민영 · 발표 후
한화포레나 울산무거 분양가·청약 경쟁률 (2025년 9월)
울산광역시 남구 무거동 1422-5번지 일원 · 공급 816세대 · 입주 예정 2028년 11월
청약 일정
- 2025.9.19(금)모집공고
- 2025.9.29(월)특별공급 접수
- 2025.9.30(화)1순위 접수
- 2025.10.1(수)2순위 접수
- 2025.10.15(수)당첨자 발표
- 2025.10.27(월) ~ 2025.10.29(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 84.9㎡ | 109.15㎡ | 111 | 164 | 7억 7,882만원 | 2,359만원 |
| 84B | 84.97㎡ | 110.5㎡ | 59 | 92 | 7억 6,865만원 | 2,300만원 |
| 84C | 84.91㎡ | 109.34㎡ | 66 | 99 | 7억 5,994만원 | 2,298만원 |
| 99 | 99.83㎡ | 128.75㎡ | 55 | 12 | 9억 2,054만원 | 2,364만원 |
| 109 | 109.91㎡ | 140.29㎡ | 129 | 27 | 9억 8,102만원 | 2,312만원 |
| 166 | 166.96㎡ | 217.13㎡ | 2 | — | 17억 5,693만원 | 2,675만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 9.89 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 111 | 3,216 | 28.97 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 111 | 148 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 111 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 111 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 94 | 924 | 9.83 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 94 | 48 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 94 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 94 | 0 | - |
| 84C | 1순위 | 해당지역 | 132 | 418 | 3.17 |
| 84C | 1순위 | 기타지역 | 132 | 31 | - |
| 84C | 2순위 | 해당지역 | 132 | 276 | - |
| 84C | 2순위 | 기타지역 | 132 | 21 | - |
| 99 | 1순위 | 해당지역 | 57 | 231 | 4.05 |
| 99 | 1순위 | 기타지역 | 57 | 5 | - |
| 99 | 2순위 | 해당지역 | 57 | 30 | - |
| 99 | 2순위 | 기타지역 | 57 | 5 | - |
| 109 | 1순위 | 해당지역 | 153 | 368 | 2.41 |
| 109 | 1순위 | 기타지역 | 153 | 17 | - |
| 109 | 2순위 | 해당지역 | 153 | 95 | - |
| 109 | 2순위 | 기타지역 | 153 | 9 | - |
| 166 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 20 | 10.00 |
| 166 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 1 | - |
| 166 | 2순위 | 해당지역 | 2 | 0 | - |
| 166 | 2순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 84A | 다자녀 | 41 | 59 | 1.44 대 1 |
| 84A | 신혼부부 | 63 | 168 | 2.67 대 1 |
| 84A | 생애최초 | 25 | 102 | 4.08 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 8 | 7 | 미달(0.88) |
| 84A | 기관추천 | 27 | 6 | 미달(0.22) |
| 84C | 다자녀 | 25 | 1 | 미달(0.04) |
| 84C | 신혼부부 | 38 | 19 | 미달(0.50) |
| 84C | 생애최초 | 14 | 13 | 미달(0.93) |
| 84C | 노부모부양 | 5 | 0 | 미달(0.00) |
| 84C | 기관추천 | 17 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 다자녀 | 23 | 14 | 미달(0.61) |
| 84B | 신혼부부 | 35 | 25 | 미달(0.71) |
| 84B | 생애최초 | 14 | 17 | 1.21 대 1 |
| 84B | 노부모부양 | 5 | 1 | 미달(0.20) |
| 84B | 기관추천 | 15 | 0 | 미달(0.00) |
| 99 | 다자녀 | 10 | 9 | 미달(0.90) |
| 99 | 노부모부양 | 2 | 1 | 미달(0.50) |
| 109 | 다자녀 | 23 | 2 | 미달(0.09) |
| 109 | 노부모부양 | 4 | 1 | 미달(0.25) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84A | 해당지역 | 54 | 59.76 | 69 |
| 84B | 해당지역 | 41 | 48.84 | 61 |
| 84C | 해당지역 | 35 | 39.47 | 63 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 9.89 대 1입니다. 최근 남구에서 분양한 아파트 18곳의 중앙값(미달(0.76))보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84A(30.31 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(2.49 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 2,359만원으로, 최근 3년 남구 아파트 분양 중앙값(2,369만원)보다 크게 다르지 않습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- ㈜한화 건설부문
- 시행사
- 대신자산신탁 주식회사
- 분양 문의
- 0522697771
- 공고 신문사
- 문화일보
남구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 문수로 비스타 더파크울산 남구 | 민영 | 2026.9.21(월)~9.23 | 700 | 미달(0.98) |
| 그랑라크 에일린의 뜰울산 남구 | 민영 | 2026.9.14(월)~9.16 | 1,153 | 1.02 대 1 |
| 문수로 라티에르 673울산 남구 | 무순위 | 2026.5.26(화) | 12 | 미달(0.50) |
| 울산신복역 비스타 메트로울산 남구 | 민영 | 2026.5.6(수)~5.8 | 481 | 미달(0.18) |
| 문수로 라티에르 673울산 남구 | 민영 | 2026.4.20(월)~4.22 | 199 | 미달(0.37) |
| 힐스테이트 선암호수공원 2단지울산 남구 | 무순위 | 2026.2.2(월) | 152 | 미달(0.05) |
| 힐스테이트 선암호수공원 1단지울산 남구 | 무순위 | 2026.2.2(월) | 110 | 미달(0.07) |
| e편한세상 번영로 리더스포레울산 남구 | 오피스텔 | 2026.1.28(수)~1.29 | 62 | 2.32 대 1 |
| 울산 호수공원 에일린의 뜰 2단지울산 남구 | 무순위 | 2026.1.5(월) | 77 | 미달(0.58) |
| 울산 호수공원 에일린의 뜰 1단지울산 남구 | 무순위 | 2026.1.5(월) | 52 | 4.04 대 1 |
자주 묻는 질문
한화포레나 울산무거 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 7억 5,994만원~17억 5,693만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
한화포레나 울산무거 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 549세대에 5,427건이 접수돼 평균 9.89 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2025.10.15(수)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2025.10.27(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 35~54점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.