민영 · 발표 후
김포북변 칸타빌 디 에디션 분양가·청약 경쟁률 (2025년 11월)
경기도 김포시 북변동 224-67 일원 · 공급 612세대 · 입주 예정 2029년 12월
청약 일정
- 2025.11.21(금)모집공고
- 2025.12.2(화)특별공급 접수
- 2025.12.3(수)1순위 접수
- 2025.12.4(목)2순위 접수
- 2025.12.10(수)당첨자 발표
- 2025.12.22(월) ~ 2025.12.24(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 66 | 66.95㎡ | 88.5㎡ | 86 | 111 | 5억 4,000만원 | 2,017만원 |
| 66 | 66.97㎡ | 88.98㎡ | 50 | 68 | 5억 4,300만원 | 2,017만원 |
| 84 | 84.96㎡ | 111.11㎡ | 93 | 119 | 6억 7,800만원 | 2,017만원 |
| 84 | 84.75㎡ | 112.13㎡ | 26 | 37 | 6억 8,500만원 | 2,019만원 |
| 104 | 104.74㎡ | 140.08㎡ | 9 | 1 | 9억 7,400만원 | 2,299만원 |
| 104 | 104.96㎡ | 140.82㎡ | 3 | — | 9억 7,900만원 | 2,298만원 |
| 127 | 127.46㎡ | 169.16㎡ | 6 | 1 | 11억 7,600만원 | 2,298만원 |
| 127 | 127.71㎡ | 171.13㎡ | 2 | — | 11억 9,000만원 | 2,299만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 미달(0.15)
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 66 | 1순위 | 해당지역 | 181 | 13 | (△168) |
| 66 | 1순위 | 기타지역 | 181 | 16 | (△152) |
| 66 | 2순위 | 해당지역 | 181 | 5 | (△147) |
| 66 | 2순위 | 기타지역 | 181 | 7 | (△140) |
| 66 | 1순위 | 해당지역 | 116 | 2 | (△114) |
| 66 | 1순위 | 기타지역 | 116 | 9 | (△105) |
| 66 | 2순위 | 해당지역 | 116 | 3 | (△102) |
| 66 | 2순위 | 기타지역 | 116 | 1 | (△101) |
| 84 | 1순위 | 해당지역 | 195 | 4 | (△191) |
| 84 | 1순위 | 기타지역 | 195 | 30 | (△161) |
| 84 | 2순위 | 해당지역 | 195 | 4 | (△157) |
| 84 | 2순위 | 기타지역 | 195 | 13 | (△144) |
| 84 | 1순위 | 해당지역 | 61 | 2 | (△59) |
| 84 | 1순위 | 기타지역 | 61 | 4 | (△55) |
| 84 | 2순위 | 해당지역 | 61 | 0 | (△55) |
| 84 | 2순위 | 기타지역 | 61 | 5 | (△50) |
| 104 | 1순위 | 해당지역 | 10 | 0 | (△10) |
| 104 | 1순위 | 기타지역 | 10 | 2 | (△8) |
| 104 | 2순위 | 해당지역 | 10 | 2 | (△6) |
| 104 | 2순위 | 기타지역 | 10 | 0 | (△6) |
| 104 | 1순위 | 해당지역 | 3 | 1 | (△2) |
| 104 | 1순위 | 기타지역 | 3 | 0 | (△2) |
| 104 | 2순위 | 해당지역 | 3 | 0 | (△2) |
| 104 | 2순위 | 기타지역 | 3 | 1 | (△1) |
| 127 | 1순위 | 해당지역 | 7 | 0 | (△7) |
| 127 | 1순위 | 기타지역 | 7 | 0 | (△7) |
| 127 | 2순위 | 해당지역 | 7 | 0 | (△7) |
| 127 | 2순위 | 기타지역 | 7 | 2 | (△5) |
| 127 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 0 | (△2) |
| 127 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 2 | 1.00 |
| 127 | 2순위 | 해당지역 | 2 | 2 | - |
| 127 | 2순위 | 기타지역 | 2 | 9 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 66 | 다자녀 | 20 | 3 | 미달(0.15) |
| 66 | 신혼부부 | 46 | 8 | 미달(0.17) |
| 66 | 생애최초 | 19 | 5 | 미달(0.26) |
| 66 | 노부모부양 | 6 | 0 | 미달(0.00) |
| 66 | 기관추천 | 20 | 0 | 미달(0.00) |
| 66 | 다자녀 | 12 | 0 | 미달(0.00) |
| 66 | 신혼부부 | 28 | 0 | 미달(0.00) |
| 66 | 생애최초 | 12 | 2 | 미달(0.17) |
| 66 | 노부모부양 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 66 | 기관추천 | 12 | 0 | 미달(0.00) |
| 84 | 다자녀 | 6 | 0 | 미달(0.00) |
| 84 | 신혼부부 | 16 | 1 | 미달(0.06) |
| 84 | 생애최초 | 6 | 1 | 미달(0.17) |
| 84 | 노부모부양 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 84 | 기관추천 | 7 | 0 | 미달(0.00) |
| 84 | 다자녀 | 21 | 1 | 미달(0.05) |
| 84 | 신혼부부 | 50 | 5 | 미달(0.10) |
| 84 | 생애최초 | 20 | 10 | 미달(0.50) |
| 84 | 노부모부양 | 6 | 1 | 미달(0.17) |
| 84 | 기관추천 | 22 | 0 | 미달(0.00) |
| 104 | 다자녀 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 127 | 다자녀 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 미달(0.15)입니다. 최근 김포시에서 분양한 아파트 17곳의 중앙값(1.91 대 1)보다 낮은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 127(1.00 대 1)입니다.
- 접수 건수가 공급 세대보다 적었던(미달) 주택형: 66, 66, 84, 84, 104, 104, 127. 미달 물량은 이후 무순위(줍줍)로 다시 나올 수 있습니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(미달(0.32)).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 2,298만원으로, 최근 3년 김포시 아파트 분양 중앙값(2,156만원)보다 7% 높습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- (주)대원
- 시행사
- 신영부동산신탁(주)
- 분양 문의
- 0313768111
- 공고 신문사
- 아시아투데이
김포시의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 풍무역세권 수자인 그라센트 2차(4차)경기 김포시 | 임의공급 | 2026.10.14(수)~10.15 | 6 | — |
| 호반써밋 풍무Ⅱ경기 김포시 | 오피스텔 | 2026.9.22(화) | 14 | 미달(0.14) |
| 한강 푸르지오 리버프론트경기 김포시 | 무순위 | 2026.9.14(월) | 832 | 미달(0.20) |
| 풍무역세권 수자인 그라센트 2차(3차)경기 김포시 | 임의공급 | 2026.9.9(수)~9.10 | 8 | 10.63 대 1 |
| 고촌센트럴자이(13차)경기 김포시 | 임의공급 | 2026.9.7(월)~9.8 | 10 | 4.10 대 1 |
| 호반써밋 풍무Ⅲ경기 김포시 | 무순위 | 2026.8.31(월) | 4 | 101 대 1 |
| 풍무역 롯데캐슬 시그니처(3차)경기 김포시 | 임의공급 | 2026.8.13(목) | 6 | 8.83 대 1 |
| 풍무역세권 수자인 그라센트 2차(2차)경기 김포시 | 임의공급 | 2026.8.12(수)~8.13 | 15 | 7.87 대 1 |
| 한강 푸르지오 리버프론트경기 김포시 | 민영 | 2026.8.10(월)~8.12 | 2,432 | 미달(0.64) |
| 풍무역세권 수자인 그라센트 2차경기 김포시 | 임의공급 | 2026.7.24(금) | 30 | 3.17 대 1 |
자주 묻는 질문
김포북변 칸타빌 디 에디션 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 5억 4,000만원~11억 9,000만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
김포북변 칸타빌 디 에디션 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 575세대에 85건이 접수돼 평균 미달(0.15)이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2025.12.10(수)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2025.12.22(월)부터 진행됩니다.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.