민영 · 발표 후
군산 레이크시티 아이파크 분양가·청약 경쟁률 (2023년 10월)
전라북도 군산시 지곡동 산 137-1번지 일원 · 공급 722세대 · 입주 예정 2026년 12월
청약 일정
- 2023.10.20(금)모집공고
- 2023.10.30(월)특별공급 접수
- 2023.10.31(화)1순위 접수
- 2023.11.1(수)2순위 접수
- 2023.11.7(화)당첨자 발표
- 2023.11.21(화) ~ 2023.11.23(목)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 84.62㎡ | 108.52㎡ | 80 | 80 | 4억 30만원 | 1,219만원 |
| 84B | 84.66㎡ | 108.91㎡ | 55 | 51 | 4억 30만원 | 1,215만원 |
| 84C | 84.4㎡ | 108.4㎡ | 55 | 51 | 4억 1,190만원 | 1,256만원 |
| 84D | 84.83㎡ | 108.72㎡ | 43 | 42 | 3억 9,300만원 | 1,195만원 |
| 114 | 114.45㎡ | 145.15㎡ | 227 | 34 | 5억 8,900만원 | 1,341만원 |
| 226 | 226.87㎡ | 292.14㎡ | 4 | — | 12억 6,790만원 | 1,435만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 1.25 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 155 | 113 | (△42) |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 155 | 8 | (△34) |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 155 | 28 | (△6) |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 155 | 2 | (△4) |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 103 | 33 | (△70) |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 103 | 8 | (△62) |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 103 | 8 | (△54) |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 103 | 1 | (△53) |
| 84C | 1순위 | 해당지역 | 100 | 278 | 2.78 |
| 84C | 1순위 | 기타지역 | 100 | 22 | - |
| 84C | 2순위 | 해당지역 | 100 | 31 | - |
| 84C | 2순위 | 기타지역 | 100 | 10 | - |
| 84D | 1순위 | 해당지역 | 81 | 14 | (△67) |
| 84D | 1순위 | 기타지역 | 81 | 3 | (△64) |
| 84D | 2순위 | 해당지역 | 81 | 9 | (△55) |
| 84D | 2순위 | 기타지역 | 81 | 0 | (△55) |
| 114 | 1순위 | 해당지역 | 261 | 328 | 1.26 |
| 114 | 1순위 | 기타지역 | 261 | 27 | - |
| 114 | 2순위 | 해당지역 | 261 | 59 | - |
| 114 | 2순위 | 기타지역 | 261 | 1 | - |
| 226 | 1순위 | 해당지역 | 4 | 42 | 10.50 |
| 226 | 1순위 | 기타지역 | 4 | 4 | - |
| 226 | 2순위 | 해당지역 | 4 | 0 | - |
| 226 | 2순위 | 기타지역 | 4 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 84C | 다자녀 | 10 | 0 | 미달(0.00) |
| 84C | 신혼부부 | 19 | 1 | 미달(0.05) |
| 84C | 생애최초 | 9 | 4 | 미달(0.44) |
| 84C | 노부모부양 | 3 | 1 | 미달(0.33) |
| 84C | 기관추천 | 10 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 다자녀 | 16 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 신혼부부 | 29 | 2 | 미달(0.07) |
| 84A | 생애최초 | 14 | 2 | 미달(0.14) |
| 84A | 노부모부양 | 5 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 기관추천 | 16 | 1 | 미달(0.06) |
| 84B | 다자녀 | 10 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 신혼부부 | 19 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 생애최초 | 9 | 2 | 미달(0.22) |
| 84B | 노부모부양 | 3 | 1 | 미달(0.33) |
| 84B | 기관추천 | 10 | 0 | 미달(0.00) |
| 84D | 다자녀 | 9 | 0 | 미달(0.00) |
| 84D | 신혼부부 | 15 | 2 | 미달(0.13) |
| 84D | 생애최초 | 7 | 2 | 미달(0.29) |
| 84D | 노부모부양 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 84D | 기관추천 | 9 | 0 | 미달(0.00) |
| 114 | 다자녀 | 26 | 0 | 미달(0.00) |
| 114 | 노부모부양 | 8 | 0 | 미달(0.00) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84C | 해당지역 | 31 | 40.58 | 64 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 1.25 대 1입니다. 최근 전북에서 분양한 아파트 30곳의 중앙값(2.34 대 1)보다 낮은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 226(11.50 대 1)입니다.
- 접수 건수가 공급 세대보다 적었던(미달) 주택형: 84A, 84B, 84D. 미달 물량은 이후 무순위(줍줍)로 다시 나올 수 있습니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(미달(0.26)).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,256만원으로, 최근 3년 전북 아파트 분양 중앙값(1,223만원)보다 크게 다르지 않습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 에이치디씨현대산업개발(주)
- 시행사
- 신한자산신탁 주식회사
- 분양 문의
- 0634520724
- 공고 신문사
- 문화일보
군산시의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 군산 세경아파트 우선분양전환 후 잔여세대전북 군산시 | 국민 | 2026.7.6(월)~7.8 | 153 | 미달(0.04) |
| 효성해링턴 플레이스 군산전북 군산시 | 민영 | 2024.8.5(월)~8.7 | 275 | 미달(0.06) |
| 군산 지곡 한라비발디 2차 은파레이크뷰전북 군산시 | 무순위 | 2023.10.23(월) | 14 | 1.71 대 1 |
| e편한세상 군산 디오션루체(임의공급)전북 군산시 | 무순위 | 2023.9.11(월)~9.18 | 10 | 9.10 대 1 |
| 군산 지곡 한라비발디 2차 은파레이크뷰전북 군산시 | 민영 | 2023.8.28(월)~8.30 | 291 | 3.14 대 1 |
| 군산 한라비발디 더프라임전북 군산시 | 민영 | 2023.5.8(월)~5.10 | 633 | 1.72 대 1 |
| 군산 한성필하우스전북 군산시 | 국민 | 2023.3.13(월)~3.14 | 149 | 미달(0.00) |
| 군산 신역세권 예다음전북 군산시 | 민영 | 2022.12.5(월)~12.7 | 569 | 미달(0.18) |
| e편한세상 군산 디오션루체전북 군산시 | 민영 | 2022.10.31(월)~11.2 | 800 | 미달(0.66) |
| 더샵 군산프리미엘전북 군산시 | 민영 | 2022.10.11(화)~10.13 | 704 | 1.93 대 1 |
자주 묻는 질문
군산 레이크시티 아이파크 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 3억 9,300만원~12억 6,790만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
군산 레이크시티 아이파크 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 704세대에 880건이 접수돼 평균 1.25 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2023.11.7(화)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2023.11.21(화)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 31~31점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.