민영 · 발표 후
감만 우성스마트 시티 뷰 분양가·청약 경쟁률 (2020년 7월)
부산광역시 남구 감만동 73-6번지 일원 · 공급 224세대 · 입주 예정 2023년 4월
청약 일정
- 2020.7.3(금)모집공고
- 2020.7.13(월)특별공급 접수
- 2020.7.14(화)1순위 접수
- 2020.7.15(수)2순위 접수
- 2020.7.21(화)당첨자 발표
- 2020.8.3(월) ~ 2020.8.5(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 61 | 61.39㎡ | 83.71㎡ | 41 | 28 | 3억 3,040만원 | 1,305만원 |
| 69 | 69.57㎡ | 93.82㎡ | 3 | — | 3억 4,650만원 | 1,221만원 |
| 74 | 74.19㎡ | 100.52㎡ | 38 | 25 | 3억 9,680만원 | 1,305만원 |
| 77 | 77.76㎡ | 104.21㎡ | 3 | — | 3억 6,080만원 | 1,145만원 |
| 83 | 83㎡ | 111.41㎡ | 3 | — | 4억 1,150만원 | 1,221만원 |
| 84 | 84.45㎡ | 114.06㎡ | 40 | 25 | 4억 5,030만원 | 1,305만원 |
| 91 | 91.42㎡ | 122.09㎡ | 3 | — | 4억 2,280만원 | 1,145만원 |
| 93 | 93.89㎡ | 125.73㎡ | 3 | — | 4억 6,440만원 | 1,221만원 |
| 102 | 102.76㎡ | 136.97㎡ | 3 | — | 4억 7,430만원 | 1,145만원 |
| 106 | 106.86㎡ | 147.73㎡ | 1 | — | 5억 4,600만원 | 1,222만원 |
| 109 | 109.29㎡ | 151.01㎡ | 2 | — | 5억 5,820만원 | 1,222만원 |
| 131 | 131.37㎡ | 179.22㎡ | 3 | — | 6억 6,250만원 | 1,222만원 |
| 143 | 143.03㎡ | 195.47㎡ | 1 | — | 7억 2,250만원 | 1,222만원 |
| 143 | 143.41㎡ | 195.9㎡ | 1 | — | 7억 2,410만원 | 1,222만원 |
| 147 | 147.58㎡ | 201.45㎡ | 1 | — | 7억 4,460만원 | 1,222만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 2.23 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 61 | 1순위 | 해당지역 | 68 | 61 | (△7) |
| 61 | 1순위 | 기타지역 | 68 | 6 | (△1) |
| 61 | 2순위 | 해당지역 | 68 | 19 | 19.00 |
| 61 | 2순위 | 기타지역 | 68 | 5 | - |
| 69 | 1순위 | 해당지역 | 3 | 11 | 3.67 |
| 69 | 1순위 | 기타지역 | 3 | 4 | - |
| 69 | 2순위 | 해당지역 | 3 | 0 | - |
| 69 | 2순위 | 기타지역 | 3 | 0 | - |
| 74 | 1순위 | 해당지역 | 62 | 56 | (△6) |
| 74 | 1순위 | 기타지역 | 62 | 6 | 1.00 |
| 74 | 2순위 | 해당지역 | 62 | 32 | - |
| 74 | 2순위 | 기타지역 | 62 | 9 | - |
| 77 | 1순위 | 해당지역 | 3 | 14 | 4.67 |
| 77 | 1순위 | 기타지역 | 3 | 2 | - |
| 77 | 2순위 | 해당지역 | 3 | 0 | - |
| 77 | 2순위 | 기타지역 | 3 | 0 | - |
| 83 | 1순위 | 해당지역 | 3 | 18 | 6.00 |
| 83 | 1순위 | 기타지역 | 3 | 2 | - |
| 83 | 2순위 | 해당지역 | 3 | 0 | - |
| 83 | 2순위 | 기타지역 | 3 | 0 | - |
| 84 | 1순위 | 해당지역 | 57 | 210 | 3.68 |
| 84 | 1순위 | 기타지역 | 57 | 31 | - |
| 84 | 2순위 | 해당지역 | 57 | 0 | - |
| 84 | 2순위 | 기타지역 | 57 | 0 | - |
| 91 | 1순위 | 해당지역 | 3 | 1 | (△2) |
| 91 | 1순위 | 기타지역 | 3 | 1 | (△1) |
| 91 | 2순위 | 해당지역 | 3 | 8 | 8.00 |
| 91 | 2순위 | 기타지역 | 3 | 2 | - |
| 93 | 1순위 | 해당지역 | 3 | 17 | 5.67 |
| 93 | 1순위 | 기타지역 | 3 | 1 | - |
| 93 | 2순위 | 해당지역 | 3 | 0 | - |
| 93 | 2순위 | 기타지역 | 3 | 0 | - |
| 102 | 1순위 | 해당지역 | 3 | 1 | (△2) |
| 102 | 1순위 | 기타지역 | 3 | 0 | (△2) |
| 102 | 2순위 | 해당지역 | 3 | 4 | 2.00 |
| 102 | 2순위 | 기타지역 | 3 | 1 | - |
| 106 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 2 | 2.00 |
| 106 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 106 | 2순위 | 해당지역 | 1 | 2 | - |
| 106 | 2순위 | 기타지역 | 1 | 3 | - |
| 109 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 9 | 4.50 |
| 109 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 2 | - |
| 109 | 2순위 | 해당지역 | 2 | 0 | - |
| 109 | 2순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 131 | 1순위 | 해당지역 | 3 | 20 | 6.67 |
| 131 | 1순위 | 기타지역 | 3 | 0 | - |
| 131 | 2순위 | 해당지역 | 3 | 0 | - |
| 131 | 2순위 | 기타지역 | 3 | 0 | - |
| 143 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | (△1) |
| 143 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | (△1) |
| 143 | 2순위 | 해당지역 | 1 | 6 | 6.00 |
| 143 | 2순위 | 기타지역 | 1 | 1 | - |
| 143 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | (△1) |
| 143 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | (△1) |
| 143 | 2순위 | 해당지역 | 1 | 2 | 2.00 |
| 143 | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 147 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 2 | 2.00 |
| 147 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 1 | - |
| 147 | 2순위 | 해당지역 | 1 | 1 | - |
| 147 | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 61 | 다자녀 | 10 | 0 | 미달(0.00) |
| 61 | 신혼부부 | 10 | 1 | 미달(0.10) |
| 61 | 노부모부양 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 61 | 기관추천 | 6 | 0 | 미달(0.00) |
| 74 | 다자녀 | 9 | 0 | 미달(0.00) |
| 74 | 신혼부부 | 9 | 1 | 미달(0.11) |
| 74 | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 74 | 기관추천 | 6 | 0 | 미달(0.00) |
| 84 | 다자녀 | 9 | 1 | 미달(0.11) |
| 84 | 신혼부부 | 9 | 7 | 미달(0.78) |
| 84 | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 84 | 기관추천 | 6 | 0 | 미달(0.00) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 69 | 해당지역 | 25 | 25.5 | 26 |
| 77 | 해당지역 | 31 | 33 | 35 |
| 83 | 해당지역 | 41 | 45 | 49 |
| 84 | 해당지역 | 34 | 44.7 | 63 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 2.23 대 1입니다. 최근 남구에서 분양한 아파트 6곳의 중앙값(2.13 대 1)과 비슷한 수준이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 83(6.67 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 신혼부부 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(미달(0.32)).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,222만원으로, 최근 3년 남구 아파트 분양 중앙값(2,639만원)보다 54% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- (주)우성종합건설
- 시행사
- (주)우성종합건설
- 분양 문의
- 0517511002
- 공고 신문사
- 부산일보
남구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 더샵 트리센트부산 남구 | 무순위 | 2026.9.15(화) | 28 | 3.54 대 1 |
| 두산위브더제니스 대연부산 남구 | 무순위 | 2026.9.14(월) | 107 | 미달(0.79) |
| 두산위브더제니스 대연부산 남구 | 민영 | 2026.8.10(월)~8.12 | 176 | 2.85 대 1 |
| 더샵 트리센트부산 남구 | 민영 | 2026.8.3(월)~8.5 | 156 | 18.29 대 1 |
| 경성대부경대역 비스타동원 더 프리미엄부산 남구 | 무순위 | 2026.5.11(월) | 24 | 미달(0.79) |
| 경성대부경대역 비스타동원 더 프리미엄부산 남구 | 민영 | 2026.4.6(월)~4.8 | 103 | 미달(0.49) |
| 한화포레나 부산대연부산 남구 | 민영 | 2025.12.22(월)~12.24 | 104 | 21.00 대 1 |
| 대연동 메트로타워2부산 남구 | 민간임대 | 2025.6.25(수)~6.27 | 99 | 미달(0.03) |
| 대연 푸르지오 클라센트부산 남구 | 불법행위 재공급 | 2024.10.30(수)~10.31 | 4 | 1,296 대 1 |
| 힐스테이트 대연 센트럴부산 남구 | 불법행위 재공급 | 2024.10.2(수) | 1 | 217 대 1 |
자주 묻는 질문
감만 우성스마트 시티 뷰 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 3억 3,040만원~7억 4,460만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
감만 우성스마트 시티 뷰 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 214세대에 478건이 접수돼 평균 2.23 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2020.7.21(화)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2020.8.3(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 25~41점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.