민영 · 발표 후
호반써밋 첨단3지구(A7BL) 분양가·청약 경쟁률 (2026년 6월)
광주연구개발특구 첨단3지구 A7블록(광주광역시 북구 월출동) · 공급 356세대 · 입주 예정 2028년 9월
청약 일정
- 2026.6.5(금)모집공고
- 2026.6.16(화)특별공급 접수
- 2026.6.17(수)1순위 접수
- 2026.6.18(목)2순위 접수
- 2026.6.25(목)당첨자 발표
- 2026.7.6(월) ~ 2026.7.8(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 84.93㎡ | 115.62㎡ | 92 | 170 | 5억 4,300만원 | 1,553만원 |
| 84B | 84.97㎡ | 115.66㎡ | 34 | 60 | 5억 3,700만원 | 1,535만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 6.25 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 132 | 1,019 | 7.72 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 132 | 189 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 132 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 132 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 83 | 109 | 1.31 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 83 | 26 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 83 | 286 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 83 | 70 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 84A | 다자녀 | 26 | 17 | 미달(0.65) |
| 84A | 신혼부부 | 60 | 60 | 1.00 대 1 |
| 84A | 생애최초 | 50 | 51 | 1.02 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 8 | 1 | 미달(0.13) |
| 84A | 기관추천 | 26 | 1 | 미달(0.04) |
| 84B | 다자녀 | 9 | 1 | 미달(0.11) |
| 84B | 신혼부부 | 21 | 6 | 미달(0.29) |
| 84B | 생애최초 | 18 | 4 | 미달(0.22) |
| 84B | 노부모부양 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 기관추천 | 9 | 0 | 미달(0.00) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84A | 해당지역 | 44 | 52.16 | 81 |
| 84B | 해당지역 | 29 | 36.12 | 54 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 6.25 대 1입니다. 최근 북구에서 분양한 아파트 12곳의 중앙값(1.12 대 1)보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84A(9.15 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 신혼부부 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(미달(0.81)).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,553만원으로, 최근 3년 북구 아파트 분양 중앙값(2,008만원)보다 23% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- (주)호반건설
- 시행사
- 첨단678피에프브이 주식회사
- 분양 문의
- 16615679
- 공고 신문사
- 아시아경제
북구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 제일풍경채 첨단3지구(A6BL)전남광주 북구 | 무순위 | 2026.9.28(월) | 187 | 미달(0.12) |
| 올 뉴 챔피언스시티 1차전남광주 북구 | 민영 | 2026.9.14(월)~9.16 | 3,216 | 1.01 대 1 |
| 제일풍경채 첨단3지구(A6BL)전남광주 북구 | 민영 | 2026.8.24(월)~8.26 | 638 | 미달(0.77) |
| 호반써밋 첨단3지구(A7BL)전남광주 북구 | 무순위 | 2026.7.21(화) | 154 | 미달(0.47) |
| 힐스테이트 신용 더리버(조합원 취소분)전남광주 북구 | 민영 | 2025.7.14(월)~7.15 | 15 | 1.47 대 1 |
| 광주첨단2지구 사랑으로 부영 분양전환 후 잔여세대전남광주 북구 | 국민 | 2025.2.20(목)~2.21 | 176 | 미달(0.51) |
| 운암산공원 진아리채 그랑뷰전남광주 북구 | 민영 | 2024.9.2(월)~9.4 | 69 | 미달(0.66) |
| 더샵 광주포레스트전남광주 북구 | 불법행위 재공급 | 2024.6.5(수)~6.7 | 3 | 11.50 대 1 |
| 운암자이포레나 퍼스티체 3단지전남광주 북구 | 민영 | 2024.4.15(월)~4.17 | 277 | 1.94 대 1 |
| 운암자이포레나 퍼스티체 2단지전남광주 북구 | 민영 | 2024.4.15(월)~4.17 | 561 | 1.37 대 1 |
자주 묻는 질문
호반써밋 첨단3지구(A7BL) 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 5억 3,700만원~5억 4,300만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
호반써밋 첨단3지구(A7BL) 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 215세대에 1,343건이 접수돼 평균 6.25 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2026.6.25(목)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2026.7.6(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 29~44점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.