민영 · 발표 후
위파크 마륵공원 분양가·청약 경쟁률 (2023년 3월)
광주광역시 서구 금호동 산109번지 일원 · 공급 917세대 · 입주 예정 2026년 1월
청약 일정
- 2023.3.3(금)모집공고
- 2023.3.13(월)특별공급 접수
- 2023.3.14(화)1순위 접수
- 2023.3.15(수)2순위 접수
- 2023.3.21(화)당첨자 발표
- 2023.4.3(월) ~ 2023.4.6(목)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 84.91㎡ | 107.25㎡ | 187 | 186 | 5억 3,360만원 | 1,645만원 |
| 84B | 84.91㎡ | 107.23㎡ | 80 | 79 | 5억 1,350만원 | 1,583만원 |
| 84C | 84.9㎡ | 106.56㎡ | 24 | 23 | 4억 9,360만원 | 1,531만원 |
| 84D | 84.91㎡ | 106.97㎡ | 58 | 56 | 5억 2,240만원 | 1,614만원 |
| 135 | 135.88㎡ | 170.02㎡ | 195 | 29 | 8억 9,670만원 | 1,743만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 8.80 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 187 | 2,964 | 15.85 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 187 | 235 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 187 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 187 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 142 | 444 | 3.13 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 142 | 41 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 142 | 330 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 142 | 43 | - |
| 84C | 1순위 | 해당지역 | 37 | 116 | 3.14 |
| 84C | 1순위 | 기타지역 | 37 | 19 | - |
| 84C | 2순위 | 해당지역 | 37 | 51 | - |
| 84C | 2순위 | 기타지역 | 37 | 7 | - |
| 84D | 1순위 | 해당지역 | 58 | 1,310 | 22.59 |
| 84D | 1순위 | 기타지역 | 58 | 75 | - |
| 84D | 2순위 | 해당지역 | 58 | 0 | - |
| 84D | 2순위 | 기타지역 | 58 | 0 | - |
| 135 | 1순위 | 해당지역 | 217 | 408 | 1.88 |
| 135 | 1순위 | 기타지역 | 217 | 27 | - |
| 135 | 2순위 | 해당지역 | 217 | 122 | - |
| 135 | 2순위 | 기타지역 | 217 | 17 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 84C | 다자녀 | 5 | 0 | 미달(0.00) |
| 84C | 신혼부부 | 9 | 3 | 미달(0.33) |
| 84C | 생애최초 | 3 | 6 | 2.00 대 1 |
| 84C | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 84C | 기관추천 | 5 | 1 | 미달(0.20) |
| 84A | 다자녀 | 37 | 10 | 미달(0.27) |
| 84A | 신혼부부 | 75 | 122 | 1.63 대 1 |
| 84A | 생애최초 | 26 | 78 | 3.00 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 11 | 5 | 미달(0.45) |
| 84A | 기관추천 | 37 | 20 | 미달(0.54) |
| 84B | 다자녀 | 16 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 신혼부부 | 31 | 12 | 미달(0.39) |
| 84B | 생애최초 | 11 | 3 | 미달(0.27) |
| 84B | 노부모부양 | 5 | 1 | 미달(0.20) |
| 84B | 기관추천 | 16 | 1 | 미달(0.06) |
| 84D | 다자녀 | 11 | 2 | 미달(0.18) |
| 84D | 신혼부부 | 23 | 60 | 2.61 대 1 |
| 84D | 생애최초 | 8 | 28 | 3.50 대 1 |
| 84D | 노부모부양 | 3 | 2 | 미달(0.67) |
| 84D | 기관추천 | 11 | 4 | 미달(0.36) |
| 135 | 다자녀 | 22 | 6 | 미달(0.27) |
| 135 | 노부모부양 | 7 | 1 | 미달(0.14) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84A | 해당지역 | 52 | 58.03 | 74 |
| 84B | 해당지역 | 32 | 40.19 | 60 |
| 84C | 해당지역 | 34 | 44.8 | 71 |
| 84D | 해당지역 | 55 | 59.88 | 74 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 8.80 대 1입니다. 최근 서구에서 분양한 아파트 7곳의 중앙값(1.88 대 1)보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84D(23.88 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(2.40 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,614만원으로, 최근 3년 서구 아파트 분양 중앙값(2,352만원)보다 31% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- (주)호반건설, (주)라인건설, 해동건설(주)
- 시행사
- 마륵파크 주식회사
- 분양 문의
- 15661636
- 공고 신문사
- 전자신문 , 서울신문
서구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 상무 양우내안애 퍼스트힐(조합원 취소분)전남광주 서구 | 무순위 | 2026.7.28(화) | 10 | 1.70 대 1 |
| 상무 양우내안에 퍼스트힐(조합원 취소분)전남광주 서구 | 민영 | 2026.6.15(월)~6.17 | 72 | 미달(0.20) |
| 위파크 마륵공원전남광주 서구 | 불법행위 재공급 | 2025.9.9(화) | 1 | 1,572 대 1 |
| 위파크 마륵공원전남광주 서구 | 무순위 | 2025.9.2(화) | 1 | 49.00 대 1 |
| 상무 양우내안애 퍼스트힐(조합원 취소분)전남광주 서구 | 무순위 | 2025.7.16(수) | 10 | 미달(0.50) |
| 중앙공원 롯데캐슬 시그니처 1BL전남광주 서구 | 임의공급 | 2025.7.2(수) | 148 | 1.14 대 1 |
| 상무 양우내안애 퍼스트힐(조합원 취소분)전남광주 서구 | 민영 | 2025.5.26(월)~5.28 | 10 | 4.00 대 1 |
| 광주 상무 퍼스티넘 스위첸전남광주 서구 | 민영 | 2024.7.8(월)~7.10 | 226 | 미달(0.15) |
| 중앙공원 롯데캐슬 시그니처 2-2BL전남광주 서구 | 민영 | 2024.4.16(화)~4.18 | 928 | 3.84 대 1 |
| 중앙공원 롯데캐슬 시그니처 2-1BL전남광주 서구 | 민영 | 2024.4.16(화)~4.18 | 507 | 1.88 대 1 |
자주 묻는 질문
위파크 마륵공원 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 4억 9,360만원~8억 9,670만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
위파크 마륵공원 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 641세대에 5,639건이 접수돼 평균 8.80 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2023.3.21(화)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2023.4.3(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 32~55점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.