민영 · 발표 후
남원 월락 유탑 유블레스 킹덤 분양가·청약 경쟁률 (2021년 12월)
전라북도 남원시 월미안길 6(월락동) · 공급 359세대 · 입주 예정 2024년 9월
청약 일정
- 2021.12.24(금)모집공고
- 2022.1.3(월)특별공급 접수
- 2022.1.4(화)1순위 접수
- 2022.1.5(수)2순위 접수
- 2022.1.11(화)당첨자 발표
- 2022.1.24(월) ~ 2022.1.26(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 84.97㎡ | 115.69㎡ | 84 | 91 | 3억 6,300만원 | 1,037만원 |
| 84B | 84.94㎡ | 115.03㎡ | 64 | 68 | 3억 5,800만원 | 1,029만원 |
| 84C | 84.97㎡ | 115.69㎡ | 8 | 5 | 3억 9,100만원 | 1,117만원 |
| 84D | 84.94㎡ | 115.03㎡ | 7 | 1 | 3억 8,800만원 | 1,115만원 |
| 90 | 90.82㎡ | 123.3㎡ | 10 | 1 | 3억 8,300만원 | 1,027만원 |
| 98 | 98.68㎡ | 133.13㎡ | 18 | 2 | 4억 1,500만원 | 1,030만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 2.78 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 123 | 366 | 2.98 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 123 | 18 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 123 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 123 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 126 | 109 | (△17) |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 126 | 9 | (△8) |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 126 | 167 | 20.88 |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 126 | 13 | - |
| 84C | 1순위 | 해당지역 | 8 | 158 | 19.75 |
| 84C | 1순위 | 기타지역 | 8 | 2 | - |
| 84C | 2순위 | 해당지역 | 8 | 0 | - |
| 84C | 2순위 | 기타지역 | 8 | 0 | - |
| 84D | 1순위 | 해당지역 | 7 | 45 | 6.43 |
| 84D | 1순위 | 기타지역 | 7 | 6 | - |
| 84D | 2순위 | 해당지역 | 7 | 0 | - |
| 84D | 2순위 | 기타지역 | 7 | 0 | - |
| 90 | 1순위 | 해당지역 | 11 | 43 | 3.91 |
| 90 | 1순위 | 기타지역 | 11 | 5 | - |
| 90 | 2순위 | 해당지역 | 11 | 0 | - |
| 90 | 2순위 | 기타지역 | 11 | 0 | - |
| 98 | 1순위 | 해당지역 | 19 | 52 | 2.74 |
| 98 | 1순위 | 기타지역 | 19 | 4 | - |
| 98 | 2순위 | 해당지역 | 19 | 0 | - |
| 98 | 2순위 | 기타지역 | 19 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 84B | 다자녀 | 13 | 1 | 미달(0.08) |
| 84B | 신혼부부 | 26 | 1 | 미달(0.04) |
| 84B | 생애최초 | 13 | 3 | 미달(0.23) |
| 84B | 노부모부양 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 기관추천 | 13 | 1 | 미달(0.08) |
| 84D | 신혼부부 | 1 | 2 | 2.00 대 1 |
| 84A | 다자녀 | 17 | 7 | 미달(0.41) |
| 84A | 신혼부부 | 35 | 20 | 미달(0.57) |
| 84A | 생애최초 | 17 | 21 | 1.24 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 5 | 2 | 미달(0.40) |
| 84A | 기관추천 | 17 | 2 | 미달(0.12) |
| 84C | 다자녀 | 1 | 3 | 3.00 대 1 |
| 84C | 신혼부부 | 2 | 12 | 6.00 대 1 |
| 84C | 생애최초 | 1 | 8 | 8.00 대 1 |
| 84C | 기관추천 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 90 | 다자녀 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 98 | 다자녀 | 2 | 1 | 미달(0.50) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84A | 해당지역 | 36 | 48.56 | 74 |
| 84C | 해당지역 | 60 | 66.75 | 72 |
| 84D | 해당지역 | 41 | 43.67 | 49 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 2.78 대 1입니다. 최근 전북에서 분양한 아파트 31곳의 중앙값(1.71 대 1)보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84C(20.00 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(1.03 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,037만원으로, 최근 3년 전북 아파트 분양 중앙값(1,232만원)보다 16% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 주식회사 유탑건설
- 시행사
- 주식회사 유앤아이디앤씨
- 분양 문의
- 0636255111
- 공고 신문사
- 전민일보
남원시의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 남원 드림헤이븐전북 남원시 | 민영 | 2024.10.28(월)~10.30 | 115 | 미달(0.02) |
| 남원2차 오투그란데 디아트전북 남원시 | 민영 | 2021.11.25(목)~11.29 | 226 | 미달(0.77) |
| 남원 오투그란데 퍼스트시티전북 남원시 | 민영 | 2020.11.10(화)~11.12 | 449 | 미달(0.06) |
자주 묻는 질문
남원 월락 유탑 유블레스 킹덤 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 3억 5,800만원~4억 1,500만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
남원 월락 유탑 유블레스 킹덤 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 294세대에 817건이 접수돼 평균 2.78 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2022.1.11(화)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2022.1.24(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 36~60점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.