민영 · 발표 후
남원주역세권A1 호반써밋 원주역 분양가·청약 경쟁률 (2021년 11월)
강원도 원주시 무실동 1066-1번지 · 공급 465세대 · 입주 예정 2024년 7월
청약 일정
- 2021.11.5(금)모집공고
- 2021.11.15(월)특별공급 접수
- 2021.11.16(화)1순위 접수
- 2021.11.17(수)2순위 접수
- 2021.11.23(화)당첨자 발표
- 2021.12.6(월) ~ 2021.12.9(목)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 62 | 62.96㎡ | 89.59㎡ | 27 | 26 | 2억 7,420만원 | 1,012만원 |
| 84A | 84.97㎡ | 111.97㎡ | 139 | 136 | 3억 6,510만원 | 1,078만원 |
| 84B | 84.96㎡ | 112㎡ | 69 | 68 | 3억 4,990만원 | 1,033만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 88.99 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 62 | 1순위 | 해당지역 | 27 | 1,569 | 58.11 |
| 62 | 1순위 | 기타지역 | 27 | 259 | - |
| 62 | 2순위 | 해당지역 | 27 | 0 | - |
| 62 | 2순위 | 기타지역 | 27 | 0 | - |
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 139 | 14,262 | 102.60 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 139 | 1,372 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 139 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 139 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 69 | 2,954 | 42.81 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 69 | 497 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 69 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 69 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 62 | 다자녀 | 5 | 3 | 미달(0.60) |
| 62 | 신혼부부 | 11 | 68 | 6.18 대 1 |
| 62 | 생애최초 | 4 | 62 | 15.50 대 1 |
| 62 | 노부모부양 | 1 | 4 | 4.00 대 1 |
| 62 | 기관추천 | 5 | 5 | 1.00 대 1 |
| 84B | 다자녀 | 14 | 6 | 미달(0.43) |
| 84B | 신혼부부 | 27 | 80 | 2.96 대 1 |
| 84B | 생애최초 | 9 | 65 | 7.22 대 1 |
| 84B | 노부모부양 | 4 | 3 | 미달(0.75) |
| 84B | 기관추천 | 14 | 11 | 미달(0.79) |
| 84A | 다자녀 | 27 | 88 | 3.26 대 1 |
| 84A | 신혼부부 | 55 | 683 | 12.42 대 1 |
| 84A | 생애최초 | 19 | 539 | 28.37 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 8 | 31 | 3.88 대 1 |
| 84A | 기관추천 | 27 | 26 | 미달(0.96) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 62 | 해당지역 | 58 | 59.45 | 63 |
| 84A | 해당지역 | 62 | 66.54 | 80 |
| 84B | 해당지역 | 55 | 57.82 | 63 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 88.99 대 1입니다. 최근 원주시에서 분양한 아파트 9곳의 중앙값(미달(0.63))보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84A(112 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(20.81 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,033만원으로, 최근 3년 원주시 아파트 분양 중앙값(1,316만원)보다 22% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 주식회사 호반산업
- 시행사
- 티에스리빙 주식회사
- 분양 문의
- 16708362
- 공고 신문사
- 서울신문
원주시의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 초혁신도시 반도유보라 마크브릿지강원 원주시 | 무순위 | 2026.4.6(월) | 1 | 33.00 대 1 |
| 원주무실지구 A-2블록 공공분양주택강원 원주시 | 국민 | 2025.10.16(목)~10.21 | 295 | — |
| 원주역 우미 린 더 스텔라강원 원주시 | 무순위 | 2025.10.15(수) | 20 | 57.60 대 1 |
| 원주역 우미 린 더 스텔라강원 원주시 | 민영 | 2025.8.18(월)~8.20 | 927 | 16.17 대 1 |
| 원주혁신도시 제일풍경채 센텀포레강원 원주시 | 불법행위 재공급 | 2025.7.14(월) | 1 | 478 대 1 |
| 원주혁신도시 제일풍경채 센텀포레강원 원주시 | 무순위 | 2025.7.14(월) | 1 | 869 대 1 |
| 원주역 중흥S-클래스강원 원주시 | 민영 | 2025.3.24(월)~3.26 | 508 | 7.97 대 1 |
| 원주 동문 디 이스트강원 원주시 | 임의공급 | 2025.2.28(금) | 20 | 1.15 대 1 |
| 원주무실 사랑으로 부영 분양전환 후 잔여세대강원 원주시 | 국민 | 2024.11.7(목)~11.11 | 158 | 미달(0.57) |
| 원주역 우미 린 더 스카이강원 원주시 | 민영 | 2024.9.30(월)~10.4 | 900 | 10.76 대 1 |
자주 묻는 질문
남원주역세권A1 호반써밋 원주역 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 2억 7,420만원~3억 6,510만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
남원주역세권A1 호반써밋 원주역 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 235세대에 20,913건이 접수돼 평균 88.99 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2021.11.23(화)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2021.12.6(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 55~62점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.