민영 · 발표 후
라엘에스 분양가·청약 경쟁률 (2024년 4월)
울산광역시 남구 신정동 901-3번지 일원 · 공급 1,073세대 · 입주 예정 2028년 2월
청약 일정
- 2024.4.30(화)모집공고
- 2024.5.13(월)특별공급 접수
- 2024.5.14(화)1순위 접수
- 2024.5.16(목)2순위 접수
- 2024.5.22(수)당첨자 발표
- 2024.6.3(월) ~ 2024.6.5(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 42 | 42.62㎡ | 58.67㎡ | 9 | 4 | 4억 4,196만원 | 2,490만원 |
| 59A | 59.98㎡ | 80.34㎡ | 125 | 147 | 6억 2,310만원 | 2,564만원 |
| 73A | 73.83㎡ | 98.11㎡ | 48 | 50 | 7억 6,754만원 | 2,586만원 |
| 73B | 73.83㎡ | 98.43㎡ | 63 | 73 | 7억 5,492만원 | 2,535만원 |
| 84A | 84.99㎡ | 112.71㎡ | 1 | — | 8억 2,380만원 | 2,416만원 |
| 84B | 84.95㎡ | 113.32㎡ | 216 | 259 | 8억 8,587만원 | 2,584만원 |
| 84C | 84.97㎡ | 112.31㎡ | 37 | 41 | 8억 8,799만원 | 2,614만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 7.72 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 42 | 1순위 | 해당지역 | 9 | 18 | 2.00 |
| 42 | 1순위 | 기타지역 | 9 | 2 | - |
| 42 | 2순위 | 해당지역 | 9 | 2 | - |
| 42 | 2순위 | 기타지역 | 9 | 1 | - |
| 59A | 1순위 | 해당지역 | 125 | 686 | 5.49 |
| 59A | 1순위 | 기타지역 | 125 | 46 | - |
| 59A | 2순위 | 해당지역 | 125 | 76 | - |
| 59A | 2순위 | 기타지역 | 125 | 17 | - |
| 73A | 1순위 | 해당지역 | 48 | 598 | 12.46 |
| 73A | 1순위 | 기타지역 | 48 | 27 | - |
| 73A | 2순위 | 해당지역 | 48 | 0 | - |
| 73A | 2순위 | 기타지역 | 48 | 0 | - |
| 73B | 1순위 | 해당지역 | 106 | 316 | 2.98 |
| 73B | 1순위 | 기타지역 | 106 | 21 | - |
| 73B | 2순위 | 해당지역 | 106 | 92 | - |
| 73B | 2순위 | 기타지역 | 106 | 13 | - |
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 1 | 147 | 147.00 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 1 | 5 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 372 | 1,424 | 3.83 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 372 | 57 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 372 | 239 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 372 | 20 | - |
| 84C | 1순위 | 해당지역 | 37 | 1,966 | 53.14 |
| 84C | 1순위 | 기타지역 | 37 | 76 | - |
| 84C | 2순위 | 해당지역 | 37 | 0 | - |
| 84C | 2순위 | 기타지역 | 37 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 42 | 신혼부부 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 42 | 생애최초 | 1 | 4 | 4.00 대 1 |
| 42 | 기관추천 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 59A | 다자녀 | 40 | 6 | 미달(0.15) |
| 59A | 신혼부부 | 48 | 40 | 미달(0.83) |
| 59A | 생애최초 | 24 | 185 | 7.71 대 1 |
| 59A | 노부모부양 | 8 | 0 | 미달(0.00) |
| 59A | 기관추천 | 27 | 3 | 미달(0.11) |
| 73A | 다자녀 | 14 | 4 | 미달(0.29) |
| 73A | 신혼부부 | 17 | 37 | 2.18 대 1 |
| 73A | 생애최초 | 8 | 16 | 2.00 대 1 |
| 73A | 노부모부양 | 2 | 2 | 1.00 대 1 |
| 73A | 기관추천 | 9 | 1 | 미달(0.11) |
| 73B | 다자녀 | 20 | 2 | 미달(0.10) |
| 73B | 신혼부부 | 24 | 15 | 미달(0.63) |
| 73B | 생애최초 | 12 | 11 | 미달(0.92) |
| 73B | 노부모부양 | 4 | 1 | 미달(0.25) |
| 73B | 기관추천 | 13 | 1 | 미달(0.08) |
| 84B | 다자녀 | 71 | 25 | 미달(0.35) |
| 84B | 신혼부부 | 85 | 44 | 미달(0.52) |
| 84B | 생애최초 | 42 | 28 | 미달(0.67) |
| 84B | 노부모부양 | 14 | 1 | 미달(0.07) |
| 84B | 기관추천 | 47 | 5 | 미달(0.11) |
| 84C | 다자녀 | 11 | 64 | 5.82 대 1 |
| 84C | 신혼부부 | 14 | 110 | 7.86 대 1 |
| 84C | 생애최초 | 7 | 42 | 6.00 대 1 |
| 84C | 노부모부양 | 2 | 3 | 1.50 대 1 |
| 84C | 기관추천 | 7 | 3 | 미달(0.43) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 42 | 해당지역 | 32 | 37 | 48 |
| 59A | 해당지역 | 37 | 45.12 | 69 |
| 73A | 해당지역 | 43 | 53.6 | 68 |
| 73B | 해당지역 | 35 | 42.37 | 65 |
| 84A | 해당지역 | 66 | 66 | 66 |
| 84B | 해당지역 | 37 | 44.07 | 67 |
| 84C | 해당지역 | 59 | 63.73 | 69 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 7.72 대 1입니다. 최근 남구에서 분양한 아파트 18곳의 중앙값(미달(0.76))보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84A(152 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(3.04 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 2,564만원으로, 최근 3년 남구 아파트 분양 중앙값(2,359만원)보다 9% 높습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 롯데건설(주), 에스케이에코플랜트(주)
- 시행사
- 남구비08구역주택재개발정비사업조합
- 분양 문의
- 15510111
- 공고 신문사
- 경향신문
남구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 문수로 비스타 더파크울산 남구 | 민영 | 2026.9.21(월)~9.23 | 700 | 미달(0.98) |
| 그랑라크 에일린의 뜰울산 남구 | 민영 | 2026.9.14(월)~9.16 | 1,153 | 1.02 대 1 |
| 문수로 라티에르 673울산 남구 | 무순위 | 2026.5.26(화) | 12 | 미달(0.50) |
| 울산신복역 비스타 메트로울산 남구 | 민영 | 2026.5.6(수)~5.8 | 481 | 미달(0.18) |
| 문수로 라티에르 673울산 남구 | 민영 | 2026.4.20(월)~4.22 | 199 | 미달(0.37) |
| 힐스테이트 선암호수공원 2단지울산 남구 | 무순위 | 2026.2.2(월) | 152 | 미달(0.05) |
| 힐스테이트 선암호수공원 1단지울산 남구 | 무순위 | 2026.2.2(월) | 110 | 미달(0.07) |
| e편한세상 번영로 리더스포레울산 남구 | 오피스텔 | 2026.1.28(수)~1.29 | 62 | 2.32 대 1 |
| 울산 호수공원 에일린의 뜰 2단지울산 남구 | 무순위 | 2026.1.5(월) | 77 | 미달(0.58) |
| 울산 호수공원 에일린의 뜰 1단지울산 남구 | 무순위 | 2026.1.5(월) | 52 | 4.04 대 1 |
자주 묻는 질문
라엘에스 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 4억 4,196만원~8억 8,799만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
라엘에스 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 698세대에 5,389건이 접수돼 평균 7.72 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2024.5.22(수)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2024.6.3(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 32~66점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.