민영 · 발표 후
힐스테이트 시흥더클래스 분양가·청약 경쟁률 (2026년 5월)
경기도 시흥시 대야동 140-5번지 일원 · 공급 430세대 · 입주 예정 2029년 3월
청약 일정
- 2026.5.15(금)모집공고
- 2026.5.27(수)특별공급 접수
- 2026.5.28(목)1순위 접수
- 2026.5.29(금)2순위 접수
- 2026.6.8(월)당첨자 발표
- 2026.6.22(월) ~ 2026.6.24(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 74A | 74.66㎡ | 99.34㎡ | 10 | 14 | 7억 7,470만원 | 2,578만원 |
| 84A | 84.76㎡ | 109.4㎡ | 172 | 205 | 8억 7,850만원 | 2,655만원 |
| 84B | 84.96㎡ | 110.56㎡ | 12 | 17 | 8억 7,550만원 | 2,618만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 미달(0.33)
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74A | 1순위 | 해당지역 | 10 | 11 | 1.10 |
| 74A | 1순위 | 기타지역 | 10 | 29 | - |
| 74A | 2순위 | 해당지역 | 10 | 3 | - |
| 74A | 2순위 | 기타지역 | 10 | 23 | - |
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 349 | 31 | (△318) |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 349 | 47 | (△271) |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 349 | 11 | (△260) |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 349 | 24 | (△236) |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 27 | 5 | (△22) |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 27 | 6 | (△16) |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 27 | 4 | (△12) |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 27 | 13 | 1.08 |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 74A | 다자녀 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 74A | 신혼부부 | 5 | 5 | 1.00 대 1 |
| 74A | 생애최초 | 3 | 10 | 3.33 대 1 |
| 74A | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 74A | 기관추천 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 다자녀 | 38 | 2 | 미달(0.05) |
| 84A | 신혼부부 | 87 | 13 | 미달(0.15) |
| 84A | 생애최초 | 32 | 11 | 미달(0.34) |
| 84A | 노부모부양 | 11 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 기관추천 | 37 | 2 | 미달(0.05) |
| 84B | 다자녀 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 신혼부부 | 7 | 1 | 미달(0.14) |
| 84B | 생애최초 | 3 | 1 | 미달(0.33) |
| 84B | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 기관추천 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 미달(0.33)입니다. 최근 시흥시에서 분양한 아파트 11곳의 중앙값(미달(0.96))보다 낮은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 74A(4.00 대 1)입니다.
- 접수 건수가 공급 세대보다 적었던(미달) 주택형: 84A. 미달 물량은 이후 무순위(줍줍)로 다시 나올 수 있습니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(미달(0.58)).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 2,618만원으로, 최근 3년 시흥시 아파트 분양 중앙값(1,776만원)보다 47% 높습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 현대엔지니어링 주식회사
- 시행사
- 신한자산신탁 주식회사
- 분양 문의
- 18660430
- 공고 신문사
- 헤럴드경제
시흥시의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 시흥하중지구 A-4블록 신혼희망타운(공공분양) 추가입주자모집경기 시흥시 | 국민 | 2026.9.28(월)~9.29 | 61 | — |
| 신천역 에피트(2차)경기 시흥시 | 무순위 | 2026.9.23(수) | 15 | 1.73 대 1 |
| 시흥 은계 에피트(조합원 취소분)경기 시흥시 | 민영 | 2026.9.15(화)~9.17 | 24 | 1.47 대 1 |
| 시흥거모 A-5블록 신혼희망타운(공공분양)(본청약)경기 시흥시 | 국민 | 2026.8.18(화)~8.26 | 290 | — |
| 힐스테이트 시흥더클래스경기 시흥시 | 무순위 | 2026.7.13(월) | 51 | 1.29 대 1 |
| 시흥 은계 에피트(7차)경기 시흥시 | 임의공급 | 2026.7.3(금) | 3 | 1.67 대 1 |
| 시흥하중지구 A1블록 신혼희망타운(공공분양)(본청약)경기 시흥시 | 국민 | 2026.5.18(월)~6.2 | 400 | — |
| 시흥 은계 에피트(6차)경기 시흥시 | 임의공급 | 2026.4.29(수)~4.30 | 3 | 7.33 대 1 |
| 시흥 은계 에피트(5차)경기 시흥시 | 임의공급 | 2026.4.10(금)~4.13 | 6 | 5.67 대 1 |
| 시흥거모B1 호반써밋경기 시흥시 | 민영 | 2026.3.23(월)~3.25 | 310 | 미달(0.34) |
자주 묻는 질문
힐스테이트 시흥더클래스 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 7억 7,470만원~8억 7,850만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
힐스테이트 시흥더클래스 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 386세대에 129건이 접수돼 평균 미달(0.33)이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2026.6.8(월)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2026.6.22(월)부터 진행됩니다.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.