민영 · 발표 후
율동지구 한신더휴 B2블록 분양가·청약 경쟁률 (2021년 4월)
울산광역시 북구 양정동 율동공공주택지구 B2블록 · 공급 436세대 · 입주 예정 2023년 11월
청약 일정
- 2021.4.30(금)모집공고
- 2021.5.10(월)특별공급 접수
- 2021.5.11(화)1순위 접수
- 2021.5.12(수)2순위 접수
- 2021.5.18(화)당첨자 발표
- 2021.5.31(월) ~ 2021.6.4(금)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 84.89㎡ | 110.87㎡ | 55 | 94 | 3억 9,400만원 | 1,175만원 |
| 84B | 84.99㎡ | 111.09㎡ | 6 | 10 | 3억 9,400만원 | 1,172만원 |
| 84C | 84.88㎡ | 111.35㎡ | 15 | 25 | 3억 9,900만원 | 1,185만원 |
| 84E | 84.85㎡ | 111.14㎡ | 7 | 13 | 3억 6,100만원 | 1,074만원 |
| 84F | 84.91㎡ | 111.01㎡ | 37 | 63 | 3억 7,700만원 | 1,123만원 |
| 84G | 84.77㎡ | 111㎡ | 7 | 13 | 3억 6,300만원 | 1,081만원 |
| 84H | 84.99㎡ | 111.21㎡ | 7 | 13 | 3억 6,300만원 | 1,079만원 |
| 84I | 84.54㎡ | 110.25㎡ | 15 | 25 | 3억 6,200만원 | 1,085만원 |
| 99B | 99.67㎡ | 127.23㎡ | 25 | 6 | 4억 5,500만원 | 1,182만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 10.83 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 55 | 940 | 17.09 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 55 | 26 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 55 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 55 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 7 | 183 | 26.14 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 7 | 6 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 7 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 7 | 0 | - |
| 84C | 1순위 | 해당지역 | 18 | 299 | 16.61 |
| 84C | 1순위 | 기타지역 | 18 | 5 | - |
| 84C | 2순위 | 해당지역 | 18 | 0 | - |
| 84C | 2순위 | 기타지역 | 18 | 0 | - |
| 84E | 1순위 | 해당지역 | 14 | 62 | 4.43 |
| 84E | 1순위 | 기타지역 | 14 | 1 | - |
| 84E | 2순위 | 해당지역 | 14 | 0 | - |
| 84E | 2순위 | 기타지역 | 14 | 0 | - |
| 84F | 1순위 | 해당지역 | 51 | 485 | 9.51 |
| 84F | 1순위 | 기타지역 | 51 | 18 | - |
| 84F | 2순위 | 해당지역 | 51 | 0 | - |
| 84F | 2순위 | 기타지역 | 51 | 0 | - |
| 84G | 1순위 | 해당지역 | 15 | 34 | 2.27 |
| 84G | 1순위 | 기타지역 | 15 | 3 | - |
| 84G | 2순위 | 해당지역 | 15 | 792 | - |
| 84G | 2순위 | 기타지역 | 15 | 67 | - |
| 84H | 1순위 | 해당지역 | 17 | 66 | 3.88 |
| 84H | 1순위 | 기타지역 | 17 | 3 | - |
| 84H | 2순위 | 해당지역 | 17 | 0 | - |
| 84H | 2순위 | 기타지역 | 17 | 0 | - |
| 84I | 1순위 | 해당지역 | 33 | 147 | 4.45 |
| 84I | 1순위 | 기타지역 | 33 | 8 | - |
| 84I | 2순위 | 해당지역 | 33 | 0 | - |
| 84I | 2순위 | 기타지역 | 33 | 0 | - |
| 99B | 1순위 | 해당지역 | 31 | 311 | 10.03 |
| 99B | 1순위 | 기타지역 | 31 | 14 | - |
| 99B | 2순위 | 해당지역 | 31 | 0 | - |
| 99B | 2순위 | 기타지역 | 31 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 84I | 다자녀 | 6 | 0 | 미달(0.00) |
| 84I | 신혼부부 | 8 | 2 | 미달(0.25) |
| 84I | 생애최초 | 6 | 5 | 미달(0.83) |
| 84I | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 84I | 기관추천 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 84G | 다자녀 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 84G | 신혼부부 | 4 | 2 | 미달(0.50) |
| 84G | 생애최초 | 3 | 3 | 1.00 대 1 |
| 84G | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 84G | 기관추천 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 84E | 다자녀 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 84E | 신혼부부 | 4 | 3 | 미달(0.75) |
| 84E | 생애최초 | 3 | 1 | 미달(0.33) |
| 84E | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 84E | 기관추천 | 2 | 1 | 미달(0.50) |
| 84C | 다자녀 | 6 | 1 | 미달(0.17) |
| 84C | 신혼부부 | 8 | 12 | 1.50 대 1 |
| 84C | 생애최초 | 6 | 6 | 1.00 대 1 |
| 84C | 노부모부양 | 1 | 1 | 1.00 대 1 |
| 84C | 기관추천 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 다자녀 | 22 | 1 | 미달(0.05) |
| 84A | 신혼부부 | 30 | 80 | 2.67 대 1 |
| 84A | 생애최초 | 22 | 56 | 2.55 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 5 | 1 | 미달(0.20) |
| 84A | 기관추천 | 15 | 3 | 미달(0.20) |
| 84F | 다자녀 | 15 | 0 | 미달(0.00) |
| 84F | 신혼부부 | 20 | 29 | 1.45 대 1 |
| 84F | 생애최초 | 15 | 18 | 1.20 대 1 |
| 84F | 노부모부양 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 84F | 기관추천 | 10 | 1 | 미달(0.10) |
| 84H | 다자녀 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 84H | 신혼부부 | 4 | 3 | 미달(0.75) |
| 84H | 생애최초 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 84H | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 84H | 기관추천 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 다자녀 | 3 | 1 | 미달(0.33) |
| 84B | 신혼부부 | 3 | 8 | 2.67 대 1 |
| 84B | 생애최초 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 기관추천 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 99B | 다자녀 | 5 | 0 | 미달(0.00) |
| 99B | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84A | 해당지역 | 44 | 48.55 | 60 |
| 84B | 해당지역 | 45 | 52.33 | 58 |
| 84C | 해당지역 | 45 | 50.5 | 55 |
| 84E | 해당지역 | 32 | 35 | 41 |
| 84F | 해당지역 | 37 | 43.14 | 54 |
| 84G | 해당지역 | 34 | 39.83 | 50 |
| 84H | 해당지역 | 26 | 30.29 | 37 |
| 84I | 해당지역 | 30 | 38.57 | 58 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 10.83 대 1입니다. 최근 울산에서 분양한 아파트 47곳의 중앙값(미달(0.53))보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84B(27.00 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 신혼부부 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(1.72 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,123만원으로, 최근 3년 울산 아파트 분양 중앙값(2,061만원)보다 46% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 한신공영(주)
- 시행사
- 율동피에프브이 주식회사
- 분양 문의
- 18774547
- 공고 신문사
- 아시아경제
북구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 율동지구 한신더휴 C2블록 계약취소주택울산 북구 | 불법행위 재공급 | 2024.1.24(수) | 1 | — |
| 유보라 신천매곡울산 북구 | 민영 | 2023.7.10(월)~7.12 | 352 | 미달(0.04) |
| 율동지구 한신더휴 C2블록울산 북구 | 민영 | 2021.5.10(월)~5.12 | 407 | 21.04 대 1 |
| 율동지구 한신더휴 B1블록울산 북구 | 민영 | 2021.5.10(월)~5.12 | 239 | 10.91 대 1 |
| 오토밸리 한양립스 포레스트울산 북구 | 민영 | 2020.8.4(화)~8.6 | 149 | 미달(0.65) |
| 울산송정 A-2블록 국민임대울산 북구 | 국민 | 2020.5.13(수)~5.19 | 616 | — |
| 울산송정 B3블록 10년 공공임대주택(리츠) 추가모집울산 북구 | 국민 | 2020.4.9(목)~4.10 | 152 | — |
자주 묻는 질문
율동지구 한신더휴 B2블록 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 3억 6,100만원~4억 5,500만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
율동지구 한신더휴 B2블록 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 241세대에 2,611건이 접수돼 평균 10.83 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2021.5.18(화)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2021.5.31(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 26~45점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.