민영 · 발표 후
광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰 분양가·청약 경쟁률 (2022년 12월)
경기도 광주시 송정동 산28-4번지 일원 · 공급 840세대 · 입주 예정 2026년 6월
청약 일정
- 2022.12.2(금)모집공고
- 2022.12.12(월)특별공급 접수
- 2022.12.13(화)1순위 접수
- 2022.12.14(수)2순위 접수
- 2022.12.20(화)당첨자 발표
- 2023.1.2(월) ~ 2023.1.4(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 59.87㎡ | 79.47㎡ | 63 | 68 | 4억 1,600만원 | 1,730만원 |
| 59B | 59.68㎡ | 79.9㎡ | 34 | 37 | 4억 1,000만원 | 1,696만원 |
| 59C | 59.77㎡ | 79.88㎡ | 62 | 68 | 4억 900만원 | 1,693만원 |
| 74A | 74.81㎡ | 98.23㎡ | 65 | 70 | 5억 400만원 | 1,696만원 |
| 84A | 84.62㎡ | 110.25㎡ | 101 | 111 | 5억 7,700만원 | 1,730만원 |
| 84B | 84.62㎡ | 112.28㎡ | 26 | 22 | 5억 6,800만원 | 1,672만원 |
| 84C | 84.84㎡ | 111.47㎡ | 55 | 58 | 5억 6,900만원 | 1,687만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 1.07 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 1순위 | 해당지역 | 63 | 159 | 2.52 |
| 59A | 1순위 | 기타지역 | 63 | 50 | - |
| 59A | 2순위 | 해당지역 | 63 | 11 | - |
| 59A | 2순위 | 기타지역 | 63 | 8 | - |
| 59B | 1순위 | 해당지역 | 64 | 12 | (△52) |
| 59B | 1순위 | 기타지역 | 64 | 4 | (△48) |
| 59B | 2순위 | 해당지역 | 64 | 4 | (△44) |
| 59B | 2순위 | 기타지역 | 64 | 0 | (△44) |
| 59C | 1순위 | 해당지역 | 75 | 50 | (△25) |
| 59C | 1순위 | 기타지역 | 75 | 20 | (△5) |
| 59C | 2순위 | 해당지역 | 75 | 3 | (△2) |
| 59C | 2순위 | 기타지역 | 75 | 9 | 4.50 |
| 74A | 1순위 | 해당지역 | 126 | 78 | (△48) |
| 74A | 1순위 | 기타지역 | 126 | 22 | (△26) |
| 74A | 2순위 | 해당지역 | 126 | 9 | (△17) |
| 74A | 2순위 | 기타지역 | 126 | 5 | (△12) |
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 176 | 175 | (△1) |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 176 | 55 | 55.00 |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 176 | 20 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 176 | 13 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 48 | 8 | (△40) |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 48 | 4 | (△36) |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 48 | 6 | (△30) |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 48 | 2 | (△28) |
| 84C | 1순위 | 해당지역 | 106 | 56 | (△50) |
| 84C | 1순위 | 기타지역 | 106 | 12 | (△38) |
| 84C | 2순위 | 해당지역 | 106 | 7 | (△31) |
| 84C | 2순위 | 기타지역 | 106 | 6 | (△25) |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 59B | 다자녀 | 7 | 0 | 미달(0.00) |
| 59B | 신혼부부 | 14 | 3 | 미달(0.21) |
| 59B | 생애최초 | 7 | 4 | 미달(0.57) |
| 59B | 노부모부양 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 59B | 기관추천 | 7 | 0 | 미달(0.00) |
| 59C | 다자녀 | 13 | 0 | 미달(0.00) |
| 59C | 신혼부부 | 26 | 6 | 미달(0.23) |
| 59C | 생애최초 | 13 | 45 | 3.46 대 1 |
| 59C | 노부모부양 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 59C | 기관추천 | 13 | 4 | 미달(0.31) |
| 59A | 다자녀 | 13 | 0 | 미달(0.00) |
| 59A | 신혼부부 | 26 | 14 | 미달(0.54) |
| 59A | 생애최초 | 13 | 67 | 5.15 대 1 |
| 59A | 노부모부양 | 3 | 2 | 미달(0.67) |
| 59A | 기관추천 | 13 | 2 | 미달(0.15) |
| 74A | 다자녀 | 13 | 0 | 미달(0.00) |
| 74A | 신혼부부 | 27 | 5 | 미달(0.19) |
| 74A | 생애최초 | 13 | 4 | 미달(0.31) |
| 74A | 노부모부양 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 74A | 기관추천 | 13 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 다자녀 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 신혼부부 | 9 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 생애최초 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 기관추천 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 다자녀 | 21 | 1 | 미달(0.05) |
| 84A | 신혼부부 | 42 | 18 | 미달(0.43) |
| 84A | 생애최초 | 21 | 13 | 미달(0.62) |
| 84A | 노부모부양 | 6 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 기관추천 | 21 | 4 | 미달(0.19) |
| 84C | 다자녀 | 11 | 0 | 미달(0.00) |
| 84C | 신혼부부 | 22 | 3 | 미달(0.14) |
| 84C | 생애최초 | 11 | 2 | 미달(0.18) |
| 84C | 노부모부양 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 84C | 기관추천 | 11 | 2 | 미달(0.18) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59A | 해당지역 | 36 | 42.42 | 56 |
| 84A | 기타지역 | 49 | 53.75 | 62 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 1.07 대 1입니다. 최근 광주시에서 분양한 아파트 10곳의 중앙값(1.57 대 1)과 비슷한 수준이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 59A(3.32 대 1)입니다.
- 접수 건수가 공급 세대보다 적었던(미달) 주택형: 59B, 74A, 84B, 84C. 미달 물량은 이후 무순위(줍줍)로 다시 나올 수 있습니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(1.65 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,696만원으로, 최근 3년 광주시 아파트 분양 중앙값(1,937만원)보다 12% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 중흥토건(주)
- 시행사
- 송정파크(주)
- 분양 문의
- 0312163840
- 공고 신문사
- 헤럴드경제
광주시의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 힐스테이트 초월역 2BL경기 광주시 | 불법행위 재공급 | 2026.8.18(화) | 1 | — |
| 경기광주역 롯데캐슬 시그니처 1단지경기 광주시 | 무순위 | 2026.6.8(월) | 83 | 1.39 대 1 |
| 경기광주역 롯데캐슬 시그니처 1단지경기 광주시 | 민영 | 2026.4.27(월)~4.29 | 1,077 | 2.11 대 1 |
| 광주탄벌 서희스타힐스1단지경기 광주시 | 무순위 | 2025.8.11(월) | 17 | 1.00 대 1 |
| 해링턴 스퀘어 리버파크경기 광주시 | 무순위 | 2025.8.6(수) | 240 | 미달(0.33) |
| 곤지암역 제일풍경채 (6차)경기 광주시 | 무순위 | 2025.7.8(화) | 8 | 3.50 대 1 |
| 광주 탄벌 서희스타힐스 2단지경기 광주시 | 민영 | 2025.7.7(월)~7.8 | 34 | 미달(0.21) |
| 광주 탄벌 서희스타힐스 1단지경기 광주시 | 민영 | 2025.7.7(월)~7.8 | 32 | 미달(0.84) |
| 해링턴 스퀘어 리버파크(오피스텔)경기 광주시 | 오피스텔 | 2025.7.2(수) | 72 | 3.65 대 1 |
| 해링턴 스퀘어 리버파크경기 광주시 | 민영 | 2025.6.30(월)~7.2 | 817 | 1.82 대 1 |
자주 묻는 질문
광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 4억 900만원~5억 7,700만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 658세대에 705건이 접수돼 평균 1.07 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2022.12.20(화)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2023.1.2(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 36~36점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.