민영 · 발표 후
충주 모아미래도 분양가·청약 경쟁률 (2021년 6월)
충청북도 충주시 중원대로 3478 (봉방동) · 공급 330세대 · 입주 예정 2023년 12월
청약 일정
- 2021.6.25(금)모집공고
- 2021.7.6(화)특별공급 접수
- 2021.7.7(수)1순위 접수
- 2021.7.8(목)2순위 접수
- 2021.7.14(수)당첨자 발표
- 2021.7.26(월) ~ 2021.7.28(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59 | 59.75㎡ | 85.22㎡ | 85 | 79 | 2억 6,900만원 | 1,043만원 |
| 84A | 84.97㎡ | 117.84㎡ | 81 | 79 | 3억 5,900만원 | 1,007만원 |
| 84P | 84.97㎡ | 117.84㎡ | 4 | 2 | 5억 3,500만원 | 1,501만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 미달(0.68)
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59 | 1순위 | 해당지역 | 160 | 52 | (△108) |
| 59 | 1순위 | 기타지역 | 160 | 5 | (△103) |
| 59 | 2순위 | 해당지역 | 160 | 17 | (△86) |
| 59 | 2순위 | 기타지역 | 160 | 9 | (△77) |
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 153 | 106 | (△47) |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 153 | 33 | (△14) |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 153 | 50 | 3.57 |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 153 | 25 | - |
| 84P | 1순위 | 해당지역 | 6 | 13 | 2.17 |
| 84P | 1순위 | 기타지역 | 6 | 7 | - |
| 84P | 2순위 | 해당지역 | 6 | 0 | - |
| 84P | 2순위 | 기타지역 | 6 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 59 | 다자녀 | 16 | 0 | 미달(0.00) |
| 59 | 신혼부부 | 32 | 2 | 미달(0.06) |
| 59 | 생애최초 | 11 | 0 | 미달(0.00) |
| 59 | 노부모부양 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 59 | 기관추천 | 16 | 2 | 미달(0.13) |
| 84A | 다자녀 | 16 | 1 | 미달(0.06) |
| 84A | 신혼부부 | 32 | 4 | 미달(0.13) |
| 84A | 생애최초 | 11 | 1 | 미달(0.09) |
| 84A | 노부모부양 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 기관추천 | 16 | 1 | 미달(0.06) |
| 84P | 신혼부부 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 84P | 기관추천 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84P | 해당지역 | 23 | 27.33 | 30 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 미달(0.68)입니다. 최근 충주시에서 분양한 아파트 4곳의 중앙값(미달(0.30))보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84P(3.33 대 1)입니다.
- 접수 건수가 공급 세대보다 적었던(미달) 주택형: 59. 미달 물량은 이후 무순위(줍줍)로 다시 나올 수 있습니다.
- 특별공급에서는 신혼부부 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(미달(0.09)).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,043만원으로, 최근 3년 충주시 아파트 분양 중앙값(1,657만원)보다 37% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- (주)모아종합건설
- 시행사
- (주)코람코자산신탁
- 분양 문의
- 0438527300
- 공고 신문사
- 서울경제
충주시의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 충주연수 경남아너스빌 센터원충북 충주시 | 민영 | 2025.8.12(화)~8.14 | 243 | 미달(0.39) |
| 한화포레나 충주호암(조합원 취소분)충북 충주시 | 민영 | 2025.3.31(월)~4.2 | 148 | 미달(0.05) |
| 한화포레나 충주호암충북 충주시 | 임의공급 | 2024.12.9(월) | 49 | 미달(0.08) |
| 한화포레나 충주호암충북 충주시 | 민영 | 2024.9.23(월)~9.25 | 173 | 미달(0.62) |
| 어썸웨이브 용산충북 충주시 | 민영 | 2024.9.19(목)~9.23 | 90 | 미달(0.21) |
| 서충주 푸르지오 더 퍼스트충북 충주시 | 민영 | 2022.5.2(월)~5.4 | 1,029 | 6.21 대 1 |
| 충주 예성세경아파트충북 충주시 | 국민 | 2022.3.2(수)~3.4 | 555 | 미달(0.01) |
| 충주 세경아파트충북 충주시 | 국민 | 2022.2.14(월)~2.16 | 171 | 미달(0.06) |
| 서충주신도시 월드메르디앙 엔라체충북 충주시 | 민영 | 2021.7.5(월)~7.7 | 274 | 1.13 대 1 |
| 한화 포레나 서충주충북 충주시 | 민영 | 2021.7.2(금)~7.6 | 478 | 8.67 대 1 |
자주 묻는 질문
충주 모아미래도 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 2억 6,900만원~5억 3,500만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
충주 모아미래도 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 319세대에 216건이 접수돼 평균 미달(0.68)이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2021.7.14(수)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2021.7.26(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 23~23점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.