민영 · 발표 후
태화강 센트럴 아이파크 분양가·청약 경쟁률 (2025년 12월)
울산광역시 중구 반구동 554-5번지 일원 · 공급 704세대 · 입주 예정 2028년 8월
청약 일정
- 2025.12.19(금)모집공고
- 2025.12.29(월)특별공급 접수
- 2025.12.30(화)1순위 접수
- 2025.12.31(수)2순위 접수
- 2026.1.8(목)당첨자 발표
- 2026.1.19(월) ~ 2026.1.21(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 84.97㎡ | 112.39㎡ | 192 | 237 | 8억 1,500만원 | 2,397만원 |
| 84B | 84.94㎡ | 112.99㎡ | 123 | 152 | 8억 1,200만원 | 2,376만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 3.44 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 328 | 1,235 | 3.77 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 328 | 74 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 328 | 148 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 328 | 12 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 227 | 569 | 2.51 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 227 | 30 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 227 | 67 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 227 | 3 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 84B | 다자녀 | 28 | 11 | 미달(0.39) |
| 84B | 신혼부부 | 63 | 24 | 미달(0.38) |
| 84B | 생애최초 | 25 | 12 | 미달(0.48) |
| 84B | 노부모부양 | 8 | 1 | 미달(0.13) |
| 84B | 기관추천 | 28 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 다자녀 | 43 | 17 | 미달(0.40) |
| 84A | 신혼부부 | 99 | 54 | 미달(0.55) |
| 84A | 생애최초 | 39 | 28 | 미달(0.72) |
| 84A | 노부모부양 | 13 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 기관추천 | 43 | 2 | 미달(0.05) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84A | 해당지역 | 36 | 41.05 | 64 |
| 84B | 해당지역 | 32 | 38.76 | 64 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 3.44 대 1입니다. 최근 중구에서 분양한 아파트 13곳의 중앙값(미달(0.77))보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84A(3.99 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(미달(0.63)).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 2,397만원으로, 최근 3년 중구 아파트 분양 중앙값(2,035만원)보다 18% 높습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 에이치디씨현대산업개발(주)
- 시행사
- 한국자산신탁(주)
- 분양 문의
- 0522661630
- 공고 신문사
- 울산제일일보
중구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 더샵 시에르네(조합원취소분)(2회차)울산 중구 | 민영 | 2026.9.28(월)~9.30 | 29 | 98.77 대 1 |
| 울산반구 수자인 더센트럴울산 중구 | 공공지원민간임대 | 2026.8.19(수)~8.20 | 136 | 미달(0.17) |
| 울산반구 수자인 더센트럴울산 중구 | 공공지원민간임대 | 2026.7.1(수)~7.2 | 178 | 미달(0.48) |
| 더샵 시에르네(조합원 취소분)울산 중구 | 민영 | 2026.5.8(금)~5.12 | 36 | 144 대 1 |
| 울산 우정혁신도시 B1블록(골드클래스) 분양전환 후 잔여세대울산 중구 | 무순위 | 2026.4.7(화) | 2 | 32.50 대 1 |
| 울산 우정혁신도시 B1블록(골드클래스) 분양전환 후 잔여세대울산 중구 | 국민 | 2026.2.13(금)~2.19 | 34 | 2.53 대 1 |
| 태화강 센트럴 아이파크울산 중구 | 무순위 | 2026.2.2(월) | 300 | 미달(0.20) |
| 더폴 우정울산 중구 | 민영 | 2025.8.25(월)~8.27 | 316 | 미달(0.16) |
| 울산 우정 에피트(조합원 취소분)울산 중구 | 무순위 | 2025.8.11(월) | 26 | 미달(0.85) |
| 울산 우정 에피트(조합원 취소분)울산 중구 | 민영 | 2025.7.7(월)~7.9 | 55 | 4.22 대 1 |
자주 묻는 질문
태화강 센트럴 아이파크 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 8억 1,200만원~8억 1,500만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
태화강 센트럴 아이파크 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 555세대에 1,908건이 접수돼 평균 3.44 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2026.1.8(목)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2026.1.19(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 32~36점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.