무순위 · 발표 후
칸타빌 수유팰리스 분양가·청약 경쟁률 (2022년 4월)
서울특별시 강북구 수유동 179-2외 4필지 · 공급 198세대 · 입주 예정 2022년 6월
청약 일정
- 2022.4.4(월)모집공고
- 2022.4.11(월)청약 접수
- 2022.4.14(목)당첨자 발표
- 2022.4.21(목) ~ 2022.4.22(금)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18A | 18.66㎡ | — | 1 | — | 2억 1,000만원 | — |
| 18B | 18.9㎡ | — | 1 | — | 2억 1,000만원 | — |
| 18C | 18.5㎡ | — | 2 | — | 2억 1,000만원 | — |
| 19A | 19.98㎡ | — | 40 | — | 2억 5,000만원 | — |
| 19B | 19.73㎡ | — | 5 | — | 2억 1,400만원 | — |
| 20A | 20.77㎡ | — | 9 | — | 2억 5,000만원 | — |
| 20B | 20.93㎡ | — | 5 | — | 2억 5,000만원 | — |
| 20C | 20.67㎡ | — | 2 | — | 2억 1,800만원 | — |
| 23 | 23.85㎡ | — | 4 | — | 2억 3,000만원 | — |
| 23A | 23.34㎡ | — | 1 | — | 2억 9,000만원 | — |
| 23B | 23.34㎡ | — | 1 | — | 2억 7,000만원 | — |
| 24 | 24.34㎡ | — | 3 | — | 2억 7,000만원 | — |
| 25 | 25.98㎡ | — | 1 | — | 2억 9,000만원 | — |
| 26 | 26.69㎡ | — | 2 | — | 3억 3,000만원 | — |
| 56A | 56.71㎡ | — | 1 | — | 7억 7,890만원 | — |
| 56B | 56.71㎡ | — | 1 | — | 7억 7,190만원 | — |
| 58 | 58.97㎡ | — | 1 | — | 8억 660만원 | — |
| 59A | 59.99㎡ | — | 20 | — | 8억 7,910만원 | — |
| 59B | 59.99㎡ | — | 21 | — | 9억 2,490만원 | — |
| 66 | 66.11㎡ | — | 1 | — | 9억 910만원 | — |
| 76 | 76.15㎡ | — | 2 | — | 10억 2,940만원 | — |
| 78 | 78.17㎡ | — | 74 | — | 11억 4,780만원 | — |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 일반 평균 2.66 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 18C | 무순위 | — | 2 | 8 | 4.00 |
| 18A | 무순위 | — | 1 | 3 | 3.00 |
| 18B | 무순위 | — | 1 | 1 | 1.00 |
| 19B | 무순위 | — | 5 | 4 | (△1) |
| 19A | 무순위 | — | 40 | 20 | (△20) |
| 20C | 무순위 | — | 2 | 2 | 1.00 |
| 20A | 무순위 | — | 9 | 3 | (△6) |
| 20B | 무순위 | — | 5 | 2 | (△3) |
| 23A | 무순위 | — | 1 | 3 | 3.00 |
| 23B | 무순위 | — | 1 | 5 | 5.00 |
| 23 | 무순위 | — | 4 | 3 | (△1) |
| 24 | 무순위 | — | 3 | 8 | 2.67 |
| 25 | 무순위 | — | 1 | 27 | 27.00 |
| 26 | 무순위 | — | 2 | 35 | 17.50 |
| 56A | 무순위 | — | 1 | 28 | 28.00 |
| 56B | 무순위 | — | 1 | 16 | 16.00 |
| 58 | 무순위 | — | 1 | 7 | 7.00 |
| 59B | 무순위 | — | 21 | 73 | 3.48 |
| 59A | 무순위 | — | 20 | 89 | 4.45 |
| 66 | 무순위 | — | 1 | 9 | 9.00 |
| 76 | 무순위 | — | 2 | 14 | 7.00 |
| 78 | 무순위 | — | 74 | 166 | 2.24 |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
한눈에 보기
- 평균 경쟁률은 2.66 대 1입니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 56A(28.00 대 1)입니다.
- 접수 건수가 공급 세대보다 적었던(미달) 주택형: 19A, 19B, 20A, 20B, 23. 미달 물량은 이후 무순위(줍줍)로 다시 나올 수 있습니다.
사업 정보
- 시행사
- 시에스네트웍스(주)
- 분양 문의
- 029999995
강북구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 더 리치먼드 미아(3차)서울 강북구 | 무순위 | 2026.9.22(화) | 14 | 11.00 대 1 |
| 더 리치먼드 미아서울 강북구 | 임의공급 | 2026.9.11(금) | 31 | 1.68 대 1 |
| 더 리치먼드 미아(2차)서울 강북구 | 무순위 | 2026.8.10(월) | 14 | 6.21 대 1 |
| 더 리치먼드 미아서울 강북구 | 무순위 | 2026.6.23(화) | 98 | 1.45 대 1 |
| 북서울자이 폴라리스(보류지)서울 강북구 | 민영 | 2026.6.22(월)~6.24 | 6 | 429 대 1 |
| 더 리치먼드 미아서울 강북구 | 민영 | 2026.5.7(목)~5.12 | 99 | 4.33 대 1 |
| 엘리프 미아역 1단지(4차)서울 강북구 | 임의공급 | 2026.1.19(월) | 2 | 64.50 대 1 |
| 북서울자이 폴라리스(2차)서울 강북구 | 무순위 | 2025.12.29(월) | 2 | 2,255 대 1 |
| 엘리프 미아역 1단지(3차)서울 강북구 | 임의공급 | 2025.10.16(목) | 5 | 20.00 대 1 |
| 엘리프 미아역 2단지(5차)서울 강북구 | 임의공급 | 2025.10.15(수) | 4 | 53.25 대 1 |
자주 묻는 질문
칸타빌 수유팰리스 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 2억 1,000만원~11억 4,780만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
칸타빌 수유팰리스 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반 접수 기준 198세대에 526건이 접수돼 평균 2.66 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2022.4.14(목)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2022.4.21(목)부터 진행됩니다.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.