민영 · 발표 후
용인반도체클러스터 동일하이빌 파크밸리(D1-1블록) 분양가·청약 경쟁률 (2026년 8월)
경기도 용인시 처인구 원삼면 용인 반도체 클러스터 일반산업단지 D1-1BL · 공급 589세대 · 입주 예정 2029년 1월
청약 일정
- 2026.8.7(금)모집공고
- 2026.8.18(화) ~ 2026.8.19(수)특별공급 접수
- 2026.8.20(목)1순위 접수
- 2026.8.21(금)2순위 접수
- 2026.8.27(목)당첨자 발표
- 2026.9.7(월) ~ 2026.9.9(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 59.94㎡ | 81.01㎡ | 40 | 135 | 4억 1,600만원 | 1,698만원 |
| 59B | 59.9㎡ | 80.64㎡ | 24 | 88 | 4억 800만원 | 1,673만원 |
| 59C | 59.5㎡ | 80.64㎡ | 7 | 31 | 3억 9,700만원 | 1,627만원 |
| 71A | 71.29㎡ | 95.74㎡ | 7 | 31 | 4억 7,800만원 | 1,650만원 |
| 71B | 71.82㎡ | 95.89㎡ | 17 | 61 | 4억 7,600만원 | 1,641만원 |
| 84A | 84.76㎡ | 112.9㎡ | 34 | 114 | 5억 3,400만원 | 1,564만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 2.14 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 1순위 | 해당지역 | 44 | 78 | 1.77 |
| 59A | 1순위 | 기타지역 | 44 | 126 | - |
| 59A | 2순위 | 해당지역 | 44 | 20 | - |
| 59A | 2순위 | 기타지역 | 44 | 46 | - |
| 59B | 1순위 | 해당지역 | 86 | 14 | (△72) |
| 59B | 1순위 | 기타지역 | 86 | 31 | (△41) |
| 59B | 2순위 | 해당지역 | 86 | 5 | (△36) |
| 59B | 2순위 | 기타지역 | 86 | 9 | (△27) |
| 59C | 1순위 | 해당지역 | 28 | 13 | (△15) |
| 59C | 1순위 | 기타지역 | 28 | 25 | 1.67 |
| 59C | 2순위 | 해당지역 | 28 | 3 | - |
| 59C | 2순위 | 기타지역 | 28 | 4 | - |
| 71A | 1순위 | 해당지역 | 32 | 8 | (△24) |
| 71A | 1순위 | 기타지역 | 32 | 12 | (△12) |
| 71A | 2순위 | 해당지역 | 32 | 9 | (△3) |
| 71A | 2순위 | 기타지역 | 32 | 14 | 4.67 |
| 71B | 1순위 | 해당지역 | 64 | 11 | (△53) |
| 71B | 1순위 | 기타지역 | 64 | 27 | (△26) |
| 71B | 2순위 | 해당지역 | 64 | 12 | (△14) |
| 71B | 2순위 | 기타지역 | 64 | 24 | 1.71 |
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 34 | 74 | 2.18 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 34 | 197 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 34 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 34 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 59C | 다자녀 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 59C | 신혼부부 | 6 | 0 | 미달(0.00) |
| 59C | 생애최초 | 3 | 8 | 2.67 대 1 |
| 59C | 노부모부양 | 2 | 1 | 미달(0.50) |
| 59C | 신생아 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 59C | 기관추천 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 59C | 이전기관 | 8 | 1 | 미달(0.13) |
| 59B | 다자녀 | 12 | 1 | 미달(0.08) |
| 59B | 신혼부부 | 17 | 2 | 미달(0.12) |
| 59B | 생애최초 | 8 | 20 | 2.50 대 1 |
| 59B | 노부모부양 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 59B | 신생아 | 12 | 1 | 미달(0.08) |
| 59B | 기관추천 | 12 | 0 | 미달(0.00) |
| 59B | 이전기관 | 23 | 2 | 미달(0.09) |
| 59A | 다자녀 | 18 | 7 | 미달(0.39) |
| 59A | 신혼부부 | 27 | 11 | 미달(0.41) |
| 59A | 생애최초 | 13 | 107 | 8.23 대 1 |
| 59A | 노부모부양 | 6 | 0 | 미달(0.00) |
| 59A | 신생아 | 18 | 3 | 미달(0.17) |
| 59A | 기관추천 | 18 | 1 | 미달(0.06) |
| 59A | 이전기관 | 35 | 31 | 미달(0.89) |
| 71A | 다자녀 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 71A | 신혼부부 | 6 | 1 | 미달(0.17) |
| 71A | 생애최초 | 3 | 4 | 1.33 대 1 |
| 71A | 노부모부양 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 71A | 신생아 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 71A | 기관추천 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 71A | 이전기관 | 8 | 1 | 미달(0.13) |
| 71B | 다자녀 | 8 | 2 | 미달(0.25) |
| 71B | 신혼부부 | 12 | 3 | 미달(0.25) |
| 71B | 생애최초 | 6 | 3 | 미달(0.50) |
| 71B | 노부모부양 | 3 | 1 | 미달(0.33) |
| 71B | 신생아 | 8 | 2 | 미달(0.25) |
| 71B | 기관추천 | 8 | 0 | 미달(0.00) |
| 71B | 이전기관 | 16 | 3 | 미달(0.19) |
| 84A | 다자녀 | 15 | 15 | 1.00 대 1 |
| 84A | 신혼부부 | 23 | 19 | 미달(0.83) |
| 84A | 생애최초 | 11 | 43 | 3.91 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 5 | 2 | 미달(0.40) |
| 84A | 신생아 | 15 | 14 | 미달(0.93) |
| 84A | 기관추천 | 15 | 1 | 미달(0.07) |
| 84A | 이전기관 | 30 | 83 | 2.77 대 1 |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59A | 해당지역 | 38 | 51.94 | 67 |
| 59C | 기타지역 | 42 | 52.14 | 64 |
| 84A | 해당지역 | 38 | 49.93 | 74 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 2.14 대 1입니다. 최근 용인시 처인구에서 분양한 아파트 15곳의 중앙값(미달(0.49))보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84A(7.97 대 1)입니다.
- 접수 건수가 공급 세대보다 적었던(미달) 주택형: 59B. 미달 물량은 이후 무순위(줍줍)로 다시 나올 수 있습니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(4.20 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,650만원으로, 최근 3년 용인시 처인구 아파트 분양 중앙값(1,832만원)보다 10% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- (주)동일토건
- 시행사
- (주)동일코퍼레이션
- 분양 문의
- 15330589
- 공고 신문사
- 문화일보
용인시 처인구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 용인 양지 서희스타힐스 하이뷰 (조합원 취소분)경기 용인시 처인구 | 민영 | 2026.10.12(월)~10.14 | 48 | 미달(0.42) |
| 용인반도체클러스터 동일하이빌 파크밸리(D1-1블록)경기 용인시 처인구 | 무순위 | 2026.9.21(월) | 126 | 미달(0.92) |
| 역북 서희스타힐스 프라임시티(조합원 취소분)경기 용인시 처인구 | 무순위 | 2026.9.14(월) | 4 | 11.25 대 1 |
| 역북 서희스타힐스 프라임시티(조합원 취소분)경기 용인시 처인구 | 민영 | 2026.7.27(월)~7.28 | 5 | 7.80 대 1 |
| 용인 푸르지오 클루센트(5차)경기 용인시 처인구 | 임의공급 | 2026.7.16(목)~7.21 | 15 | 9.87 대 1 |
| 용인 푸르지오 클루센트(4차)경기 용인시 처인구 | 임의공급 | 2026.6.26(금)~6.30 | 18 | 4.33 대 1 |
| 힐스테이트 용인마크밸리(9차)경기 용인시 처인구 | 임의공급 | 2026.6.17(수)~6.23 | 2 | 47.00 대 1 |
| 용인 푸르지오 클루센트(3차)경기 용인시 처인구 | 임의공급 | 2026.6.11(목)~6.15 | 23 | 5.52 대 1 |
| 용인 푸르지오 원클러스터파크(4차)경기 용인시 처인구 | 임의공급 | 2026.5.28(목)~6.1 | 21 | 4.57 대 1 |
| 용인 고림 동문 디 이스트경기 용인시 처인구 | 무순위 | 2026.5.27(수) | 61 | 미달(0.51) |
자주 묻는 질문
용인반도체클러스터 동일하이빌 파크밸리(D1-1블록) 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 3억 9,700만원~5억 3,400만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
용인반도체클러스터 동일하이빌 파크밸리(D1-1블록) 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 288세대에 616건이 접수돼 평균 2.14 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2026.8.27(목)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2026.9.7(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 38~38점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.