민영 · 발표 후
화순센텀 모아엘가 트레뷰 분양가·청약 경쟁률 (2022년 8월)
전라남도 화순군 화순읍 삼천리 703번지 일원 · 공급 341세대 · 입주 예정 2025년 12월
청약 일정
- 2022.8.11(목)모집공고
- 2022.8.22(월)특별공급 접수
- 2022.8.23(화)1순위 접수
- 2022.8.24(수)2순위 접수
- 2022.8.30(화)당첨자 발표
- 2022.9.14(수) ~ 2022.9.16(금)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 84.25㎡ | 113.4㎡ | 61 | 63 | 4억 7,170만원 | 1,375만원 |
| 84B | 84.4㎡ | 113.19㎡ | 44 | 47 | 4억 8,670만원 | 1,421만원 |
| 84C | 84.66㎡ | 112.83㎡ | 62 | 64 | 4억 7,370만원 | 1,388만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 3.87 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 107 | 206 | 1.93 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 107 | 51 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 107 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 107 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 60 | 487 | 8.12 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 60 | 76 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 60 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 60 | 0 | - |
| 84C | 1순위 | 해당지역 | 117 | 235 | 2.01 |
| 84C | 1순위 | 기타지역 | 117 | 43 | - |
| 84C | 2순위 | 해당지역 | 117 | 0 | - |
| 84C | 2순위 | 기타지역 | 117 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 84A | 다자녀 | 12 | 2 | 미달(0.17) |
| 84A | 신혼부부 | 24 | 5 | 미달(0.21) |
| 84A | 생애최초 | 12 | 7 | 미달(0.58) |
| 84A | 노부모부양 | 3 | 1 | 미달(0.33) |
| 84A | 기관추천 | 12 | 2 | 미달(0.17) |
| 84B | 다자녀 | 9 | 5 | 미달(0.56) |
| 84B | 신혼부부 | 18 | 6 | 미달(0.33) |
| 84B | 생애최초 | 9 | 19 | 2.11 대 1 |
| 84B | 노부모부양 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 기관추천 | 9 | 1 | 미달(0.11) |
| 84C | 다자녀 | 12 | 2 | 미달(0.17) |
| 84C | 신혼부부 | 25 | 1 | 미달(0.04) |
| 84C | 생애최초 | 12 | 6 | 미달(0.50) |
| 84C | 노부모부양 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 84C | 기관추천 | 12 | 0 | 미달(0.00) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84A | 해당지역 | 38 | 50.49 | 71 |
| 84B | 해당지역 | 56 | 61.21 | 69 |
| 84C | 해당지역 | 38 | 50.34 | 64 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 3.87 대 1입니다. 최근 전남광주에서 분양한 아파트 60곳의 중앙값(미달(0.74))보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84B(9.38 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(미달(0.97)).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,388만원으로, 최근 3년 전남광주 아파트 분양 중앙값(1,637만원)보다 15% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 모아건설산업(주)
- 시행사
- (주)모성기업
- 분양 문의
- 0613755557
화순군의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 힐스테이트 화순 2차전남광주 화순군 | 민영 | 2024.6.17(월)~6.19 | 55 | 미달(0.06) |
| 화순3차 한국아델리움전남광주 화순군 | 민영 | 2022.4.4(월)~4.6 | 135 | 미달(0.24) |
자주 묻는 질문
화순센텀 모아엘가 트레뷰 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 4억 7,170만원~4억 8,670만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
화순센텀 모아엘가 트레뷰 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 284세대에 1,098건이 접수돼 평균 3.87 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2022.8.30(화)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2022.9.14(수)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 38~56점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.