민영 · 발표 후
우장산 한울에이치밸리움 분양가·청약 경쟁률 (2021년 8월)
서울특별시 강서구 공항대로 42길 11(내발산동 649-3) · 공급 67세대 · 입주 예정 2023년 2월
청약 일정
- 2021.8.27(금)모집공고
- 2021.9.6(월)특별공급 접수
- 2021.9.7(화)1순위 해당지역
- 2021.9.8(수)1순위 기타지역
- 2021.9.9(목)2순위 접수
- 2021.9.15(수)당첨자 발표
- 2021.9.27(월) ~ 2021.9.29(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 50A | 50.43㎡ | 64.79㎡ | 1 | — | 7억 6,000만원 | 3,878만원 |
| 50B | 50.44㎡ | 64.79㎡ | 1 | — | 7억 4,000만원 | 3,776만원 |
| 51A | 51.42㎡ | 66.42㎡ | 21 | 20 | 7억 4,630만원 | 3,714만원 |
| 51B | 51.42㎡ | 66.42㎡ | 2 | — | 7억 4,630만원 | 3,714만원 |
| 52A | 52.22㎡ | 67.35㎡ | 5 | 5 | 7억 5,630만원 | 3,712만원 |
| 52B | 52.22㎡ | 67.35㎡ | 5 | 5 | 7억 5,630만원 | 3,712만원 |
| 54A | 54.8㎡ | 70.41㎡ | 1 | — | 7억 8,000만원 | 3,662만원 |
| 54B | 54.8㎡ | 70.41㎡ | 1 | — | 7억 7,130만원 | 3,621만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 61.84 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 50A | 1순위 | 해당지역 | 1 | 75 | 75.00 |
| 50A | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 50A | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | - |
| 50A | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 50B | 1순위 | 해당지역 | 1 | 46 | 46.00 |
| 50B | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 50B | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | - |
| 50B | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 51A | 1순위 | 해당지역 | 21 | 997 | 47.48 |
| 51A | 1순위 | 기타지역 | 21 | 0 | - |
| 51A | 2순위 | 해당지역 | 21 | 0 | - |
| 51A | 2순위 | 기타지역 | 21 | 0 | - |
| 51B | 1순위 | 해당지역 | 2 | 62 | 31.00 |
| 51B | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 51B | 2순위 | 해당지역 | 2 | 0 | - |
| 51B | 2순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 52A | 1순위 | 해당지역 | 5 | 164 | 32.80 |
| 52A | 1순위 | 기타지역 | 5 | 0 | - |
| 52A | 2순위 | 해당지역 | 5 | 0 | - |
| 52A | 2순위 | 기타지역 | 5 | 0 | - |
| 52B | 1순위 | 해당지역 | 5 | 197 | 39.40 |
| 52B | 1순위 | 기타지역 | 5 | 0 | - |
| 52B | 2순위 | 해당지역 | 5 | 0 | - |
| 52B | 2순위 | 기타지역 | 5 | 0 | - |
| 54A | 1순위 | 해당지역 | 1 | 459 | 459.00 |
| 54A | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 54A | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | - |
| 54A | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 54B | 1순위 | 해당지역 | 1 | 288 | 288.00 |
| 54B | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 54B | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | - |
| 54B | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 51A | 다자녀 | 4 | 2 | 미달(0.50) |
| 51A | 신혼부부 | 8 | 313 | 39.13 대 1 |
| 51A | 생애최초 | 3 | 213 | 71.00 대 1 |
| 51A | 노부모부양 | 1 | 14 | 14.00 대 1 |
| 51A | 기관추천 | 4 | 2 | 미달(0.50) |
| 52A | 다자녀 | 1 | 2 | 2.00 대 1 |
| 52A | 신혼부부 | 2 | 99 | 49.50 대 1 |
| 52A | 생애최초 | 1 | 59 | 59.00 대 1 |
| 52A | 기관추천 | 1 | 1 | 1.00 대 1 |
| 52B | 다자녀 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 52B | 신혼부부 | 2 | 117 | 58.50 대 1 |
| 52B | 생애최초 | 1 | 88 | 88.00 대 1 |
| 52B | 기관추천 | 1 | 1 | 1.00 대 1 |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 50A | 해당지역 | 56 | 56 | 56 |
| 50B | 해당지역 | 51 | 51 | 51 |
| 51A | 해당지역 | 54 | 57.14 | 63 |
| 51B | 해당지역 | 53 | 54.5 | 56 |
| 52A | 해당지역 | 58 | 58.6 | 59 |
| 52B | 해당지역 | 52 | 56.8 | 63 |
| 54A | 해당지역 | 70 | 70 | 70 |
| 54B | 해당지역 | 59 | 59 | 59 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 61.84 대 1입니다. 최근 강서구에서 분양한 아파트 6곳의 중앙값(16.85 대 1)보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 54A(459 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(72.00 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 3,714만원으로, 최근 3년 강서구 아파트 분양 중앙값(3,907만원)보다 크게 다르지 않습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- (주)에이치디한울종합건설
- 시행사
- 에이치밸리움
- 분양 문의
- 0236659607
- 공고 신문사
- 한국일보
강서구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 화곡더리브스카이(3차)서울 강서구 | 임의공급 | 2026.6.8(월)~6.9 | 21 | 4.71 대 1 |
| 래미안 엘라비네(2차)서울 강서구 | 무순위 | 2026.5.27(수) | 33 | 14.12 대 1 |
| 래미안 엘라비네서울 강서구 | 무순위 | 2026.4.27(월) | 56 | 21.59 대 1 |
| 화곡더리브스카이(2차)서울 강서구 | 임의공급 | 2026.4.20(월)~4.21 | 22 | 4.55 대 1 |
| 화곡더리브스카이서울 강서구 | 임의공급 | 2026.3.23(월)~3.24 | 26 | 5.62 대 1 |
| 래미안 엘라비네서울 강서구 | 민영 | 2026.3.16(월)~3.19 | 272 | 25.56 대 1 |
| 마곡지구 17단지 토지임대부(본청약)서울 강서구 | 국민 | 2026.3.12(목)~3.18 | 381 | — |
| 염창역 더채움서울 강서구 | 오피스텔 | 2025.11.5(수)~11.11 | 6 | 2.58 대 1 |
| 힐스테이트 등촌역서울 강서구 | 무순위 | 2025.1.13(월) | 79 | 50.58 대 1 |
| 더 트루엘 마곡 HQ(3차)서울 강서구 | 임의공급 | 2024.12.6(금) | 17 | 11.59 대 1 |
자주 묻는 질문
우장산 한울에이치밸리움 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 7억 4,000만원~7억 8,000만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
우장산 한울에이치밸리움 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 37세대에 2,288건이 접수돼 평균 61.84 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2021.9.15(수)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2021.9.27(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 51~70점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.