민영 · 발표 후
당진 수청2지구 RH-3블록 호반써밋 시그니처 3차 분양가·청약 경쟁률 (2022년 3월)
충청남도 당진시 수청동 당진수청2지구 RH-3블럭 · 공급 853세대 · 입주 예정 2024년 9월
청약 일정
- 2022.3.4(금)모집공고
- 2022.3.14(월)특별공급 접수
- 2022.3.15(화)1순위 접수
- 2022.3.16(수)2순위 접수
- 2022.3.22(화)당첨자 발표
- 2022.4.4(월) ~ 2022.4.7(목)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 84.98㎡ | 113.35㎡ | 39 | 63 | 3억 1,900만원 | 930만원 |
| 84B | 84.93㎡ | 113.21㎡ | 159 | 266 | 3억 1,410만원 | 917만원 |
| 84P | 84.98㎡ | 113.35㎡ | 123 | 203 | 3억 3,590만원 | 980만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 3.53 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 39 | 558 | 14.31 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 39 | 96 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 39 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 39 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 401 | 550 | 1.37 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 401 | 128 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 401 | 288 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 401 | 88 | - |
| 84P | 1순위 | 해당지역 | 220 | 839 | 3.81 |
| 84P | 1순위 | 기타지역 | 220 | 156 | - |
| 84P | 2순위 | 해당지역 | 220 | 0 | - |
| 84P | 2순위 | 기타지역 | 220 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 84B | 다자녀 | 42 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 신혼부부 | 85 | 12 | 미달(0.14) |
| 84B | 생애최초 | 85 | 10 | 미달(0.12) |
| 84B | 노부모부양 | 12 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 기관추천 | 42 | 2 | 미달(0.05) |
| 84A | 다자녀 | 10 | 4 | 미달(0.40) |
| 84A | 신혼부부 | 20 | 35 | 1.75 대 1 |
| 84A | 생애최초 | 20 | 32 | 1.60 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 기관추천 | 10 | 3 | 미달(0.30) |
| 84P | 다자녀 | 32 | 4 | 미달(0.13) |
| 84P | 신혼부부 | 65 | 58 | 미달(0.89) |
| 84P | 생애최초 | 65 | 41 | 미달(0.63) |
| 84P | 노부모부양 | 9 | 0 | 미달(0.00) |
| 84P | 기관추천 | 32 | 3 | 미달(0.09) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84A | 해당지역 | 49 | 54.81 | 65 |
| 84B | 해당지역 | 24 | 32.03 | 61 |
| 84P | 해당지역 | 33 | 41.88 | 60 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 3.53 대 1입니다. 최근 충남에서 분양한 아파트 66곳의 중앙값(미달(0.69))보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84A(16.77 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 신혼부부 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(미달(0.62)).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 930만원으로, 최근 3년 충남 아파트 분양 중앙값(1,419만원)보다 34% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- (주)호반건설
- 시행사
- (주)호반자산개발
- 분양 문의
- 15661343
- 공고 신문사
- 서울신문
당진시의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 당진 수청2지구 RH-3블록 호반써밋 시그니처 3차충남 당진시 | 무순위 | 2025.3.19(수) | 1 | 397 대 1 |
| 당진 대덕수청 중흥S-클래스 포레힐충남 당진시 | 공공지원민간임대 | 2024.3.18(월)~3.19 | 324 | 미달(0.57) |
| 당진 푸르지오 클라테르충남 당진시 | 민영 | 2021.12.6(월)~12.8 | 333 | 2.45 대 1 |
| 당진 센트레빌 르네블루 2차충남 당진시 | 민영 | 2021.7.19(월)~7.21 | 1,460 | 8.05 대 1 |
| 당진 센트레빌 르네블루충남 당진시 | 민영 | 2020.11.9(월)~11.11 | 1,147 | 1.47 대 1 |
| 당진수청2 RH2 호반써밋충남 당진시 | 민영 | 2020.10.22(목)~10.26 | 998 | 미달(0.07) |
| 당진수청2 RH1 호반써밋충남 당진시 | 민영 | 2020.7.14(화)~7.16 | 1,084 | 미달(0.70) |
| 한경크리스탈아파트충남 당진시 | 민영 | 2020.6.11(목)~6.12 | 45 | 미달(0.00) |
| 당진 효성 해링턴플레이스충남 당진시 | 민영 | 2020.4.13(월)~4.16 | 671 | 미달(0.00) |
자주 묻는 질문
당진 수청2지구 RH-3블록 호반써밋 시그니처 3차 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 3억 1,410만원~3억 3,590만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
당진 수청2지구 RH-3블록 호반써밋 시그니처 3차 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 660세대에 2,327건이 접수돼 평균 3.53 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2022.3.22(화)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2022.4.4(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 24~49점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.