민영 · 발표 후
울산 뉴시티 에일린의 뜰 2차 분양가·청약 경쟁률 (2021년 12월)
울산광역시 울주군 청량읍 덕하지구 B-2BL · 공급 967세대 · 입주 예정 2024년 7월
청약 일정
- 2021.12.9(목)모집공고
- 2021.12.20(월)특별공급 접수
- 2021.12.21(화)1순위 접수
- 2021.12.22(수)2순위 접수
- 2021.12.29(수)당첨자 발표
- 2022.1.10(월) ~ 2022.1.12(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 84.94㎡ | 113.03㎡ | 59 | 77 | 5억 6,200만원 | 1,644만원 |
| 84B | 84.85㎡ | 113.01㎡ | 41 | 51 | 5억 7,600만원 | 1,685만원 |
| 84C | 84.84㎡ | 113.5㎡ | 55 | 70 | 5억 8,100만원 | 1,692만원 |
| 84D | 84.95㎡ | 113.67㎡ | 15 | 17 | 5억 2,600만원 | 1,530만원 |
| 84E | 84.95㎡ | 113.1㎡ | 76 | 104 | 5억 6,500만원 | 1,651만원 |
| 84F | 84.95㎡ | 113.1㎡ | 74 | 95 | 5억 6,500만원 | 1,651만원 |
| 99 | 99.9㎡ | 132.44㎡ | 191 | 42 | 7억 2,600만원 | 1,812만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 미달(0.74)
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 122 | 121 | (△1) |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 122 | 12 | 12.00 |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 122 | 33 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 122 | 8 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 89 | 33 | (△56) |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 89 | 4 | (△52) |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 89 | 29 | (△23) |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 89 | 3 | (△20) |
| 84C | 1순위 | 해당지역 | 114 | 128 | 1.12 |
| 84C | 1순위 | 기타지역 | 114 | 11 | - |
| 84C | 2순위 | 해당지역 | 114 | 43 | - |
| 84C | 2순위 | 기타지역 | 114 | 9 | - |
| 84D | 1순위 | 해당지역 | 30 | 18 | (△12) |
| 84D | 1순위 | 기타지역 | 30 | 2 | (△10) |
| 84D | 2순위 | 해당지역 | 30 | 11 | 1.10 |
| 84D | 2순위 | 기타지역 | 30 | 3 | - |
| 84E | 1순위 | 해당지역 | 146 | 200 | 1.37 |
| 84E | 1순위 | 기타지역 | 146 | 24 | - |
| 84E | 2순위 | 해당지역 | 146 | 52 | - |
| 84E | 2순위 | 기타지역 | 146 | 10 | - |
| 84F | 1순위 | 해당지역 | 165 | 62 | (△103) |
| 84F | 1순위 | 기타지역 | 165 | 3 | (△100) |
| 84F | 2순위 | 해당지역 | 165 | 26 | (△74) |
| 84F | 2순위 | 기타지역 | 165 | 3 | (△71) |
| 99 | 1순위 | 해당지역 | 233 | 35 | (△198) |
| 99 | 1순위 | 기타지역 | 233 | 11 | (△187) |
| 99 | 2순위 | 해당지역 | 233 | 23 | (△164) |
| 99 | 2순위 | 기타지역 | 233 | 5 | (△159) |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 84C | 다자녀 | 18 | 0 | 미달(0.00) |
| 84C | 신혼부부 | 25 | 5 | 미달(0.20) |
| 84C | 생애최초 | 12 | 4 | 미달(0.33) |
| 84C | 노부모부양 | 3 | 2 | 미달(0.67) |
| 84C | 기관추천 | 12 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 다자녀 | 13 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 신혼부부 | 18 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 생애최초 | 9 | 3 | 미달(0.33) |
| 84B | 노부모부양 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 기관추천 | 9 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 다자녀 | 20 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 신혼부부 | 27 | 7 | 미달(0.26) |
| 84A | 생애최초 | 13 | 7 | 미달(0.54) |
| 84A | 노부모부양 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 기관추천 | 13 | 0 | 미달(0.00) |
| 84D | 다자녀 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 84D | 신혼부부 | 6 | 0 | 미달(0.00) |
| 84D | 생애최초 | 3 | 2 | 미달(0.67) |
| 84D | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 84D | 기관추천 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 84E | 다자녀 | 27 | 0 | 미달(0.00) |
| 84E | 신혼부부 | 36 | 20 | 미달(0.56) |
| 84E | 생애최초 | 18 | 14 | 미달(0.78) |
| 84E | 노부모부양 | 5 | 0 | 미달(0.00) |
| 84E | 기관추천 | 18 | 0 | 미달(0.00) |
| 84F | 다자녀 | 25 | 0 | 미달(0.00) |
| 84F | 신혼부부 | 33 | 3 | 미달(0.09) |
| 84F | 생애최초 | 16 | 1 | 미달(0.06) |
| 84F | 노부모부양 | 5 | 0 | 미달(0.00) |
| 84F | 기관추천 | 16 | 0 | 미달(0.00) |
| 99 | 다자녀 | 35 | 0 | 미달(0.00) |
| 99 | 노부모부양 | 7 | 0 | 미달(0.00) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84A | 기타지역 | 39 | 41.5 | 44 |
| 84C | 해당지역 | 25 | 31.74 | 55 |
| 84E | 해당지역 | 24 | 34.22 | 59 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 미달(0.74)입니다. 최근 울주군에서 분양한 아파트 14곳의 중앙값(미달(0.10))보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84E(1.53 대 1)입니다.
- 접수 건수가 공급 세대보다 적었던(미달) 주택형: 84B, 84F, 99. 미달 물량은 이후 무순위(줍줍)로 다시 나올 수 있습니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(미달(0.44)).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,651만원으로, 최근 3년 울주군 아파트 분양 중앙값(1,388만원)보다 19% 높습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 아이에스동서(주)
- 시행사
- 아이에스동서(주)
- 분양 문의
- 0522826000
- 공고 신문사
- 경상일보
울주군의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 태화강 에피트울산 울주군 | 불법행위 재공급 | 2026.9.28(월) | 1 | 1,067 대 1 |
| 남울산 노르웨이숲(조합원 취소분)(2회차)울산 울주군 | 민영 | 2026.9.14(월)~9.16 | 52 | 미달(0.00) |
| 문수데시앙2단지 공가세대 일반공급울산 울주군 | 국민 | 2026.9.7(월)~9.8 | 22 | 5.91 대 1 |
| 센텀 엘카사울산 울주군 | 민영 | 2026.7.13(월)~7.15 | 74 | 미달(0.03) |
| 남울산 노르웨이숲(조합원 취소분)울산 울주군 | 무순위 | 2026.3.10(화) | 6 | 미달(0.67) |
| 남울산 노르웨이숲(조합원 취소분)울산 울주군 | 민영 | 2026.1.26(월)~1.28 | 31 | 미달(0.17) |
| 울산다운2지구 A-10블록 공공분양주택울산 울주군 | 국민 | 2026.1.13(화)~1.15 | 579 | — |
| 울산 다운2지구 유승한내들 에듀포레울산 울주군 | 민영 | 2025.11.24(월)~11.26 | 507 | 미달(0.23) |
| 울산태화강변지구 A-2블록 공공분양주택울산 울주군 | 국민 | 2025.10.13(월)~10.15 | 277 | — |
| 울산역 폴리시아 아이유쉘울산 울주군 | 민영 | 2025.9.29(월)~10.1 | 357 | 미달(0.01) |
자주 묻는 질문
울산 뉴시티 에일린의 뜰 2차 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 5억 2,600만원~7억 2,600만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
울산 뉴시티 에일린의 뜰 2차 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 899세대에 664건이 접수돼 평균 미달(0.74)이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2021.12.29(수)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2022.1.10(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 24~25점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.