민영 · 발표 후
트리븐 논산 분양가·청약 경쟁률 (2024년 12월)
충청남도 논산시 취암동 139번지 일원 · 공급 429세대 · 입주 예정 2028년 1월
청약 일정
- 2024.12.13(금)모집공고
- 2024.12.23(월)특별공급 접수
- 2024.12.24(화)1순위 접수
- 2024.12.26(목)2순위 접수
- 2025.1.2(목)당첨자 발표
- 2025.1.13(월) ~ 2025.1.15(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59 | 59.95㎡ | 78.17㎡ | 18 | 18 | 3억 3,550만원 | 1,419만원 |
| 84A | 84.83㎡ | 109.2㎡ | 79 | 80 | 4억 7,340만원 | 1,433만원 |
| 84B | 84.79㎡ | 109.27㎡ | 16 | 16 | 4억 6,430만원 | 1,405만원 |
| 84C | 84.98㎡ | 110.33㎡ | 20 | 20 | 4억 6,880만원 | 1,405만원 |
| 84D | 84.65㎡ | 109.21㎡ | 10 | 11 | 4억 6,170만원 | 1,398만원 |
| 84E | 84.98㎡ | 111.81㎡ | 2 | — | 7억 1,780만원 | 2,122만원 |
| 108 | 108.57㎡ | 139.18㎡ | 78 | 12 | 6억 7,160만원 | 1,595만원 |
| 135 | 135.84㎡ | 172.98㎡ | 42 | 6 | 8억 4,740만원 | 1,619만원 |
| 176 | 176.62㎡ | 226.2㎡ | 1 | — | 15억 160만원 | 2,195만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 2.51 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59 | 1순위 | 해당지역 | 18 | 200 | 11.11 |
| 59 | 1순위 | 기타지역 | 18 | 18 | - |
| 59 | 2순위 | 해당지역 | 18 | 0 | - |
| 59 | 2순위 | 기타지역 | 18 | 0 | - |
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 117 | 407 | 3.48 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 117 | 27 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 117 | 87 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 117 | 8 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 26 | 48 | 1.85 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 26 | 2 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 26 | 38 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 26 | 4 | - |
| 84C | 1순위 | 해당지역 | 37 | 69 | 1.86 |
| 84C | 1순위 | 기타지역 | 37 | 4 | - |
| 84C | 2순위 | 해당지역 | 37 | 44 | - |
| 84C | 2순위 | 기타지역 | 37 | 2 | - |
| 84D | 1순위 | 해당지역 | 18 | 26 | 1.44 |
| 84D | 1순위 | 기타지역 | 18 | 1 | - |
| 84D | 2순위 | 해당지역 | 18 | 31 | - |
| 84D | 2순위 | 기타지역 | 18 | 3 | - |
| 84E | 1순위 | 해당지역 | 2 | 7 | 3.50 |
| 84E | 1순위 | 기타지역 | 2 | 2 | - |
| 84E | 2순위 | 해당지역 | 2 | 5 | - |
| 84E | 2순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 108 | 1순위 | 해당지역 | 88 | 67 | (△21) |
| 108 | 1순위 | 기타지역 | 88 | 6 | (△15) |
| 108 | 2순위 | 해당지역 | 88 | 37 | 2.47 |
| 108 | 2순위 | 기타지역 | 88 | 4 | - |
| 135 | 1순위 | 해당지역 | 48 | 5 | (△43) |
| 135 | 1순위 | 기타지역 | 48 | 0 | (△43) |
| 135 | 2순위 | 해당지역 | 48 | 12 | (△31) |
| 135 | 2순위 | 기타지역 | 48 | 2 | (△29) |
| 176 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | (△1) |
| 176 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 1 | 1.00 |
| 176 | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | - |
| 176 | 2순위 | 기타지역 | 1 | 1 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 59 | 다자녀 | 4 | 4 | 1.00 대 1 |
| 59 | 신혼부부 | 6 | 2 | 미달(0.33) |
| 59 | 생애최초 | 3 | 60 | 20.00 대 1 |
| 59 | 노부모부양 | 1 | 1 | 1.00 대 1 |
| 59 | 기관추천 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 84D | 다자녀 | 2 | 2 | 1.00 대 1 |
| 84D | 신혼부부 | 4 | 1 | 미달(0.25) |
| 84D | 생애최초 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 84D | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 84D | 기관추천 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 다자녀 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 신혼부부 | 6 | 3 | 미달(0.50) |
| 84B | 생애최초 | 3 | 3 | 1.00 대 1 |
| 84B | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 기관추천 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 다자녀 | 16 | 13 | 미달(0.81) |
| 84A | 신혼부부 | 29 | 13 | 미달(0.45) |
| 84A | 생애최초 | 14 | 15 | 1.07 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 5 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 기관추천 | 16 | 1 | 미달(0.06) |
| 84C | 다자녀 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 84C | 신혼부부 | 7 | 0 | 미달(0.00) |
| 84C | 생애최초 | 4 | 3 | 미달(0.75) |
| 84C | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 84C | 기관추천 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 108 | 다자녀 | 9 | 2 | 미달(0.22) |
| 108 | 노부모부양 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 135 | 다자녀 | 5 | 0 | 미달(0.00) |
| 135 | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59 | 해당지역 | 54 | 57.63 | 63 |
| 84A | 해당지역 | 42 | 50.72 | 70 |
| 84B | 해당지역 | 33 | 40.91 | 54 |
| 84C | 해당지역 | 34 | 41.27 | 56 |
| 84D | 해당지역 | 28 | 38.75 | 61 |
| 84E | 해당지역 | 38 | 38 | 38 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 2.51 대 1입니다. 최근 충남에서 분양한 아파트 65곳의 중앙값(미달(0.60))보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 59(12.11 대 1)입니다.
- 접수 건수가 공급 세대보다 적었던(미달) 주택형: 135. 미달 물량은 이후 무순위(줍줍)로 다시 나올 수 있습니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(3.12 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,433만원으로, 최근 3년 충남 아파트 분양 중앙값(1,404만원)보다 크게 다르지 않습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 두산에너빌리티(주)
- 시행사
- (주)한국토지신탁
- 분양 문의
- 15666429
- 공고 신문사
- 대전일보
논산시의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 논산 푸르지오 더 퍼스트충남 논산시 | 민영 | 2023.10.30(월)~11.1 | 433 | 미달(0.44) |
| 논산 아이파크충남 논산시 | 민영 | 2022.11.7(월)~11.9 | 453 | 1.10 대 1 |
자주 묻는 질문
트리븐 논산 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 3억 3,550만원~15억 160만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
트리븐 논산 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 355세대에 890건이 접수돼 평균 2.51 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2025.1.2(목)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2025.1.13(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 28~54점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.