민영 · 발표 후
힐스테이트 e편한세상 문정 분양가·청약 경쟁률 (2023년 11월)
서울특별시 송파구 문정동 136번지 · 공급 299세대 · 입주 예정 2024년 9월
청약 일정
- 2023.11.3(금)모집공고
- 2023.11.13(월)특별공급 접수
- 2023.11.14(화)1순위 해당지역
- 2023.11.15(수)1순위 기타지역
- 2023.11.16(목)2순위 접수
- 2023.11.22(수)당첨자 발표
- 2023.12.4(월) ~ 2023.12.6(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 49A | 49.92㎡ | 68.86㎡ | 38 | 34 | 7억 6,580만원 | 3,676만원 |
| 49B | 49.4㎡ | 67.93㎡ | 57 | 55 | 7억 5,380만원 | 3,668만원 |
| 59A | 59.94㎡ | 82.45㎡ | 13 | 8 | 8억 8,870만원 | 3,563만원 |
| 59B | 59.87㎡ | 80.7㎡ | 24 | 19 | 8억 8,460만원 | 3,624만원 |
| 74A | 74.95㎡ | 101.44㎡ | 5 | 1 | 10억 5,820만원 | 3,449만원 |
| 74C | 74.43㎡ | 102.84㎡ | 5 | 1 | 10억 8,600만원 | 3,491만원 |
| 74D | 74.43㎡ | 102.83㎡ | 13 | 6 | 10억 9,100만원 | 3,507만원 |
| 74E | 74.96㎡ | 101.88㎡ | 11 | 6 | 10억 8,410만원 | 3,518만원 |
| 74F | 74.96㎡ | 101.86㎡ | 3 | — | 10억 8,440만원 | 3,519만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 153 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49A | 1순위 | 해당지역 | 38 | 2,402 | 63.21 |
| 49A | 1순위 | 기타지역 | 38 | 0 | - |
| 49A | 2순위 | 해당지역 | 38 | 0 | - |
| 49A | 2순위 | 기타지역 | 38 | 0 | - |
| 49B | 1순위 | 해당지역 | 57 | 4,051 | 71.07 |
| 49B | 1순위 | 기타지역 | 57 | 0 | - |
| 49B | 2순위 | 해당지역 | 57 | 0 | - |
| 49B | 2순위 | 기타지역 | 57 | 0 | - |
| 59A | 1순위 | 해당지역 | 13 | 2,870 | 220.77 |
| 59A | 1순위 | 기타지역 | 13 | 0 | - |
| 59A | 2순위 | 해당지역 | 13 | 0 | - |
| 59A | 2순위 | 기타지역 | 13 | 0 | - |
| 59B | 1순위 | 해당지역 | 24 | 8,502 | 354.25 |
| 59B | 1순위 | 기타지역 | 24 | 0 | - |
| 59B | 2순위 | 해당지역 | 24 | 0 | - |
| 59B | 2순위 | 기타지역 | 24 | 0 | - |
| 74A | 1순위 | 해당지역 | 5 | 983 | 196.60 |
| 74A | 1순위 | 기타지역 | 5 | 0 | - |
| 74A | 2순위 | 해당지역 | 5 | 0 | - |
| 74A | 2순위 | 기타지역 | 5 | 0 | - |
| 74C | 1순위 | 해당지역 | 5 | 432 | 86.40 |
| 74C | 1순위 | 기타지역 | 5 | 0 | - |
| 74C | 2순위 | 해당지역 | 5 | 0 | - |
| 74C | 2순위 | 기타지역 | 5 | 0 | - |
| 74D | 1순위 | 해당지역 | 13 | 3,256 | 250.46 |
| 74D | 1순위 | 기타지역 | 13 | 0 | - |
| 74D | 2순위 | 해당지역 | 13 | 0 | - |
| 74D | 2순위 | 기타지역 | 13 | 0 | - |
| 74E | 1순위 | 해당지역 | 11 | 2,785 | 253.18 |
| 74E | 1순위 | 기타지역 | 11 | 0 | - |
| 74E | 2순위 | 해당지역 | 11 | 0 | - |
| 74E | 2순위 | 기타지역 | 11 | 0 | - |
| 74F | 1순위 | 해당지역 | 3 | 502 | 167.33 |
| 74F | 1순위 | 기타지역 | 3 | 0 | - |
| 74F | 2순위 | 해당지역 | 3 | 0 | - |
| 74F | 2순위 | 기타지역 | 3 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 49B | 다자녀 | 11 | 10 | 미달(0.91) |
| 49B | 신혼부부 | 20 | 547 | 27.35 대 1 |
| 49B | 생애최초 | 10 | 3,228 | 323 대 1 |
| 49B | 노부모부양 | 3 | 28 | 9.33 대 1 |
| 49B | 기관추천 | 11 | 8 | 미달(0.73) |
| 49A | 다자녀 | 7 | 3 | 미달(0.43) |
| 49A | 신혼부부 | 12 | 204 | 17.00 대 1 |
| 49A | 생애최초 | 6 | 1,236 | 206 대 1 |
| 49A | 노부모부양 | 2 | 23 | 11.50 대 1 |
| 49A | 기관추천 | 7 | 4 | 미달(0.57) |
| 59B | 다자녀 | 4 | 44 | 11.00 대 1 |
| 59B | 신혼부부 | 7 | 1,744 | 249 대 1 |
| 59B | 생애최초 | 3 | 3,591 | 1,197 대 1 |
| 59B | 노부모부양 | 1 | 91 | 91.00 대 1 |
| 59B | 기관추천 | 4 | 3 | 미달(0.75) |
| 59A | 다자녀 | 2 | 12 | 6.00 대 1 |
| 59A | 신혼부부 | 3 | 393 | 131 대 1 |
| 59A | 생애최초 | 1 | 1,089 | 1,089 대 1 |
| 59A | 기관추천 | 2 | 2 | 1.00 대 1 |
| 74C | 신혼부부 | 1 | 34 | 34.00 대 1 |
| 74D | 다자녀 | 1 | 28 | 28.00 대 1 |
| 74D | 신혼부부 | 3 | 426 | 142 대 1 |
| 74D | 생애최초 | 1 | 275 | 275 대 1 |
| 74D | 기관추천 | 1 | 1 | 1.00 대 1 |
| 74A | 신혼부부 | 1 | 106 | 106 대 1 |
| 74E | 다자녀 | 1 | 30 | 30.00 대 1 |
| 74E | 신혼부부 | 3 | 495 | 165 대 1 |
| 74E | 생애최초 | 1 | 355 | 355 대 1 |
| 74E | 기관추천 | 1 | 1 | 1.00 대 1 |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 49A | 해당지역 | 64 | 67.44 | 74 |
| 49B | 해당지역 | 64 | 66.17 | 70 |
| 59A | 해당지역 | 69 | 70 | 73 |
| 59B | 해당지역 | 73 | 74.8 | 79 |
| 74A | 해당지역 | 69 | 69.5 | 71 |
| 74C | 해당지역 | 69 | 69.25 | 70 |
| 74D | 해당지역 | 69 | 69.6 | 72 |
| 74E | 해당지역 | 70 | 72.75 | 74 |
| 74F | 해당지역 | 73 | 74 | 75 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 153 대 1입니다. 최근 서울에서 분양한 아파트 91곳의 중앙값(44.07 대 1)보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 59B(354 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(444 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 3,519만원으로, 최근 3년 서울 아파트 분양 중앙값(4,636만원)보다 24% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 현대엔지니어링(주), DL e&c
- 시행사
- 문정동136번지일원 재건축정비사업조합
- 분양 문의
- 16004990
- 공고 신문사
- 헤럴드경제신문
송파구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 잠실에떼르넬비욘드서울 송파구 | 오피스텔 | 2026.10.7(수)~10.8 | 9 | 12.22 대 1 |
| 힐스테이트 송파더그리드서울 송파구 | 오피스텔 | 2026.9.14(월) | 1,393 | 1.42 대 1 |
| 송파 시그니처 롯데캐슬서울 송파구 | 불법행위 재공급 | 2026.8.18(화) | 1 | 90,443 대 1 |
| 잠실 테라412서울 송파구 | 오피스텔 | 2026.6.29(월)~6.30 | 5 | 1.00 대 1 |
| 루컴즈힐 더테라스 도시형생활주택서울 송파구 | 도시형생활주택 | 2026.3.16(월)~3.17 | 9 | 4.22 대 1 |
| 잠실 테라412서울 송파구 | 오피스텔 | 2026.3.9(월)~3.10 | 6 | 2.25 대 1 |
| 루컴즈힐 더테라스 오피스텔서울 송파구 | 오피스텔 | 2026.2.2(월)~2.3 | 9 | 5.44 대 1 |
| 더샵 송파루미스타(3차)서울 송파구 | 임의공급 | 2026.1.8(목)~1.9 | 1 | 2,482 대 1 |
| 잠실 테라412서울 송파구 | 오피스텔 | 2025.11.17(월)~11.18 | 16 | 2.50 대 1 |
| 송파 위례 리슈빌 FIRST CLASS서울 송파구 | 무순위 | 2025.9.29(월) | 1 | 113,874 대 1 |
자주 묻는 질문
힐스테이트 e편한세상 문정 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 7억 5,380만원~10억 9,100만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
힐스테이트 e편한세상 문정 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 169세대에 25,783건이 접수돼 평균 153 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2023.11.22(수)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2023.12.4(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 64~73점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.