민영 · 발표 후
메트로시티 자산 데시앙 분양가·청약 경쟁률 (2026년 4월)
경상남도 창원시 마산합포구 자산동 83-2번지 일원 · 공급 739세대 · 입주 예정 2029년 1월
청약 일정
- 2026.4.30(목)모집공고
- 2026.5.11(월)특별공급 접수
- 2026.5.12(화)1순위 접수
- 2026.5.13(수)2순위 접수
- 2026.5.19(화)당첨자 발표
- 2026.6.1(월) ~ 2026.6.4(목)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 59.88㎡ | 85.97㎡ | 100 | 122 | 3억 9,970만원 | 1,537만원 |
| 59B | 59.89㎡ | 85.99㎡ | 14 | 13 | 3억 9,790만원 | 1,530만원 |
| 72A | 72.77㎡ | 96.88㎡ | 115 | 138 | 4억 3,930만원 | 1,499만원 |
| 72B | 72.46㎡ | 96.36㎡ | 53 | 61 | 4억 3,650만원 | 1,497만원 |
| 84A | 84.67㎡ | 114.67㎡ | 12 | 15 | 5억 4,670만원 | 1,576만원 |
| 84B | 84.62㎡ | 114.58㎡ | 42 | 54 | 5억 4,620만원 | 1,576만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 14.12 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 1순위 | 해당지역 | 100 | 527 | 5.27 |
| 59A | 1순위 | 기타지역 | 100 | 27 | - |
| 59A | 2순위 | 해당지역 | 100 | 244 | - |
| 59A | 2순위 | 기타지역 | 100 | 26 | - |
| 59B | 1순위 | 해당지역 | 14 | 39 | 2.79 |
| 59B | 1순위 | 기타지역 | 14 | 1 | - |
| 59B | 2순위 | 해당지역 | 14 | 84 | - |
| 59B | 2순위 | 기타지역 | 14 | 9 | - |
| 72A | 1순위 | 해당지역 | 115 | 1,626 | 14.14 |
| 72A | 1순위 | 기타지역 | 115 | 97 | - |
| 72A | 2순위 | 해당지역 | 115 | 0 | - |
| 72A | 2순위 | 기타지역 | 115 | 0 | - |
| 72B | 1순위 | 해당지역 | 56 | 434 | 7.75 |
| 72B | 1순위 | 기타지역 | 56 | 39 | - |
| 72B | 2순위 | 해당지역 | 56 | 0 | - |
| 72B | 2순위 | 기타지역 | 56 | 0 | - |
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 12 | 686 | 57.17 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 12 | 49 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 12 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 12 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 42 | 1,201 | 28.60 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 42 | 61 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 42 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 42 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 59A | 다자녀 | 22 | 2 | 미달(0.09) |
| 59A | 신혼부부 | 51 | 7 | 미달(0.14) |
| 59A | 생애최초 | 20 | 262 | 13.10 대 1 |
| 59A | 노부모부양 | 7 | 1 | 미달(0.14) |
| 59A | 기관추천 | 22 | 1 | 미달(0.05) |
| 59B | 다자녀 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 59B | 신혼부부 | 6 | 1 | 미달(0.17) |
| 59B | 생애최초 | 2 | 36 | 18.00 대 1 |
| 59B | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 59B | 기관추천 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 72B | 다자녀 | 11 | 7 | 미달(0.64) |
| 72B | 신혼부부 | 26 | 21 | 미달(0.81) |
| 72B | 생애최초 | 10 | 29 | 2.90 대 1 |
| 72B | 노부모부양 | 3 | 1 | 미달(0.33) |
| 72B | 기관추천 | 11 | 0 | 미달(0.00) |
| 72A | 다자녀 | 25 | 23 | 미달(0.92) |
| 72A | 신혼부부 | 58 | 86 | 1.48 대 1 |
| 72A | 생애최초 | 23 | 118 | 5.13 대 1 |
| 72A | 노부모부양 | 7 | 1 | 미달(0.14) |
| 72A | 기관추천 | 25 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 다자녀 | 10 | 45 | 4.50 대 1 |
| 84B | 신혼부부 | 22 | 167 | 7.59 대 1 |
| 84B | 생애최초 | 9 | 58 | 6.44 대 1 |
| 84B | 노부모부양 | 3 | 1 | 미달(0.33) |
| 84B | 기관추천 | 10 | 4 | 미달(0.40) |
| 84A | 다자녀 | 3 | 25 | 8.33 대 1 |
| 84A | 신혼부부 | 6 | 41 | 6.83 대 1 |
| 84A | 생애최초 | 2 | 29 | 14.50 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 1 | 1 | 1.00 대 1 |
| 84A | 기관추천 | 3 | 1 | 미달(0.33) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59A | 해당지역 | 45 | 50.28 | 64 |
| 59B | 해당지역 | 37 | 45.33 | 54 |
| 72A | 해당지역 | 54 | 59.74 | 69 |
| 72B | 해당지역 | 50 | 55.7 | 64 |
| 84A | 해당지역 | 64 | 65.2 | 68 |
| 84B | 해당지역 | 61 | 65.12 | 79 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 14.12 대 1입니다. 최근 경남에서 분양한 아파트 42곳의 중앙값(미달(0.43))보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84A(61.25 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(8.06 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,537만원으로, 최근 3년 경남 아파트 분양 중앙값(1,537만원)보다 크게 다르지 않습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- (주)태영건설
- 시행사
- 자산구역재개발정비사업조합
- 분양 문의
- 0552231250
- 공고 신문사
- 아시아경제
창원시 마산합포구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 메트로시티 자산 데시앙경남 창원시 마산합포구 | 무순위 | 2026.7.6(월) | 9 | 9.67 대 1 |
| 창원현동 A-2BL 10년 분양전환 공공임대주택경남 창원시 마산합포구 | 국민 | 2022.4.8(금)~4.12 | 809 | 미달(0.08) |
| 창원 롯데캐슬 프리미어경남 창원시 마산합포구 | 민영 | 2022.3.7(월)~3.8 | 39 | 152 대 1 |
| 안단테 창원가포 A-2블록 공공분양경남 창원시 마산합포구 | 국민 | 2021.10.14(목)~10.15 | 402 | — |
| 창원현동 A-2BL 남양휴튼 공공분양경남 창원시 마산합포구 | 국민 | 2021.9.27(월)~9.29 | 350 | 미달(0.41) |
| 창원칸타빌 오션뷰경남 창원시 마산합포구 | 민영 | 2021.7.12(월)~7.14 | 77 | 3.72 대 1 |
| 가포금호어울림 10년공공임대주택(리츠)경남 창원시 마산합포구 | 국민 | 2021.4.21(수)~4.22 | 705 | — |
| 창원 푸르지오 더 플래티넘경남 창원시 마산합포구 | 민영 | 2021.4.5(월)~4.7 | 870 | 18.22 대 1 |
| 창원 마창대교 유보라 아이비파크경남 창원시 마산합포구 | 민영 | 2021.3.29(월)~3.31 | 847 | 미달(0.52) |
자주 묻는 질문
메트로시티 자산 데시앙 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 3억 9,790만원~5억 4,670만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
메트로시티 자산 데시앙 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 339세대에 4,787건이 접수돼 평균 14.12 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2026.5.19(화)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2026.6.1(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 37~64점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.