민영 · 발표 후
김포 풍무역세권 B5블록 호반써밋 분양가·청약 경쟁률 (2025년 10월)
김포 풍무역세권 B5블록(경기도 김포시 사우동 475-2 일원) · 공급 956세대 · 입주 예정 2028년 10월
청약 일정
- 2025.10.17(금)모집공고
- 2025.10.27(월)특별공급 접수
- 2025.10.28(화)1순위 접수
- 2025.10.29(수)2순위 접수
- 2025.11.5(수)당첨자 발표
- 2025.11.18(화) ~ 2025.11.21(금)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 84.94㎡ | 110.37㎡ | 110 | 221 | 7억 860만원 | 2,122만원 |
| 84B | 84.93㎡ | 110.38㎡ | 62 | 121 | 6억 8,900만원 | 2,063만원 |
| 112A | 112.94㎡ | 144.43㎡ | 355 | 53 | 8억 8,760만원 | 2,032만원 |
| 112B | 112.89㎡ | 144.04㎡ | 24 | 4 | 8억 6,130만원 | 1,977만원 |
| 186P | 186.9㎡ | 243.44㎡ | 6 | — | 16억 5,440만원 | 2,247만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 7.27 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 110 | 1,541 | 14.01 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 110 | 1,163 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 110 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 110 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 62 | 294 | 4.74 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 62 | 320 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 62 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 62 | 0 | - |
| 112A | 1순위 | 해당지역 | 368 | 581 | 1.58 |
| 112A | 1순위 | 기타지역 | 368 | 192 | - |
| 112A | 2순위 | 해당지역 | 368 | 139 | - |
| 112A | 2순위 | 기타지역 | 368 | 141 | - |
| 112B | 1순위 | 해당지역 | 26 | 28 | 1.08 |
| 112B | 1순위 | 기타지역 | 26 | 15 | - |
| 112B | 2순위 | 해당지역 | 26 | 21 | - |
| 112B | 2순위 | 기타지역 | 26 | 28 | - |
| 186P | 1순위 | 해당지역 | 6 | 16 | 2.67 |
| 186P | 1순위 | 기타지역 | 6 | 9 | - |
| 186P | 2순위 | 해당지역 | 6 | 4 | - |
| 186P | 2순위 | 기타지역 | 6 | 4 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 84B | 다자녀 | 18 | 15 | 미달(0.83) |
| 84B | 신혼부부 | 42 | 59 | 1.40 대 1 |
| 84B | 생애최초 | 34 | 43 | 1.26 대 1 |
| 84B | 노부모부양 | 5 | 4 | 미달(0.80) |
| 84B | 기관추천 | 22 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 다자녀 | 33 | 103 | 3.12 대 1 |
| 84A | 신혼부부 | 76 | 322 | 4.24 대 1 |
| 84A | 생애최초 | 63 | 286 | 4.54 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 10 | 6 | 미달(0.60) |
| 84A | 기관추천 | 39 | 5 | 미달(0.13) |
| 112B | 다자녀 | 3 | 2 | 미달(0.67) |
| 112B | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 112A | 다자녀 | 41 | 37 | 미달(0.90) |
| 112A | 노부모부양 | 12 | 3 | 미달(0.25) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84A | 해당지역 | 48 | 55.02 | 64 |
| 84B | 해당지역 | 37 | 44.2 | 54 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 7.27 대 1입니다. 최근 김포시에서 분양한 아파트 17곳의 중앙값(1.59 대 1)보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84A(24.58 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(3.39 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 2,063만원으로, 최근 3년 김포시 아파트 분양 중앙값(2,209만원)보다 7% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- (주)호반건설
- 시행사
- (주)호반건설
- 분양 문의
- 16702552
- 공고 신문사
- 서울신문
김포시의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 풍무역세권 수자인 그라센트 2차(4차)경기 김포시 | 임의공급 | 2026.10.14(수)~10.15 | 6 | — |
| 호반써밋 풍무Ⅱ경기 김포시 | 오피스텔 | 2026.9.22(화) | 14 | 미달(0.14) |
| 한강 푸르지오 리버프론트경기 김포시 | 무순위 | 2026.9.14(월) | 832 | 미달(0.20) |
| 풍무역세권 수자인 그라센트 2차(3차)경기 김포시 | 임의공급 | 2026.9.9(수)~9.10 | 8 | 10.63 대 1 |
| 고촌센트럴자이(13차)경기 김포시 | 임의공급 | 2026.9.7(월)~9.8 | 10 | 4.10 대 1 |
| 호반써밋 풍무Ⅲ경기 김포시 | 무순위 | 2026.8.31(월) | 4 | 101 대 1 |
| 풍무역 롯데캐슬 시그니처(3차)경기 김포시 | 임의공급 | 2026.8.13(목) | 6 | 8.83 대 1 |
| 풍무역세권 수자인 그라센트 2차(2차)경기 김포시 | 임의공급 | 2026.8.12(수)~8.13 | 15 | 7.87 대 1 |
| 한강 푸르지오 리버프론트경기 김포시 | 민영 | 2026.8.10(월)~8.12 | 2,432 | 미달(0.64) |
| 풍무역세권 수자인 그라센트 2차경기 김포시 | 임의공급 | 2026.7.24(금) | 30 | 3.17 대 1 |
자주 묻는 질문
김포 풍무역세권 B5블록 호반써밋 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 6억 8,900만원~16억 5,440만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
김포 풍무역세권 B5블록 호반써밋 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 572세대에 4,159건이 접수돼 평균 7.27 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2025.11.5(수)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2025.11.18(화)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 37~48점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.