민영 · 발표 후
남전주IC 서희스타힐스 분양가·청약 경쟁률 (2022년 8월)
전라북도 김제시 금구면 금구리 323번지 일대 · 공급 262세대 · 입주 예정 2025년 6월
청약 일정
- 2022.8.26(금)모집공고
- 2022.9.5(월)특별공급 접수
- 2022.9.6(화)1순위 접수
- 2022.9.7(수)2순위 접수
- 2022.9.16(금)당첨자 발표
- 2022.9.27(화) ~ 2022.9.29(목)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59 | 59.84㎡ | 81.34㎡ | 92 | 103 | 2억 2,510만원 | 915만원 |
| 84A | 84.69㎡ | 113.69㎡ | 30 | 36 | 3억 1,930만원 | 928만원 |
| 84B | 84.69㎡ | 113.69㎡ | 1 | — | 2억 7,550만원 | 801만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 미달(0.12)
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59 | 1순위 | 해당지역 | 192 | 0 | (△192) |
| 59 | 1순위 | 기타지역 | 192 | 12 | (△180) |
| 59 | 2순위 | 해당지역 | 192 | 0 | (△180) |
| 59 | 2순위 | 기타지역 | 192 | 3 | (△177) |
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 64 | 4 | (△60) |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 64 | 12 | (△48) |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 64 | 0 | (△48) |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 64 | 8 | (△40) |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | (△1) |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 1 | 3 | 3.00 |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 59 | 다자녀 | 19 | 1 | 미달(0.05) |
| 59 | 신혼부부 | 39 | 0 | 미달(0.00) |
| 59 | 생애최초 | 19 | 1 | 미달(0.05) |
| 59 | 노부모부양 | 6 | 0 | 미달(0.00) |
| 59 | 기관추천 | 20 | 1 | 미달(0.05) |
| 84A | 다자녀 | 7 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 신혼부부 | 14 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 생애최초 | 7 | 2 | 미달(0.29) |
| 84A | 노부모부양 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 기관추천 | 6 | 0 | 미달(0.00) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84B | 기타지역 | 21 | 21 | 21 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 미달(0.12)입니다. 최근 전북에서 분양한 아파트 31곳의 중앙값(1.71 대 1)보다 낮은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84B(3.00 대 1)입니다.
- 접수 건수가 공급 세대보다 적었던(미달) 주택형: 59, 84A. 미달 물량은 이후 무순위(줍줍)로 다시 나올 수 있습니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(미달(0.12)).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 915만원으로, 최근 3년 전북 아파트 분양 중앙값(1,232만원)보다 26% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- (주)서희건설
- 시행사
- 남전주IC지역주택조합
- 분양 문의
- 16447145
- 공고 신문사
- 전북도민일보
김제시의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 김제 검산 예다음전북 김제시 | 민영 | 2024.5.7(화)~5.9 | 648 | 미달(0.40) |
| 하동 본아르떼전북 김제시 | 민영 | 2022.6.27(월)~6.29 | 170 | 미달(0.43) |
| 검산 이지움 라프라임전북 김제시 | 민영 | 2021.8.17(화)~8.19 | 188 | 4.59 대 1 |
자주 묻는 질문
남전주IC 서희스타힐스 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 2억 2,510만원~3억 1,930만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
남전주IC 서희스타힐스 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 257세대에 31건이 접수돼 평균 미달(0.12)이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2022.9.16(금)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2022.9.27(화)부터 진행됩니다.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.