민영 · 발표 후
문수로 드림파크 분양가·청약 경쟁률 (2020년 8월)
울산광역시 남구 팔등로 4 (신정동) · 공급 246세대 · 입주 예정 2022년 2월
청약 일정
- 2020.8.27(목)모집공고
- 2020.9.7(월)특별공급 접수
- 2020.9.8(화)1순위 접수
- 2020.9.9(수)2순위 접수
- 2020.9.15(화)당첨자 발표
- 2020.9.28(월) ~ 2020.10.5(월)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 35 | 35.59㎡ | 49.77㎡ | 8 | 4 | 1억 6,490만원 | 1,095만원 |
| 42 | 42.39㎡ | 58.85㎡ | 14 | 8 | 1억 9,940만원 | 1,120만원 |
| 43 | 43.19㎡ | 60.37㎡ | 14 | 8 | 2억 730만원 | 1,135만원 |
| 51 | 51.69㎡ | 71.76㎡ | 52 | 38 | 2억 4,100만원 | 1,110만원 |
| 52 | 52.16㎡ | 72.54㎡ | 25 | 17 | 2억 4,580만원 | 1,120만원 |
| 53 | 53.61㎡ | 74.9㎡ | 14 | 8 | 2억 5,830만원 | 1,140만원 |
| 55 | 55.39㎡ | 77.08㎡ | 22 | 14 | 2억 6,590만원 | 1,140만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 미달(0.32)
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 35 | 1순위 | 해당지역 | 12 | 7 | (△5) |
| 35 | 1순위 | 기타지역 | 12 | 4 | (△1) |
| 35 | 2순위 | 해당지역 | 12 | 0 | (△1) |
| 35 | 2순위 | 기타지역 | 12 | 0 | (△1) |
| 42 | 1순위 | 해당지역 | 22 | 6 | (△16) |
| 42 | 1순위 | 기타지역 | 22 | 0 | (△16) |
| 42 | 2순위 | 해당지역 | 22 | 2 | (△14) |
| 42 | 2순위 | 기타지역 | 22 | 1 | (△13) |
| 43 | 1순위 | 해당지역 | 22 | 4 | (△18) |
| 43 | 1순위 | 기타지역 | 22 | 0 | (△18) |
| 43 | 2순위 | 해당지역 | 22 | 1 | (△17) |
| 43 | 2순위 | 기타지역 | 22 | 0 | (△17) |
| 51 | 1순위 | 해당지역 | 89 | 15 | (△74) |
| 51 | 1순위 | 기타지역 | 89 | 2 | (△72) |
| 51 | 2순위 | 해당지역 | 89 | 6 | (△66) |
| 51 | 2순위 | 기타지역 | 89 | 0 | (△66) |
| 52 | 1순위 | 해당지역 | 42 | 10 | (△32) |
| 52 | 1순위 | 기타지역 | 42 | 0 | (△32) |
| 52 | 2순위 | 해당지역 | 42 | 3 | (△29) |
| 52 | 2순위 | 기타지역 | 42 | 0 | (△29) |
| 53 | 1순위 | 해당지역 | 21 | 4 | (△17) |
| 53 | 1순위 | 기타지역 | 21 | 2 | (△15) |
| 53 | 2순위 | 해당지역 | 21 | 1 | (△14) |
| 53 | 2순위 | 기타지역 | 21 | 0 | (△14) |
| 55 | 1순위 | 해당지역 | 35 | 22 | (△13) |
| 55 | 1순위 | 기타지역 | 35 | 2 | (△11) |
| 55 | 2순위 | 해당지역 | 35 | 12 | 1.09 |
| 55 | 2순위 | 기타지역 | 35 | 2 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 35 | 다자녀 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 35 | 신혼부부 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 35 | 기관추천 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 42 | 다자녀 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 42 | 신혼부부 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 42 | 기관추천 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 43 | 다자녀 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 43 | 신혼부부 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 43 | 기관추천 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 51 | 다자녀 | 9 | 0 | 미달(0.00) |
| 51 | 신혼부부 | 18 | 0 | 미달(0.00) |
| 51 | 노부모부양 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 51 | 기관추천 | 9 | 1 | 미달(0.11) |
| 52 | 다자녀 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 52 | 신혼부부 | 8 | 0 | 미달(0.00) |
| 52 | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 52 | 기관추천 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 53 | 다자녀 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 53 | 신혼부부 | 4 | 1 | 미달(0.25) |
| 53 | 기관추천 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 55 | 다자녀 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 55 | 신혼부부 | 7 | 0 | 미달(0.00) |
| 55 | 노부모부양 | 1 | 1 | 1.00 대 1 |
| 55 | 기관추천 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 미달(0.32)입니다. 최근 남구에서 분양한 아파트 19곳의 중앙값(미달(0.93))보다 낮은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 35(미달(0.92))입니다.
- 접수 건수가 공급 세대보다 적었던(미달) 주택형: 35, 42, 43, 51, 52, 53. 미달 물량은 이후 무순위(줍줍)로 다시 나올 수 있습니다.
- 특별공급에서는 노부모부양 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(미달(0.25)).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,120만원으로, 최근 3년 남구 아파트 분양 중앙값(2,359만원)보다 53% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 드림종합건설(주)
- 시행사
- 에스타운건설
- 분양 문의
- 0522617000
- 공고 신문사
- 경상일보
남구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 문수로 비스타 더파크울산 남구 | 민영 | 2026.9.21(월)~9.23 | 700 | 미달(0.98) |
| 그랑라크 에일린의 뜰울산 남구 | 민영 | 2026.9.14(월)~9.16 | 1,153 | 1.02 대 1 |
| 문수로 라티에르 673울산 남구 | 무순위 | 2026.5.26(화) | 12 | 미달(0.50) |
| 울산신복역 비스타 메트로울산 남구 | 민영 | 2026.5.6(수)~5.8 | 481 | 미달(0.18) |
| 문수로 라티에르 673울산 남구 | 민영 | 2026.4.20(월)~4.22 | 199 | 미달(0.37) |
| 힐스테이트 선암호수공원 2단지울산 남구 | 무순위 | 2026.2.2(월) | 152 | 미달(0.05) |
| 힐스테이트 선암호수공원 1단지울산 남구 | 무순위 | 2026.2.2(월) | 110 | 미달(0.07) |
| e편한세상 번영로 리더스포레울산 남구 | 오피스텔 | 2026.1.28(수)~1.29 | 62 | 2.32 대 1 |
| 울산 호수공원 에일린의 뜰 2단지울산 남구 | 무순위 | 2026.1.5(월) | 77 | 미달(0.58) |
| 울산 호수공원 에일린의 뜰 1단지울산 남구 | 무순위 | 2026.1.5(월) | 52 | 4.04 대 1 |
자주 묻는 질문
문수로 드림파크 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 1억 6,490만원~2억 6,590만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
문수로 드림파크 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 243세대에 78건이 접수돼 평균 미달(0.32)이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2020.9.15(화)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2020.9.28(월)부터 진행됩니다.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.