국민 · 발표 후
힐스테이트 죽림더프라우드 A4BL(공공분양주택) 분양가·청약 경쟁률 (2024년 4월)
전라남도 여수시 죽림1지구 내 A4BL · 공급 341세대 · 입주 예정 2027년 4월
청약 일정
- 2024.4.12(금)모집공고
- 2024.4.22(월)특별공급 접수
- 2024.4.23(화)1순위 접수
- 2024.4.24(수)2순위 접수
- 2024.5.2(목)당첨자 발표
- 2024.6.9(일) ~ 2024.6.15(토)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 74A | 74.91㎡ | 97.87㎡ | 5 | 15 | 4억 2,500만원 | 1,436만원 |
| 74B | 74.98㎡ | 97.7㎡ | 5 | 15 | 4억 2,200만원 | 1,428만원 |
| 74C | 74.98㎡ | 97.7㎡ | 2 | — | 4억 5,400만원 | 1,536만원 |
| 84A | 84.97㎡ | 110.83㎡ | 7 | 87 | 4억 8,200만원 | 1,438만원 |
| 84B | 84.98㎡ | 110.9㎡ | 9 | 47 | 4억 8,200만원 | 1,437만원 |
| 84C | 84.97㎡ | 110.89㎡ | 17 | 50 | 4억 8,700만원 | 1,452만원 |
| 84D | 84.97㎡ | 110.75㎡ | 20 | — | 4억 8,900만원 | 1,460만원 |
| 84F | 84.98㎡ | 110.64㎡ | 11 | 41 | 4억 8,600만원 | 1,452만원 |
| 84G | 84.98㎡ | 110.66㎡ | 4 | — | 4억 8,300만원 | 1,443만원 |
| 84H | 84.99㎡ | 110.68㎡ | 6 | — | 4억 8,800만원 | 1,458만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 2.97 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74A | 1순위 | 해당지역 | 5 | 47 | 9.40 |
| 74A | 1순위 | 기타지역 | 5 | 4 | - |
| 74A | 2순위 | 해당지역 | 5 | 1 | - |
| 74A | 2순위 | 기타지역 | 5 | 1 | - |
| 74B | 1순위 | 해당지역 | 17 | 16 | (△1) |
| 74B | 1순위 | 기타지역 | 17 | 1 | 1.00 |
| 74B | 2순위 | 해당지역 | 17 | 3 | - |
| 74B | 2순위 | 기타지역 | 17 | 1 | - |
| 74C | 1순위 | 해당지역 | 2 | 30 | 15.00 |
| 74C | 1순위 | 기타지역 | 2 | 2 | - |
| 74C | 2순위 | 해당지역 | 2 | 1 | - |
| 74C | 2순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 7 | 268 | 38.29 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 7 | 14 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 7 | 5 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 7 | 1 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 48 | 27 | (△21) |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 48 | 1 | (△20) |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 48 | 8 | (△12) |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 48 | 2 | (△10) |
| 84C | 1순위 | 해당지역 | 61 | 20 | (△41) |
| 84C | 1순위 | 기타지역 | 61 | 1 | (△40) |
| 84C | 2순위 | 해당지역 | 61 | 2 | (△38) |
| 84C | 2순위 | 기타지역 | 61 | 1 | (△37) |
| 84D | 1순위 | 해당지역 | 20 | 15 | (△5) |
| 84D | 1순위 | 기타지역 | 20 | 0 | (△5) |
| 84D | 2순위 | 해당지역 | 20 | 0 | (△5) |
| 84D | 2순위 | 기타지역 | 20 | 2 | (△3) |
| 84F | 1순위 | 해당지역 | 11 | 77 | 7.00 |
| 84F | 1순위 | 기타지역 | 11 | 3 | - |
| 84F | 2순위 | 해당지역 | 11 | 2 | - |
| 84F | 2순위 | 기타지역 | 11 | 1 | - |
| 84G | 1순위 | 해당지역 | 4 | 4 | 1.00 |
| 84G | 1순위 | 기타지역 | 4 | 0 | - |
| 84G | 2순위 | 해당지역 | 4 | 1 | - |
| 84G | 2순위 | 기타지역 | 4 | 0 | - |
| 84H | 1순위 | 해당지역 | 6 | 6 | 1.00 |
| 84H | 1순위 | 기타지역 | 6 | 1 | - |
| 84H | 2순위 | 해당지역 | 6 | 1 | - |
| 84H | 2순위 | 기타지역 | 6 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 74A | 다자녀 | 1 | 2 | 2.00 대 1 |
| 74A | 신혼부부 | 2 | 11 | 5.50 대 1 |
| 74A | 생애최초 | 2 | 9 | 4.50 대 1 |
| 74A | 노부모부양 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 74A | 신생아 | 4 | 4 | 1.00 대 1 |
| 74A | 기관추천 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 74B | 다자녀 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 74B | 신혼부부 | 2 | 2 | 1.00 대 1 |
| 74B | 생애최초 | 2 | 1 | 미달(0.50) |
| 74B | 노부모부양 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 74B | 신생아 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 74B | 기관추천 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 다자녀 | 15 | 29 | 1.93 대 1 |
| 84A | 신혼부부 | 10 | 51 | 5.10 대 1 |
| 84A | 생애최초 | 13 | 23 | 1.77 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 7 | 1 | 미달(0.14) |
| 84A | 신생아 | 20 | 41 | 2.05 대 1 |
| 84A | 기관추천 | 22 | 3 | 미달(0.14) |
| 84C | 다자녀 | 6 | 2 | 미달(0.33) |
| 84C | 신혼부부 | 6 | 0 | 미달(0.00) |
| 84C | 생애최초 | 14 | 3 | 미달(0.21) |
| 84C | 노부모부양 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 84C | 신생아 | 15 | 1 | 미달(0.07) |
| 84C | 기관추천 | 7 | 0 | 미달(0.00) |
| 84F | 다자녀 | 5 | 8 | 1.60 대 1 |
| 84F | 신혼부부 | 7 | 23 | 3.29 대 1 |
| 84F | 생애최초 | 10 | 9 | 미달(0.90) |
| 84F | 노부모부양 | 2 | 1 | 미달(0.50) |
| 84F | 신생아 | 10 | 5 | 미달(0.50) |
| 84F | 기관추천 | 7 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 다자녀 | 6 | 4 | 미달(0.67) |
| 84B | 신혼부부 | 7 | 4 | 미달(0.57) |
| 84B | 생애최초 | 10 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 노부모부양 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 신생아 | 15 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 기관추천 | 7 | 0 | 미달(0.00) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 2.97 대 1입니다. 최근 여수시에서 분양한 아파트 6곳의 중앙값(미달(0.83))보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84A(40.29 대 1)입니다.
- 접수 건수가 공급 세대보다 적었던(미달) 주택형: 84B, 84C, 84D. 미달 물량은 이후 무순위(줍줍)로 다시 나올 수 있습니다.
- 특별공급에서는 신혼부부 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(2.68 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,452만원으로, 최근 3년 여수시 아파트 분양 중앙값(1,482만원)보다 크게 다르지 않습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 현대건설(주), (주)길축산업개발
- 시행사
- 전남개발공사,현대건설(주),(주)길축산업개발
- 분양 문의
- 15514788
- 공고 신문사
- 문화일보
여수시의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 소제지구 A4BL 중흥S-클래스 우미린전남광주 여수시 | 무순위 | 2026.6.8(월) | 274 | 미달(0.04) |
| 소제지구 A3BL 중흥S-클래스 우미린전남광주 여수시 | 무순위 | 2026.6.8(월) | 41 | 미달(0.15) |
| 여수의 봄 더퍼스트 아파트(공공지원민간임대)전남광주 여수시 | 공공지원민간임대 | 2026.6.1(월)~6.2 | 626 | 미달(0.60) |
| 소제지구 A4BL 중흥S-클래스 우미린전남광주 여수시 | 민영 | 2026.5.4(월)~5.8 | 584 | 미달(0.82) |
| 소제지구 A3BL 중흥S-클래스 우미린전남광주 여수시 | 민영 | 2026.5.4(월)~5.8 | 1,095 | 미달(0.43) |
| e편한세상 여수 글렌츠전남광주 여수시 | 무순위 | 2026.4.20(월) | 51 | 미달(0.10) |
| e편한세상 여수 글렌츠전남광주 여수시 | 민영 | 2026.3.16(월)~3.18 | 81 | 미달(0.83) |
| 효성해링턴 플레이스 여수전남광주 여수시 | 무순위 | 2025.12.15(월) | 31 | 미달(0.16) |
| 효성해링턴 플레이스 여수전남광주 여수시 | 민영 | 2025.11.10(월)~11.12 | 278 | 미달(0.11) |
| 여수 원더라움 더힐전남광주 여수시 | 공공지원민간임대 | 2025.8.25(월)~8.26 | 66 | 미달(0.47) |
자주 묻는 질문
힐스테이트 죽림더프라우드 A4BL(공공분양주택) 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 4억 2,200만원~4억 8,900만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
힐스테이트 죽림더프라우드 A4BL(공공분양주택) 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 181세대에 537건이 접수돼 평균 2.97 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2024.5.2(목)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2024.6.9(일)부터 진행됩니다.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.