민영 · 발표 후
대구 태전역 광신프로그레스 분양가·청약 경쟁률 (2020년 7월)
대구광역시 북구 태전로9길 31-26 (태전동) · 공급 252세대 · 입주 예정 2023년 5월
청약 일정
- 2020.7.23(목)모집공고
- 2020.8.4(화)특별공급 접수
- 2020.8.5(수)1순위 접수
- 2020.8.6(목)2순위 접수
- 2020.8.12(수)당첨자 발표
- 2020.8.25(화) ~ 2020.8.27(목)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59 | 59.73㎡ | 79.39㎡ | 4 | 4 | 3억 4,520만원 | 1,437만원 |
| 75 | 75.02㎡ | 97.6㎡ | 64 | 47 | 4억 2,440만원 | 1,437만원 |
| 84 | 84.97㎡ | 110.19㎡ | 78 | 55 | 4억 7,920만원 | 1,438만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 1.24 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59 | 1순위 | 해당지역 | 7 | 23 | 3.29 |
| 59 | 1순위 | 기타지역 | 7 | 0 | - |
| 59 | 2순위 | 해당지역 | 7 | 10 | - |
| 59 | 2순위 | 기타지역 | 7 | 3 | - |
| 75 | 1순위 | 해당지역 | 111 | 48 | (△63) |
| 75 | 1순위 | 기타지역 | 111 | 9 | (△54) |
| 75 | 2순위 | 해당지역 | 111 | 30 | (△24) |
| 75 | 2순위 | 기타지역 | 111 | 1 | (△23) |
| 84 | 1순위 | 해당지역 | 132 | 200 | 1.52 |
| 84 | 1순위 | 기타지역 | 132 | 29 | - |
| 84 | 2순위 | 해당지역 | 132 | 61 | - |
| 84 | 2순위 | 기타지역 | 132 | 12 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 59 | 다자녀 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 59 | 신혼부부 | 2 | 1 | 미달(0.50) |
| 59 | 기관추천 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 75 | 다자녀 | 11 | 0 | 미달(0.00) |
| 75 | 신혼부부 | 22 | 0 | 미달(0.00) |
| 75 | 노부모부양 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 75 | 기관추천 | 11 | 0 | 미달(0.00) |
| 84 | 다자녀 | 13 | 0 | 미달(0.00) |
| 84 | 신혼부부 | 26 | 1 | 미달(0.04) |
| 84 | 노부모부양 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 84 | 기관추천 | 13 | 0 | 미달(0.00) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59 | 해당지역 | 39 | 43 | 46 |
| 84 | 해당지역 | 25 | 33.65 | 66 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 1.24 대 1입니다. 최근 대구에서 분양한 아파트 24곳의 중앙값(미달(0.62))보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 59(3.29 대 1)입니다.
- 접수 건수가 공급 세대보다 적었던(미달) 주택형: 75. 미달 물량은 이후 무순위(줍줍)로 다시 나올 수 있습니다.
- 특별공급에서는 신혼부부 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(미달(0.04)).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,437만원으로, 최근 3년 대구 아파트 분양 중앙값(2,316만원)보다 38% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- (주)광신종합건설
- 시행사
- (주)광신종합건설
- 분양 문의
- 0533248500
- 공고 신문사
- 대구일보
북구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 북구청역 푸르지오 에듀포레대구 북구 | 임의공급 | 2025.8.13(수) | 15 | 1.33 대 1 |
| 대구 태전역 광신프로그레스(조합원 취소분)대구 북구 | 민영 | 2024.10.7(월)~10.8 | 26 | 미달(0.65) |
| 두산위브더제니스 센트럴시티대구 북구 | 민영 | 2024.5.27(월)~5.29 | 1,098 | 미달(0.33) |
| 대구역 센트레빌 더 오페라대구 북구 | 민영 | 2022.10.4(화)~10.6 | 245 | 미달(0.53) |
| 힐스테이트 칠성 더오페라대구 북구 | 민영 | 2022.8.29(월)~8.31 | 577 | 미달(0.09) |
| 빌리브루센트대구 북구 | 민영 | 2022.8.8(월)~8.10 | 232 | 미달(0.09) |
| 화성파크드림 구수산공원대구 북구 | 민영 | 2022.8.5(금)~8.9 | 520 | 2.36 대 1 |
| 대구역자이 더 스타대구 북구 | 무순위 | 2022.8.1(월) | 3 | 3.67 대 1 |
| 태왕아너스 프리미어대구 북구 | 민영 | 2022.7.18(월)~7.20 | 136 | 미달(0.13) |
| 힐스테이트데시앙 도남 C4BL(대구)대구 북구 | 무순위 | 2022.5.18(수) | 1 | 82.00 대 1 |
자주 묻는 질문
대구 태전역 광신프로그레스 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 3억 4,520만원~4억 7,920만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
대구 태전역 광신프로그레스 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 250세대에 309건이 접수돼 평균 1.24 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2020.8.12(수)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2020.8.25(화)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 25~39점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.