민영 · 발표 후
나주역자이 리버파크 분양가·청약 경쟁률 (2021년 12월)
전라남도 나주시 송월동 135-3 · 공급 1,554세대 · 입주 예정 2025년 1월
청약 일정
- 2021.12.24(금)모집공고
- 2022.1.3(월)특별공급 접수
- 2022.1.4(화)1순위 접수
- 2022.1.5(수)2순위 접수
- 2022.1.11(화)당첨자 발표
- 2022.1.24(월) ~ 2022.1.29(토)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 59.99㎡ | 79.53㎡ | 36 | 38 | 2억 4,870만원 | 1,034만원 |
| 59B | 59.97㎡ | 79.38㎡ | 38 | 42 | 2억 4,570만원 | 1,023만원 |
| 84A | 84.95㎡ | 110.46㎡ | 222 | 253 | 3억 6,710만원 | 1,099만원 |
| 84B | 84.97㎡ | 110.35㎡ | 149 | 170 | 3억 6,670만원 | 1,099만원 |
| 84C | 84.85㎡ | 110.65㎡ | 79 | 90 | 3억 6,400만원 | 1,087만원 |
| 84D | 84.98㎡ | 110.47㎡ | 43 | 48 | 3억 5,990만원 | 1,077만원 |
| 116 | 116.52㎡ | 149.91㎡ | 285 | 43 | 5억 4,800만원 | 1,208만원 |
| 131 | 131.23㎡ | 172.77㎡ | 4 | 1 | 8억 6,130만원 | 1,648만원 |
| 132 | 132.38㎡ | 174.27㎡ | 7 | 1 | 8억 6,870만원 | 1,648만원 |
| 179 | 179.52㎡ | 233.39㎡ | 4 | 1 | 13억 9,350만원 | 1,974만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 22.16 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 1순위 | 해당지역 | 36 | 215 | 5.97 |
| 59A | 1순위 | 기타지역 | 36 | 273 | - |
| 59A | 2순위 | 해당지역 | 36 | 0 | - |
| 59A | 2순위 | 기타지역 | 36 | 0 | - |
| 59B | 1순위 | 해당지역 | 38 | 71 | 1.87 |
| 59B | 1순위 | 기타지역 | 38 | 131 | - |
| 59B | 2순위 | 해당지역 | 38 | 0 | - |
| 59B | 2순위 | 기타지역 | 38 | 0 | - |
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 222 | 3,450 | 15.54 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 222 | 5,241 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 222 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 222 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 149 | 1,108 | 7.44 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 149 | 1,969 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 149 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 149 | 0 | - |
| 84C | 1순위 | 해당지역 | 126 | 270 | 2.14 |
| 84C | 1순위 | 기타지역 | 126 | 815 | - |
| 84C | 2순위 | 해당지역 | 126 | 0 | - |
| 84C | 2순위 | 기타지역 | 126 | 0 | - |
| 84D | 1순위 | 해당지역 | 57 | 231 | 4.05 |
| 84D | 1순위 | 기타지역 | 57 | 673 | - |
| 84D | 2순위 | 해당지역 | 57 | 0 | - |
| 84D | 2순위 | 기타지역 | 57 | 0 | - |
| 116 | 1순위 | 해당지역 | 285 | 3,267 | 11.46 |
| 116 | 1순위 | 기타지역 | 285 | 2,473 | - |
| 116 | 2순위 | 해당지역 | 285 | 0 | - |
| 116 | 2순위 | 기타지역 | 285 | 0 | - |
| 131 | 1순위 | 해당지역 | 5 | 22 | 4.40 |
| 131 | 1순위 | 기타지역 | 5 | 58 | - |
| 131 | 2순위 | 해당지역 | 5 | 0 | - |
| 131 | 2순위 | 기타지역 | 5 | 0 | - |
| 132 | 1순위 | 해당지역 | 7 | 112 | 16.00 |
| 132 | 1순위 | 기타지역 | 7 | 172 | - |
| 132 | 2순위 | 해당지역 | 7 | 0 | - |
| 132 | 2순위 | 기타지역 | 7 | 0 | - |
| 179 | 1순위 | 해당지역 | 4 | 13 | 3.25 |
| 179 | 1순위 | 기타지역 | 4 | 26 | - |
| 179 | 2순위 | 해당지역 | 4 | 0 | - |
| 179 | 2순위 | 기타지역 | 4 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 59B | 다자녀 | 8 | 0 | 미달(0.00) |
| 59B | 신혼부부 | 16 | 3 | 미달(0.19) |
| 59B | 생애최초 | 8 | 65 | 8.13 대 1 |
| 59B | 노부모부양 | 2 | 1 | 미달(0.50) |
| 59B | 기관추천 | 8 | 2 | 미달(0.25) |
| 59A | 다자녀 | 7 | 1 | 미달(0.14) |
| 59A | 신혼부부 | 15 | 7 | 미달(0.47) |
| 59A | 생애최초 | 7 | 197 | 28.14 대 1 |
| 59A | 노부모부양 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 59A | 기관추천 | 7 | 4 | 미달(0.57) |
| 84C | 다자녀 | 17 | 0 | 미달(0.00) |
| 84C | 신혼부부 | 34 | 20 | 미달(0.59) |
| 84C | 생애최초 | 17 | 19 | 1.12 대 1 |
| 84C | 노부모부양 | 5 | 3 | 미달(0.60) |
| 84C | 기관추천 | 17 | 1 | 미달(0.06) |
| 84A | 다자녀 | 48 | 44 | 미달(0.92) |
| 84A | 신혼부부 | 95 | 338 | 3.56 대 1 |
| 84A | 생애최초 | 48 | 283 | 5.90 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 14 | 11 | 미달(0.79) |
| 84A | 기관추천 | 48 | 28 | 미달(0.58) |
| 84B | 다자녀 | 32 | 8 | 미달(0.25) |
| 84B | 신혼부부 | 64 | 100 | 1.56 대 1 |
| 84B | 생애최초 | 32 | 89 | 2.78 대 1 |
| 84B | 노부모부양 | 10 | 3 | 미달(0.30) |
| 84B | 기관추천 | 32 | 6 | 미달(0.19) |
| 84D | 다자녀 | 9 | 2 | 미달(0.22) |
| 84D | 신혼부부 | 18 | 18 | 1.00 대 1 |
| 84D | 생애최초 | 9 | 13 | 1.44 대 1 |
| 84D | 노부모부양 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 84D | 기관추천 | 9 | 1 | 미달(0.11) |
| 116 | 다자녀 | 33 | 51 | 1.55 대 1 |
| 116 | 노부모부양 | 10 | 10 | 1.00 대 1 |
| 131 | 다자녀 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 132 | 다자녀 | 1 | 3 | 3.00 대 1 |
| 179 | 다자녀 | 1 | 1 | 1.00 대 1 |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 22.16 대 1입니다. 최근 전남광주에서 분양한 아파트 60곳의 중앙값(미달(0.74))보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 132(40.57 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(5.50 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,099만원으로, 최근 3년 전남광주 아파트 분양 중앙값(1,637만원)보다 33% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 지에스건설(주)
- 시행사
- 한국투자부동산신탁 주식회사
- 분양 문의
- 18334735
- 공고 신문사
- 헤럴드경제신문
나주시의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 나주영산 윤슬의아침 더정원전남광주 나주시 | 민영 | 2025.12.1(월)~12.3 | 140 | 미달(0.01) |
| 나주혁신 영무인더스 소호 (업무용)오피스텔전남광주 나주시 | 오피스텔 | 2022.6.21(화) | 324 | 미달(0.01) |
| 나주 한국아델리움 더하이츠전남광주 나주시 | 민영 | 2022.4.4(월)~4.6 | 140 | 미달(0.18) |
| 빛가람 코오롱하늘채전남광주 나주시 | 민영 | 2021.9.15(수)~9.17 | 249 | 7.94 대 1 |
| 스카이센트럴전남광주 나주시 | 오피스텔 | 2020.2.24(월) | 506 | 미달(0.00) |
자주 묻는 질문
나주역자이 리버파크 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 2억 4,570만원~13억 9,350만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
나주역자이 리버파크 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 929세대에 20,590건이 접수돼 평균 22.16 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2022.1.11(화)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2022.1.24(월)부터 진행됩니다.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.