민영 · 발표 후
창원칸타빌 오션뷰 분양가·청약 경쟁률 (2021년 7월)
경상남도 창원시 마산합포구 합포동6길 8(산호동) · 공급 77세대 · 입주 예정 2021년 8월
청약 일정
- 2021.7.2(금)모집공고
- 2021.7.12(월)특별공급 접수
- 2021.7.13(화)1순위 접수
- 2021.7.14(수)2순위 접수
- 2021.7.19(월)당첨자 발표
- 2021.8.5(목) ~ 2021.8.9(월)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 63 | 63.84㎡ | 85.15㎡ | 8 | 3 | 2억 9,830만원 | 1,158만원 |
| 74A | 74.89㎡ | 98.96㎡ | 24 | 4 | 3억 3,590만원 | 1,122만원 |
| 74B | 74.87㎡ | 99.12㎡ | 33 | 5 | 3억 3,590만원 | 1,120만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 3.72 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 63 | 1순위 | 해당지역 | 9 | 24 | 2.67 |
| 63 | 1순위 | 기타지역 | 9 | 12 | - |
| 63 | 2순위 | 해당지역 | 9 | 0 | - |
| 63 | 2순위 | 기타지역 | 9 | 0 | - |
| 74A | 1순위 | 해당지역 | 24 | 95 | 3.96 |
| 74A | 1순위 | 기타지역 | 24 | 42 | - |
| 74A | 2순위 | 해당지역 | 24 | 0 | - |
| 74A | 2순위 | 기타지역 | 24 | 0 | - |
| 74B | 1순위 | 해당지역 | 36 | 57 | 1.58 |
| 74B | 1순위 | 기타지역 | 36 | 27 | - |
| 74B | 2순위 | 해당지역 | 36 | 0 | - |
| 74B | 2순위 | 기타지역 | 36 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 63 | 다자녀 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 63 | 신혼부부 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 63 | 생애최초 | 1 | 2 | 2.00 대 1 |
| 74B | 다자녀 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 74B | 신혼부부 | 1 | 2 | 2.00 대 1 |
| 74B | 생애최초 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 74B | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 74A | 다자녀 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 74A | 신혼부부 | 1 | 6 | 6.00 대 1 |
| 74A | 생애최초 | 1 | 6 | 6.00 대 1 |
| 74A | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 63 | 해당지역 | 29 | 31.75 | 38 |
| 74A | 해당지역 | 36 | 41.7 | 52 |
| 74B | 해당지역 | 28 | 37.53 | 47 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 3.72 대 1입니다. 최근 경남에서 분양한 아파트 43곳의 중앙값(미달(0.44))보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 74A(5.71 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 신혼부부 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(2.67 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,122만원으로, 최근 3년 경남 아파트 분양 중앙값(1,537만원)보다 27% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- (주)대원
- 시행사
- 창원산호지역주택조합
- 분양 문의
- 0552989100
- 공고 신문사
- 경남신문
창원시 마산합포구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 메트로시티 자산 데시앙경남 창원시 마산합포구 | 무순위 | 2026.7.6(월) | 9 | 9.67 대 1 |
| 메트로시티 자산 데시앙경남 창원시 마산합포구 | 민영 | 2026.5.11(월)~5.13 | 739 | 14.12 대 1 |
| 창원현동 A-2BL 10년 분양전환 공공임대주택경남 창원시 마산합포구 | 국민 | 2022.4.8(금)~4.12 | 809 | 미달(0.08) |
| 창원 롯데캐슬 프리미어경남 창원시 마산합포구 | 민영 | 2022.3.7(월)~3.8 | 39 | 152 대 1 |
| 안단테 창원가포 A-2블록 공공분양경남 창원시 마산합포구 | 국민 | 2021.10.14(목)~10.15 | 402 | — |
| 창원현동 A-2BL 남양휴튼 공공분양경남 창원시 마산합포구 | 국민 | 2021.9.27(월)~9.29 | 350 | 미달(0.41) |
| 가포금호어울림 10년공공임대주택(리츠)경남 창원시 마산합포구 | 국민 | 2021.4.21(수)~4.22 | 705 | — |
| 창원 푸르지오 더 플래티넘경남 창원시 마산합포구 | 민영 | 2021.4.5(월)~4.7 | 870 | 18.22 대 1 |
| 창원 마창대교 유보라 아이비파크경남 창원시 마산합포구 | 민영 | 2021.3.29(월)~3.31 | 847 | 미달(0.52) |
자주 묻는 질문
창원칸타빌 오션뷰 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 2억 9,830만원~3억 3,590만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
창원칸타빌 오션뷰 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 69세대에 257건이 접수돼 평균 3.72 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2021.7.19(월)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2021.8.5(목)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 28~36점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.