민영 · 발표 후
사상 중흥S클래스 그랜드 센트럴 분양가·청약 경쟁률 (2020년 4월)
부산광역시 사상구 덕포동 220번지 일원 · 공급 952세대 · 입주 예정 2023년 7월
청약 일정
- 2020.4.10(금)모집공고
- 2020.4.21(화)특별공급 접수
- 2020.4.22(수)1순위 접수
- 2020.4.23(목)2순위 접수
- 2020.4.29(수)당첨자 발표
- 2020.5.11(월) ~ 2020.5.13(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59 | 59.95㎡ | 84.76㎡ | 92 | 69 | 3억 5,000만원 | 1,365만원 |
| 74 | 74.97㎡ | 104.41㎡ | 112 | 85 | 4억 2,300만원 | 1,339만원 |
| 79 | 79.86㎡ | 111.42㎡ | 179 | 134 | 4억 4,300만원 | 1,314만원 |
| 84 | 84.96㎡ | 118.33㎡ | 160 | 121 | 4억 7,200만원 | 1,319만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 16.84 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59 | 1순위 | 해당지역 | 115 | 1,609 | 13.99 |
| 59 | 1순위 | 기타지역 | 115 | 62 | - |
| 59 | 2순위 | 해당지역 | 115 | 0 | - |
| 59 | 2순위 | 기타지역 | 115 | 0 | - |
| 74 | 1순위 | 해당지역 | 138 | 1,301 | 9.43 |
| 74 | 1순위 | 기타지역 | 138 | 50 | - |
| 74 | 2순위 | 해당지역 | 138 | 0 | - |
| 74 | 2순위 | 기타지역 | 138 | 0 | - |
| 79 | 1순위 | 해당지역 | 266 | 1,522 | 5.72 |
| 79 | 1순위 | 기타지역 | 266 | 76 | - |
| 79 | 2순위 | 해당지역 | 266 | 0 | - |
| 79 | 2순위 | 기타지역 | 266 | 0 | - |
| 84 | 1순위 | 해당지역 | 160 | 6,585 | 41.16 |
| 84 | 1순위 | 기타지역 | 160 | 227 | - |
| 84 | 2순위 | 해당지역 | 160 | 0 | - |
| 84 | 2순위 | 기타지역 | 160 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 59 | 다자녀 | 16 | 0 | 미달(0.00) |
| 59 | 신혼부부 | 32 | 33 | 1.03 대 1 |
| 59 | 노부모부양 | 5 | 5 | 1.00 대 1 |
| 59 | 기관추천 | 16 | 6 | 미달(0.38) |
| 74 | 다자녀 | 20 | 1 | 미달(0.05) |
| 74 | 신혼부부 | 39 | 46 | 1.18 대 1 |
| 74 | 노부모부양 | 6 | 2 | 미달(0.33) |
| 74 | 기관추천 | 20 | 7 | 미달(0.35) |
| 79 | 다자녀 | 31 | 0 | 미달(0.00) |
| 79 | 신혼부부 | 63 | 37 | 미달(0.59) |
| 79 | 노부모부양 | 9 | 3 | 미달(0.33) |
| 79 | 기관추천 | 31 | 7 | 미달(0.23) |
| 84 | 다자녀 | 28 | 9 | 미달(0.32) |
| 84 | 신혼부부 | 56 | 130 | 2.32 대 1 |
| 84 | 노부모부양 | 9 | 12 | 1.33 대 1 |
| 84 | 기관추천 | 28 | 19 | 미달(0.68) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59 | 해당지역 | 51 | 55.37 | 69 |
| 74 | 해당지역 | 49 | 54.48 | 69 |
| 79 | 해당지역 | 38 | 46.49 | 65 |
| 84 | 해당지역 | 57 | 60 | 69 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 16.84 대 1입니다. 최근 사상구에서 분양한 아파트 6곳의 중앙값(미달(0.22))보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84(42.58 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 신혼부부 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(1.29 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,339만원으로, 최근 3년 사상구 아파트 분양 중앙값(1,801만원)보다 26% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 중흥토건(주)
- 시행사
- 덕포1구역주택재개발정비사업조합
- 분양 문의
- 16006882
- 공고 신문사
- 헤럴드경제신문
사상구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 엄궁역 트라비스 하늘채부산 사상구 | 무순위 | 2026.5.12(화) | 272 | 미달(0.08) |
| 엄궁역 트라비스 하늘채부산 사상구 | 민영 | 2026.4.6(월)~4.8 | 1,061 | 미달(0.62) |
| 더파크 비스타동원부산 사상구 | 무순위 | 2025.12.1(월) | 20 | 미달(0.70) |
| 더파크 비스타동원부산 사상구 | 민영 | 2025.10.20(월)~10.22 | 852 | 미달(0.09) |
| 더샵 리오몬트부산 사상구 | 민영 | 2024.7.8(월)~7.10 | 866 | 1.36 대 1 |
| 풍경아파트부산 사상구 | 민영 | 2024.5.7(화)~5.9 | 76 | 미달(0.11) |
| 냉정역 비스타동원부산 사상구 | 민영 | 2024.3.4(월)~3.6 | 120 | 미달(0.33) |
| 보해 썬시티 리버파크부산 사상구 | 민영 | 2024.1.2(화)~1.4 | 214 | 미달(0.04) |
| 사상역 경보센트리안 3차부산 사상구 | 무순위 | 2021.5.25(화) | 133 | 미달(0.92) |
| 사상역 경보센트리안 3차부산 사상구 | 민영 | 2021.4.20(화)~4.23 | 151 | 1.72 대 1 |
자주 묻는 질문
사상 중흥S클래스 그랜드 센트럴 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 3억 5,000만원~4억 7,200만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
사상 중흥S클래스 그랜드 센트럴 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 679세대에 11,432건이 접수돼 평균 16.84 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2020.4.29(수)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2020.5.11(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 38~57점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.