민영 · 발표 후
울산 다운2지구 우미 린 어반파크 분양가·청약 경쟁률 (2024년 11월)
울산광역시 중구 다운동 302-4번지 일원(울산 다운2지구 B-4BL) · 공급 731세대 · 입주 예정 2027년 7월
청약 일정
- 2024.11.1(금)모집공고
- 2024.11.12(화)특별공급 접수
- 2024.11.13(수)1순위 접수
- 2024.11.14(목)2순위 접수
- 2024.11.21(목)당첨자 발표
- 2024.12.2(월) ~ 2024.12.4(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 84.99㎡ | 111.49㎡ | 182 | 332 | 4억 7,210만원 | 1,400만원 |
| 84B | 84.99㎡ | 112.76㎡ | 44 | 76 | 4억 7,210만원 | 1,384만원 |
| 84C | 84.99㎡ | 112.19㎡ | 37 | 60 | 4억 6,610만원 | 1,373만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 미달(0.14)
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 506 | 70 | (△436) |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 506 | 1 | (△435) |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 506 | 17 | (△418) |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 506 | 1 | (△417) |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 119 | 9 | (△110) |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 119 | 2 | (△108) |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 119 | 6 | (△102) |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 119 | 0 | (△102) |
| 84C | 1순위 | 해당지역 | 92 | 18 | (△74) |
| 84C | 1순위 | 기타지역 | 92 | 2 | (△72) |
| 84C | 2순위 | 해당지역 | 92 | 3 | (△69) |
| 84C | 2순위 | 기타지역 | 92 | 1 | (△68) |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 84C | 다자녀 | 14 | 0 | 미달(0.00) |
| 84C | 신혼부부 | 17 | 3 | 미달(0.18) |
| 84C | 생애최초 | 18 | 2 | 미달(0.11) |
| 84C | 노부모부양 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 84C | 기관추천 | 9 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 다자녀 | 18 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 신혼부부 | 21 | 1 | 미달(0.05) |
| 84B | 생애최초 | 22 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 노부모부양 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 기관추천 | 12 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 다자녀 | 77 | 1 | 미달(0.01) |
| 84A | 신혼부부 | 92 | 2 | 미달(0.02) |
| 84A | 생애최초 | 97 | 4 | 미달(0.04) |
| 84A | 노부모부양 | 15 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 기관추천 | 51 | 1 | 미달(0.02) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 미달(0.14)입니다. 최근 중구에서 분양한 아파트 13곳의 중앙값(1.15 대 1)보다 낮은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84C(미달(0.22))입니다.
- 접수 건수가 공급 세대보다 적었던(미달) 주택형: 84A, 84B, 84C. 미달 물량은 이후 무순위(줍줍)로 다시 나올 수 있습니다.
- 특별공급에서는 신혼부부 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(미달(0.05)).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,384만원으로, 최근 3년 중구 아파트 분양 중앙값(2,164만원)보다 36% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 우미건설(주)
- 시행사
- 우미건설(주)
- 분양 문의
- 0527077300
- 공고 신문사
- 문화일보
중구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 더샵 시에르네(조합원취소분)(2회차)울산 중구 | 민영 | 2026.9.28(월)~9.30 | 29 | 98.77 대 1 |
| 울산반구 수자인 더센트럴울산 중구 | 공공지원민간임대 | 2026.8.19(수)~8.20 | 136 | 미달(0.17) |
| 울산반구 수자인 더센트럴울산 중구 | 공공지원민간임대 | 2026.7.1(수)~7.2 | 178 | 미달(0.48) |
| 더샵 시에르네(조합원 취소분)울산 중구 | 민영 | 2026.5.8(금)~5.12 | 36 | 144 대 1 |
| 울산 우정혁신도시 B1블록(골드클래스) 분양전환 후 잔여세대울산 중구 | 무순위 | 2026.4.7(화) | 2 | 32.50 대 1 |
| 울산 우정혁신도시 B1블록(골드클래스) 분양전환 후 잔여세대울산 중구 | 국민 | 2026.2.13(금)~2.19 | 34 | 2.53 대 1 |
| 태화강 센트럴 아이파크울산 중구 | 무순위 | 2026.2.2(월) | 300 | 미달(0.20) |
| 태화강 센트럴 아이파크울산 중구 | 민영 | 2025.12.29(월)~12.31 | 704 | 3.44 대 1 |
| 더폴 우정울산 중구 | 민영 | 2025.8.25(월)~8.27 | 316 | 미달(0.16) |
| 울산 우정 에피트(조합원 취소분)울산 중구 | 무순위 | 2025.8.11(월) | 26 | 미달(0.85) |
자주 묻는 질문
울산 다운2지구 우미 린 어반파크 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 4억 6,610만원~4억 7,210만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
울산 다운2지구 우미 린 어반파크 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 717세대에 102건이 접수돼 평균 미달(0.14)이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2024.11.21(목)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2024.12.2(월)부터 진행됩니다.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.