민영 · 발표 후
순천 오네뜨센트럴 분양가·청약 경쟁률 (2022년 1월)
전라남도 순천시 덕연로 71(조례동) · 공급 404세대 · 입주 예정 2024년 6월
청약 일정
- 2022.1.14(금)모집공고
- 2022.1.24(월)특별공급 접수
- 2022.1.25(화)1순위 해당지역
- 2022.1.26(수)1순위 기타지역
- 2022.1.27(목)2순위 접수
- 2022.2.7(월)당첨자 발표
- 2022.2.21(월) ~ 2022.2.23(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 84.96㎡ | 110.77㎡ | 94 | 106 | 3억 7,700만원 | 1,125만원 |
| 84B | 84.97㎡ | 109.78㎡ | 64 | 68 | 3억 5,600만원 | 1,072만원 |
| 84C | 84.96㎡ | 110.91㎡ | 11 | 6 | 3억 6,600만원 | 1,091만원 |
| 108P | 108.48㎡ | 146.66㎡ | 1 | — | 5억 3,850만원 | 1,214만원 |
| 110P | 111㎡ | 149.32㎡ | 1 | — | 5억 4,300만원 | 1,202만원 |
| 111 | 111.72㎡ | 145.45㎡ | 14 | 1 | 5억 3,500만원 | 1,216만원 |
| 117P | 117.01㎡ | 154.26㎡ | 4 | — | 5억 7,200만원 | 1,226만원 |
| 120P | 120.65㎡ | 160.18㎡ | 1 | — | 6억 600만원 | 1,251만원 |
| 130 | 130.17㎡ | 168.73㎡ | 26 | 4 | 6억 2,600만원 | 1,226만원 |
| 140P | 140.97㎡ | 187.49㎡ | 1 | — | 7억 900만원 | 1,250만원 |
| 162P | 162.54㎡ | 216.67㎡ | 2 | — | 8억 1,800만원 | 1,248만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 1.96 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 124 | 289 | 2.33 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 124 | 78 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 124 | 188 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 124 | 39 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 120 | 75 | (△45) |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 120 | 29 | (△16) |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 120 | 108 | 6.75 |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 120 | 13 | - |
| 84C | 1순위 | 해당지역 | 11 | 27 | 2.45 |
| 84C | 1순위 | 기타지역 | 11 | 9 | - |
| 84C | 2순위 | 해당지역 | 11 | 17 | - |
| 84C | 2순위 | 기타지역 | 11 | 12 | - |
| 108P | 1순위 | 해당지역 | 1 | 3 | 3.00 |
| 108P | 1순위 | 기타지역 | 1 | 2 | - |
| 108P | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | - |
| 108P | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 110P | 1순위 | 해당지역 | 1 | 10 | 10.00 |
| 110P | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 110P | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | - |
| 110P | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 111 | 1순위 | 해당지역 | 14 | 11 | (△3) |
| 111 | 1순위 | 기타지역 | 14 | 6 | 2.00 |
| 111 | 2순위 | 해당지역 | 14 | 25 | - |
| 111 | 2순위 | 기타지역 | 14 | 8 | - |
| 117P | 1순위 | 해당지역 | 4 | 20 | 5.00 |
| 117P | 1순위 | 기타지역 | 4 | 0 | - |
| 117P | 2순위 | 해당지역 | 4 | 0 | - |
| 117P | 2순위 | 기타지역 | 4 | 0 | - |
| 120P | 1순위 | 해당지역 | 1 | 24 | 24.00 |
| 120P | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 120P | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | - |
| 120P | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 130 | 1순위 | 해당지역 | 30 | 15 | (△15) |
| 130 | 1순위 | 기타지역 | 30 | 3 | (△12) |
| 130 | 2순위 | 해당지역 | 30 | 15 | 1.25 |
| 130 | 2순위 | 기타지역 | 30 | 7 | - |
| 140P | 1순위 | 해당지역 | 1 | 1 | 1.00 |
| 140P | 1순위 | 기타지역 | 1 | 1 | - |
| 140P | 2순위 | 해당지역 | 1 | 2 | - |
| 140P | 2순위 | 기타지역 | 1 | 2 | - |
| 162P | 1순위 | 해당지역 | 2 | 3 | 1.50 |
| 162P | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 162P | 2순위 | 해당지역 | 2 | 3 | - |
| 162P | 2순위 | 기타지역 | 2 | 2 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 84C | 다자녀 | 1 | 1 | 1.00 대 1 |
| 84C | 신혼부부 | 3 | 5 | 1.67 대 1 |
| 84C | 생애최초 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 84C | 기관추천 | 1 | 1 | 1.00 대 1 |
| 84A | 다자녀 | 20 | 2 | 미달(0.10) |
| 84A | 신혼부부 | 40 | 44 | 1.10 대 1 |
| 84A | 생애최초 | 20 | 25 | 1.25 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 6 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 기관추천 | 20 | 5 | 미달(0.25) |
| 84B | 다자녀 | 13 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 신혼부부 | 26 | 6 | 미달(0.23) |
| 84B | 생애최초 | 13 | 5 | 미달(0.38) |
| 84B | 노부모부양 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 기관추천 | 13 | 1 | 미달(0.08) |
| 111 | 다자녀 | 1 | 1 | 1.00 대 1 |
| 130 | 다자녀 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 130 | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84A | 해당지역 | 18 | 32.63 | 71 |
| 84C | 해당지역 | 15 | 29.67 | 51 |
| 110P | 해당지역 | 31 | 31 | 31 |
| 111 | 기타지역 | 33 | 33 | 33 |
| 117P | 해당지역 | 42 | 43 | 44 |
| 120P | 해당지역 | 76 | 76 | 76 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 1.96 대 1입니다. 최근 순천시에서 분양한 아파트 5곳의 중앙값(미달(0.22))보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 120P(24.00 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(미달(0.88)).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,216만원으로, 최근 3년 순천시 아파트 분양 중앙값(1,430만원)보다 15% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 남해종합건설(주)
- 시행사
- 남해주택건설(주)
- 분양 문의
- 0617450008
순천시의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 순천금호어울림더파크2차전남광주 순천시 | 무순위 | 2026.7.20(월) | 1 | 10.00 대 1 |
| 순천금호어울림더파크2차전남광주 순천시 | 불법행위 재공급 | 2026.6.15(월) | 1 | 2.00 대 1 |
| 광양만권경제자유구역 신대배후단지 B-6BL 중흥S-클래스 5단지전남광주 순천시 | 국민 | 2025.8.1(금)~8.4 | 25 | 3.64 대 1 |
| 순천 푸르지오 더 퍼스트전남광주 순천시 | 임의공급 | 2025.4.23(수) | 21 | 미달(0.43) |
| 조례 한양수자인전남광주 순천시 | 임의공급 | 2025.4.4(금) | 12 | 3.33 대 1 |
| 순천그랜드파크자이전남광주 순천시 | 무순위 | 2025.1.31(금) | 1 | 77.00 대 1 |
| 순천 푸르지오 더 퍼스트전남광주 순천시 | 민영 | 2024.12.24(화)~12.27 | 560 | 미달(0.22) |
| 순천 지에이그린웰 하이드원전남광주 순천시 | 민영 | 2024.12.20(금)~12.24 | 475 | 미달(0.22) |
| 순천 한양립스 파크포레전남광주 순천시 | 민영 | 2024.12.16(월)~12.18 | 209 | 미달(0.20) |
| 포레나 순천전남광주 순천시 | 무순위 | 2024.10.23(수) | 1 | 631 대 1 |
자주 묻는 질문
순천 오네뜨센트럴 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 3억 5,600만원~8억 1,800만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
순천 오네뜨센트럴 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 309세대에 606건이 접수돼 평균 1.96 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2022.2.7(월)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2022.2.21(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 15~76점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.