민영 · 발표 후
삼호 비스타동원 분양가·청약 경쟁률 (2022년 3월)
울산광역시 남구 삼호로 68(무거동, 삼호주공아파트) · 공급 108세대 · 입주 예정 2024년 3월
청약 일정
- 2022.3.18(금)모집공고
- 2022.3.28(월)특별공급 접수
- 2022.3.29(화)1순위 해당지역
- 2022.3.30(수)1순위 기타지역
- 2022.3.31(목)2순위 접수
- 2022.4.6(수)당첨자 발표
- 2022.4.18(월) ~ 2022.4.20(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59 | 59.93㎡ | 81.14㎡ | 37 | 48 | 4억 5,250만원 | 1,844만원 |
| 84A | 85㎡ | 113.82㎡ | 4 | 5 | 6억 7,380만원 | 1,957만원 |
| 84B | 85㎡ | 115.16㎡ | 9 | 5 | 6억 6,780만원 | 1,917만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 14.18 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59 | 1순위 | 해당지역 | 37 | 265 | 7.16 |
| 59 | 1순위 | 기타지역 | 37 | 0 | - |
| 59 | 2순위 | 해당지역 | 37 | 0 | - |
| 59 | 2순위 | 기타지역 | 37 | 0 | - |
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 4 | 279 | 69.75 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 4 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 4 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 4 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 9 | 165 | 18.33 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 9 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 9 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 9 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 59 | 다자녀 | 12 | 0 | 미달(0.00) |
| 59 | 신혼부부 | 17 | 29 | 1.71 대 1 |
| 59 | 생애최초 | 8 | 109 | 13.63 대 1 |
| 59 | 노부모부양 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 59 | 기관추천 | 8 | 2 | 미달(0.25) |
| 84A | 다자녀 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 신혼부부 | 2 | 30 | 15.00 대 1 |
| 84A | 생애최초 | 1 | 20 | 20.00 대 1 |
| 84A | 기관추천 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 다자녀 | 1 | 1 | 1.00 대 1 |
| 84B | 신혼부부 | 2 | 11 | 5.50 대 1 |
| 84B | 생애최초 | 1 | 2 | 2.00 대 1 |
| 84B | 기관추천 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59 | 해당지역 | 26 | 37.11 | 56 |
| 84A | 해당지역 | 54 | 55.67 | 59 |
| 84B | 해당지역 | 41 | 45.86 | 51 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 14.18 대 1입니다. 최근 남구에서 분양한 아파트 19곳의 중앙값(미달(0.93))보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84A(69.75 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(13.10 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,917만원으로, 최근 3년 남구 아파트 분양 중앙값(2,359만원)보다 19% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- (주)동원개발
- 시행사
- 삼호주공아파트주택재건축정비사업조합
- 분양 문의
- 0529225000
- 공고 신문사
- 리더스경제
남구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 문수로 비스타 더파크울산 남구 | 민영 | 2026.9.21(월)~9.23 | 700 | 미달(0.98) |
| 그랑라크 에일린의 뜰울산 남구 | 민영 | 2026.9.14(월)~9.16 | 1,153 | 1.02 대 1 |
| 문수로 라티에르 673울산 남구 | 무순위 | 2026.5.26(화) | 12 | 미달(0.50) |
| 울산신복역 비스타 메트로울산 남구 | 민영 | 2026.5.6(수)~5.8 | 481 | 미달(0.18) |
| 문수로 라티에르 673울산 남구 | 민영 | 2026.4.20(월)~4.22 | 199 | 미달(0.37) |
| 힐스테이트 선암호수공원 2단지울산 남구 | 무순위 | 2026.2.2(월) | 152 | 미달(0.05) |
| 힐스테이트 선암호수공원 1단지울산 남구 | 무순위 | 2026.2.2(월) | 110 | 미달(0.07) |
| e편한세상 번영로 리더스포레울산 남구 | 오피스텔 | 2026.1.28(수)~1.29 | 62 | 2.32 대 1 |
| 울산 호수공원 에일린의 뜰 2단지울산 남구 | 무순위 | 2026.1.5(월) | 77 | 미달(0.58) |
| 울산 호수공원 에일린의 뜰 1단지울산 남구 | 무순위 | 2026.1.5(월) | 52 | 4.04 대 1 |
자주 묻는 질문
삼호 비스타동원 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 4억 5,250만원~6억 7,380만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
삼호 비스타동원 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 50세대에 709건이 접수돼 평균 14.18 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2022.4.6(수)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2022.4.18(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 26~54점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.