,048 | 37.43 |
| 83 | 1순위 | 기타지역 | 28 | 0 | - |
| 83 | 2순위 | 해당지역 | 28 | 0 | - |
| 83 | 2순위 | 기타지역 | 28 | 0 | - |
| 84 | 1순위 | 해당지역 | 34 | 1,607 | 47.26 |
| 84 | 1순위 | 기타지역 | 34 | 0 | - |
| 84 | 2순위 | 해당지역 | 34 | 0 | - |
| 84 | 2순위 | 기타지역 | 34 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 57 | 다자녀 | 2 | 2 | 1.00 대 1 |
| 57 | 신혼부부 | 4 | 128 | 32.00 대 1 |
| 57 | 노부모부양 | 1 | 13 | 13.00 대 1 |
| 57 | 기관추천 | 2 | 1 | 미달(0.50) |
| 58 | 다자녀 | 1 | 1 | 1.00 대 1 |
| 58 | 신혼부부 | 2 | 62 | 31.00 대 1 |
| 58 | 기관추천 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 59A | 신혼부부 | 1 | 109 | 109 대 1 |
| 59B | 다자녀 | 1 | 2 | 2.00 대 1 |
| 59B | 신혼부부 | 3 | 181 | 60.33 대 1 |
| 59B | 기관추천 | 1 | 1 | 1.00 대 1 |
| 72B | 신혼부부 | 1 | 73 | 73.00 대 1 |
| 83 | 다자녀 | 5 | 13 | 2.60 대 1 |
| 83 | 신혼부부 | 10 | 553 | 55.30 대 1 |
| 83 | 노부모부양 | 2 | 18 | 9.00 대 1 |
| 83 | 기관추천 | 5 | 3 | 미달(0.60) |
| 84 | 다자녀 | 6 | 13 | 2.17 대 1 |
| 84 | 신혼부부 | 12 | 637 | 53.08 대 1 |
| 84 | 노부모부양 | 2 | 26 | 13.00 대 1 |
| 84 | 기관추천 | 6 | 6 | 1.00 대 1 |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 57 | 해당지역 | 54 | 56.2 | 59 |
| 58 | 해당지역 | 59 | 62.33 | 65 |
| 59A | 해당지역 | 62 | 62 | 62 |
| 59B | 해당지역 | 59 | 60.86 | 65 |
| 72A | 해당지역 | 54 | 54 | 54 |
| 72B | 해당지역 | 68 | 70 | 74 |
| 73 | 해당지역 | 60 | 60 | 60 |
| 83 | 해당지역 | 55 | 58.29 | 65 |
| 84 | 해당지역 | 56 | 60.29 | 69 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 48.48 대 1입니다. 최근 중랑구에서 분양한 아파트 3곳의 중앙값(11.75 대 1)보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 59A(260 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 신혼부부 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(52.82 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,821만원으로, 최근 3년 중랑구 아파트 분양 중앙값(3,697만원)보다 51% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 혜림건설주식회사
- 시행사
- 면목4주택재건축정비사업조합
- 분양 문의
- 15771709
- 공고 신문사
- 문화일보
중랑구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 상봉 센트럴 아이파크서울 중랑구 | 무순위 | 2025.11.17(월) | 115 | 5.36 대 1 |
| 상봉 라온프라이빗서울 중랑구 | 임의공급 | 2025.11.14(금) | 24 | 27.67 대 1 |
| 상봉 센트럴 아이파크 오피스텔서울 중랑구 | 오피스텔 | 2025.10.1(수) | 189 | 1.25 대 1 |
| 상봉 센트럴 아이파크서울 중랑구 | 민영 | 2025.9.29(월)~10.1 | 242 | 11.75 대 1 |
| 상봉역 유보라 퍼스트리브서울 중랑구 | 오피스텔 | 2025.8.25(월)~8.26 | 15 | 4.13 대 1 |
| 리버센 SK VIEW 롯데캐슬서울 중랑구 | 불법행위 재공급 | 2025.7.14(월) | 1 | — |
| 상봉역 유보라 퍼스트리브서울 중랑구 | 오피스텔 | 2025.6.18(수)~6.19 | 25 | 2.48 대 1 |
| 리버센 SK VIEW 롯데캐슬서울 중랑구 | 민영 | 2025.6.2(월)~6.5 | 30 | 430 대 1 |
| 더샵 퍼스트월드서울 중랑구 | 민영 | 2024.12.24(화)~12.27 | 800 | 9.35 대 1 |
| 상봉역 유보라 퍼스트리브서울 중랑구 | 오피스텔 | 2024.11.6(수)~11.7 | 25 | 2.24 대 1 |
자주 묻는 질문
용마산 모아엘가 파크포레 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 4억 940만원~6억 1,130만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
용마산 모아엘가 파크포레 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 91세대에 4,412건이 접수돼 평균 48.48 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2020.8.20(목)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2020.8.31(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 54~68점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.