민영 · 발표 후
어썸웨이브 용산 분양가·청약 경쟁률 (2024년 9월)
충청북도 충주시 용산동 40번지 외 1필지 · 공급 90세대 · 입주 예정 2026년 4월
청약 일정
- 2024.9.6(금)모집공고
- 2024.9.19(목)특별공급 접수
- 2024.9.20(금)1순위 접수
- 2024.9.23(월)2순위 접수
- 2024.9.27(금)당첨자 발표
- 2024.10.8(화) ~ 2024.10.11(금)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 59.83㎡ | 95.12㎡ | 22 | 21 | 3억 2,226만원 | 1,120만원 |
| 59B | 59.84㎡ | 92.13㎡ | 21 | 22 | 3억 1,214만원 | 1,120만원 |
| 59C | 59.35㎡ | 94.14㎡ | 2 | — | 4억 2,226만원 | 1,483만원 |
| 59D | 59.85㎡ | 92.14㎡ | 2 | — | 4억 4,214만원 | 1,586만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 미달(0.21)
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 1순위 | 해당지역 | 39 | 6 | (△33) |
| 59A | 1순위 | 기타지역 | 39 | 3 | (△30) |
| 59A | 2순위 | 해당지역 | 39 | 2 | (△28) |
| 59A | 2순위 | 기타지역 | 39 | 0 | (△28) |
| 59B | 1순위 | 해당지역 | 41 | 4 | (△37) |
| 59B | 1순위 | 기타지역 | 41 | 3 | (△34) |
| 59B | 2순위 | 해당지역 | 41 | 1 | (△33) |
| 59B | 2순위 | 기타지역 | 41 | 0 | (△33) |
| 59C | 1순위 | 해당지역 | 2 | 0 | (△2) |
| 59C | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | (△2) |
| 59C | 2순위 | 해당지역 | 2 | 0 | (△2) |
| 59C | 2순위 | 기타지역 | 2 | 0 | (△2) |
| 59D | 1순위 | 해당지역 | 2 | 2 | 1.00 |
| 59D | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 59D | 2순위 | 해당지역 | 2 | 1 | - |
| 59D | 2순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 59A | 다자녀 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 59A | 신혼부부 | 8 | 0 | 미달(0.00) |
| 59A | 생애최초 | 4 | 4 | 1.00 대 1 |
| 59A | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 59A | 기관추천 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 59B | 다자녀 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 59B | 신혼부부 | 8 | 0 | 미달(0.00) |
| 59B | 생애최초 | 4 | 2 | 미달(0.50) |
| 59B | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 59B | 기관추천 | 5 | 0 | 미달(0.00) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 미달(0.21)입니다. 최근 충주시에서 분양한 아파트 3곳의 중앙값(미달(0.39))보다 낮은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 59D(1.00 대 1)입니다.
- 접수 건수가 공급 세대보다 적었던(미달) 주택형: 59A, 59B, 59C. 미달 물량은 이후 무순위(줍줍)로 다시 나올 수 있습니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(미달(0.75)).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,483만원으로, 최근 3년 충주시 아파트 분양 중앙값(1,692만원)보다 12% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 대신종합건설(주)
- 시행사
- 한국투자부동산신탁 주식회사
- 분양 문의
- 0438450799
충주시의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 충주연수 경남아너스빌 센터원충북 충주시 | 민영 | 2025.8.12(화)~8.14 | 243 | 미달(0.39) |
| 한화포레나 충주호암(조합원 취소분)충북 충주시 | 민영 | 2025.3.31(월)~4.2 | 148 | 미달(0.05) |
| 한화포레나 충주호암충북 충주시 | 임의공급 | 2024.12.9(월) | 49 | 미달(0.08) |
| 한화포레나 충주호암충북 충주시 | 민영 | 2024.9.23(월)~9.25 | 173 | 미달(0.62) |
| 서충주 푸르지오 더 퍼스트충북 충주시 | 민영 | 2022.5.2(월)~5.4 | 1,029 | 6.21 대 1 |
| 충주 예성세경아파트충북 충주시 | 국민 | 2022.3.2(수)~3.4 | 555 | 미달(0.01) |
| 충주 세경아파트충북 충주시 | 국민 | 2022.2.14(월)~2.16 | 171 | 미달(0.06) |
| 충주 모아미래도충북 충주시 | 민영 | 2021.7.6(화)~7.8 | 330 | 미달(0.68) |
| 서충주신도시 월드메르디앙 엔라체충북 충주시 | 민영 | 2021.7.5(월)~7.7 | 274 | 1.13 대 1 |
| 한화 포레나 서충주충북 충주시 | 민영 | 2021.7.2(금)~7.6 | 478 | 8.67 대 1 |
자주 묻는 질문
어썸웨이브 용산 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 3억 1,214만원~4억 4,214만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
어썸웨이브 용산 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 84세대에 18건이 접수돼 평균 미달(0.21)이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2024.9.27(금)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2024.10.8(화)부터 진행됩니다.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.