민영 · 발표 후
풍무역 푸르지오 더 마크 분양가·청약 경쟁률 (2025년 10월)
경기도 김포시 사우동 428-3 일원 (풍무역세권 도시개발사업 B3블록) · 공급 1,524세대 · 입주 예정 2028년 11월
청약 일정
- 2025.10.24(금)모집공고
- 2025.11.3(월)특별공급 접수
- 2025.11.4(화)1순위 접수
- 2025.11.5(수)2순위 접수
- 2025.11.12(수)당첨자 발표
- 2025.11.24(월) ~ 2025.11.27(목)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 74A | 74.08㎡ | 99.01㎡ | 206 | 388 | 6억 3,500만원 | 2,120만원 |
| 74B | 74.04㎡ | 99.45㎡ | 77 | 178 | 6억 3,300만원 | 2,104만원 |
| 84A | 84.63㎡ | 112.07㎡ | 179 | 411 | 7억 1,000만원 | 2,094만원 |
| 84B | 84.99㎡ | 113.4㎡ | 40 | 16 | 6억 9,100만원 | 2,014만원 |
| 84C | 84.51㎡ | 111.31㎡ | 22 | 7 | 7억 1,000만원 | 2,109만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 17.42 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74A | 1순위 | 해당지역 | 206 | 1,611 | 7.82 |
| 74A | 1순위 | 기타지역 | 206 | 1,072 | - |
| 74A | 2순위 | 해당지역 | 206 | 0 | - |
| 74A | 2순위 | 기타지역 | 206 | 0 | - |
| 74B | 1순위 | 해당지역 | 111 | 363 | 3.27 |
| 74B | 1순위 | 기타지역 | 111 | 382 | - |
| 74B | 2순위 | 해당지역 | 111 | 0 | - |
| 74B | 2순위 | 기타지역 | 111 | 0 | - |
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 179 | 3,509 | 19.60 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 179 | 1,782 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 179 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 179 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 40 | 441 | 11.03 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 40 | 252 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 40 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 40 | 0 | - |
| 84C | 1순위 | 해당지역 | 22 | 183 | 8.32 |
| 84C | 1순위 | 기타지역 | 22 | 126 | - |
| 84C | 2순위 | 해당지역 | 22 | 0 | - |
| 84C | 2순위 | 기타지역 | 22 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 74B | 다자녀 | 25 | 8 | 미달(0.32) |
| 74B | 신혼부부 | 60 | 49 | 미달(0.82) |
| 74B | 생애최초 | 50 | 77 | 1.54 대 1 |
| 74B | 노부모부양 | 7 | 0 | 미달(0.00) |
| 74B | 기관추천 | 36 | 10 | 미달(0.28) |
| 74A | 다자녀 | 60 | 54 | 미달(0.90) |
| 74A | 신혼부부 | 138 | 269 | 1.95 대 1 |
| 74A | 생애최초 | 113 | 349 | 3.09 대 1 |
| 74A | 노부모부양 | 18 | 16 | 미달(0.89) |
| 74A | 기관추천 | 59 | 22 | 미달(0.37) |
| 84C | 다자녀 | 1 | 5 | 5.00 대 1 |
| 84C | 신혼부부 | 2 | 24 | 12.00 대 1 |
| 84C | 생애최초 | 2 | 9 | 4.50 대 1 |
| 84C | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 84C | 기관추천 | 1 | 1 | 1.00 대 1 |
| 84A | 다자녀 | 60 | 224 | 3.73 대 1 |
| 84A | 신혼부부 | 138 | 558 | 4.04 대 1 |
| 84A | 생애최초 | 113 | 522 | 4.62 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 18 | 18 | 1.00 대 1 |
| 84A | 기관추천 | 82 | 39 | 미달(0.48) |
| 84B | 다자녀 | 3 | 29 | 9.67 대 1 |
| 84B | 신혼부부 | 6 | 49 | 8.17 대 1 |
| 84B | 생애최초 | 5 | 47 | 9.40 대 1 |
| 84B | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 기관추천 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 74A | 해당지역 | 48 | 55.41 | 69 |
| 74B | 해당지역 | 33 | 40.71 | 65 |
| 84A | 해당지역 | 59 | 63.19 | 74 |
| 84B | 해당지역 | 50 | 59.25 | 71 |
| 84C | 해당지역 | 46 | 55.44 | 69 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 17.42 대 1입니다. 최근 김포시에서 분양한 아파트 17곳의 중앙값(1.59 대 1)보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84A(29.56 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(3.55 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 2,104만원으로, 최근 3년 김포시 아파트 분양 중앙값(2,209만원)보다 크게 다르지 않습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- (주)대우건설
- 시행사
- (주)대우건설,디에스케이피에프브이주식회사
- 분양 문의
- 16613353
- 공고 신문사
- 내일신문
김포시의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 풍무역세권 수자인 그라센트 2차(4차)경기 김포시 | 임의공급 | 2026.10.14(수)~10.15 | 6 | — |
| 호반써밋 풍무Ⅱ경기 김포시 | 오피스텔 | 2026.9.22(화) | 14 | 미달(0.14) |
| 한강 푸르지오 리버프론트경기 김포시 | 무순위 | 2026.9.14(월) | 832 | 미달(0.20) |
| 풍무역세권 수자인 그라센트 2차(3차)경기 김포시 | 임의공급 | 2026.9.9(수)~9.10 | 8 | 10.63 대 1 |
| 고촌센트럴자이(13차)경기 김포시 | 임의공급 | 2026.9.7(월)~9.8 | 10 | 4.10 대 1 |
| 호반써밋 풍무Ⅲ경기 김포시 | 무순위 | 2026.8.31(월) | 4 | 101 대 1 |
| 풍무역 롯데캐슬 시그니처(3차)경기 김포시 | 임의공급 | 2026.8.13(목) | 6 | 8.83 대 1 |
| 풍무역세권 수자인 그라센트 2차(2차)경기 김포시 | 임의공급 | 2026.8.12(수)~8.13 | 15 | 7.87 대 1 |
| 한강 푸르지오 리버프론트경기 김포시 | 민영 | 2026.8.10(월)~8.12 | 2,432 | 미달(0.64) |
| 풍무역세권 수자인 그라센트 2차경기 김포시 | 임의공급 | 2026.7.24(금) | 30 | 3.17 대 1 |
자주 묻는 질문
풍무역 푸르지오 더 마크 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 6억 3,300만원~7억 1,000만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
풍무역 푸르지오 더 마크 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 558세대에 9,721건이 접수돼 평균 17.42 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2025.11.12(수)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2025.11.24(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 33~59점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.