민영 · 발표 후
힐스테이트 용인 둔전역 분양가·청약 경쟁률 (2021년 2월)
경기도 용인처인구 고림동 503-38 · 공급 1,721세대 · 입주 예정 2024년 1월
청약 일정
- 2021.2.9(화)모집공고
- 2021.2.22(월)특별공급 접수
- 2021.2.23(화)1순위 해당지역
- 2021.2.24(수)1순위 기타지역
- 2021.2.25(목)2순위 접수
- 2021.3.4(목)당첨자 발표
- 2021.3.15(월) ~ 2021.3.21(일)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 59.77㎡ | 84.12㎡ | 197 | 195 | 2억 9,000만원 | 1,140만원 |
| 59B | 59.8㎡ | 84.59㎡ | 27 | 27 | 2억 9,000만원 | 1,133만원 |
| 59C | 59.88㎡ | 84.11㎡ | 191 | 189 | 2억 8,000만원 | 1,100만원 |
| 75A | 75.98㎡ | 100.02㎡ | 55 | 55 | 3억 4,600만원 | 1,144만원 |
| 75B | 75.8㎡ | 99.91㎡ | 55 | 55 | 3억 4,200만원 | 1,132만원 |
| 84A | 84.92㎡ | 112.23㎡ | 244 | 245 | 3억 8,800만원 | 1,143만원 |
| 84B | 84.85㎡ | 112.22㎡ | 93 | 93 | 3억 8,400만원 | 1,131만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 6.00 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 1순위 | 해당지역 | 226 | 369 | 1.63 |
| 59A | 1순위 | 기타지역 | 226 | 462 | - |
| 59A | 2순위 | 해당지역 | 226 | 306 | - |
| 59A | 2순위 | 기타지역 | 226 | 906 | - |
| 59B | 1순위 | 해당지역 | 37 | 29 | (△8) |
| 59B | 1순위 | 기타지역 | 37 | 131 | 16.38 |
| 59B | 2순위 | 해당지역 | 37 | 0 | - |
| 59B | 2순위 | 기타지역 | 37 | 0 | - |
| 59C | 1순위 | 해당지역 | 312 | 120 | (△192) |
| 59C | 1순위 | 기타지역 | 312 | 657 | 3.42 |
| 59C | 2순위 | 해당지역 | 312 | 239 | - |
| 59C | 2순위 | 기타지역 | 312 | 803 | - |
| 75A | 1순위 | 해당지역 | 55 | 170 | 3.09 |
| 75A | 1순위 | 기타지역 | 55 | 495 | - |
| 75A | 2순위 | 해당지역 | 55 | 0 | - |
| 75A | 2순위 | 기타지역 | 55 | 0 | - |
| 75B | 1순위 | 해당지역 | 68 | 79 | 1.16 |
| 75B | 1순위 | 기타지역 | 68 | 264 | - |
| 75B | 2순위 | 해당지역 | 68 | 0 | - |
| 75B | 2순위 | 기타지역 | 68 | 0 | - |
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 244 | 1,113 | 4.56 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 244 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 244 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 244 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 93 | 175 | 1.88 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 93 | 2,151 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 93 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 93 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 59A | 다자녀 | 39 | 0 | 미달(0.00) |
| 59A | 신혼부부 | 78 | 92 | 1.18 대 1 |
| 59A | 생애최초 | 27 | 60 | 2.22 대 1 |
| 59A | 노부모부양 | 12 | 4 | 미달(0.33) |
| 59A | 기관추천 | 39 | 9 | 미달(0.23) |
| 59B | 다자녀 | 5 | 0 | 미달(0.00) |
| 59B | 신혼부부 | 11 | 5 | 미달(0.45) |
| 59B | 생애최초 | 4 | 9 | 2.25 대 1 |
| 59B | 노부모부양 | 2 | 1 | 미달(0.50) |
| 59B | 기관추천 | 5 | 2 | 미달(0.40) |
| 59C | 다자녀 | 38 | 1 | 미달(0.03) |
| 59C | 신혼부부 | 76 | 31 | 미달(0.41) |
| 59C | 생애최초 | 26 | 33 | 1.27 대 1 |
| 59C | 노부모부양 | 11 | 3 | 미달(0.27) |
| 59C | 기관추천 | 38 | 0 | 미달(0.00) |
| 75B | 다자녀 | 11 | 0 | 미달(0.00) |
| 75B | 신혼부부 | 22 | 27 | 1.23 대 1 |
| 75B | 생애최초 | 8 | 11 | 1.38 대 1 |
| 75B | 노부모부양 | 3 | 1 | 미달(0.33) |
| 75B | 기관추천 | 11 | 2 | 미달(0.18) |
| 75A | 다자녀 | 11 | 2 | 미달(0.18) |
| 75A | 신혼부부 | 22 | 51 | 2.32 대 1 |
| 75A | 생애최초 | 8 | 40 | 5.00 대 1 |
| 75A | 노부모부양 | 3 | 2 | 미달(0.67) |
| 75A | 기관추천 | 11 | 4 | 미달(0.36) |
| 84B | 다자녀 | 19 | 1 | 미달(0.05) |
| 84B | 신혼부부 | 37 | 58 | 1.57 대 1 |
| 84B | 생애최초 | 13 | 33 | 2.54 대 1 |
| 84B | 노부모부양 | 5 | 2 | 미달(0.40) |
| 84B | 기관추천 | 19 | 6 | 미달(0.32) |
| 84A | 다자녀 | 49 | 24 | 미달(0.49) |
| 84A | 신혼부부 | 98 | 459 | 4.68 대 1 |
| 84A | 생애최초 | 34 | 360 | 10.59 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 15 | 18 | 1.20 대 1 |
| 84A | 기관추천 | 49 | 23 | 미달(0.47) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59A | 해당지역 | 21 | 37.02 | 69 |
| 59B | 기타지역 | 48 | 53.33 | 64 |
| 59C | 기타지역 | 29 | 40.23 | 63 |
| 75A | 해당지역 | 35 | 47.45 | 69 |
| 75B | 해당지역 | 14 | 30.12 | 61 |
| 84A | 해당지역 | 40 | 50.81 | 69 |
| 84B | 해당지역 | 24 | 36.87 | 62 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 6.00 대 1입니다. 최근 용인시 처인구에서 분양한 아파트 17곳의 중앙값(미달(0.49))보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84B(25.01 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(4.55 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,133만원으로, 최근 3년 용인시 처인구 아파트 분양 중앙값(1,768만원)보다 36% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 현대건설주식회사
- 시행사
- 우리자산신탁 주식회사
- 분양 문의
- 0313371721
- 공고 신문사
- 아시아경제
용인시 처인구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 용인 양지 서희스타힐스 하이뷰 (조합원 취소분)경기 용인시 처인구 | 민영 | 2026.10.12(월)~10.14 | 48 | 미달(0.42) |
| 용인반도체클러스터 동일하이빌 파크밸리(D1-1블록)경기 용인시 처인구 | 무순위 | 2026.9.21(월) | 126 | 미달(0.92) |
| 역북 서희스타힐스 프라임시티(조합원 취소분)경기 용인시 처인구 | 무순위 | 2026.9.14(월) | 4 | 11.25 대 1 |
| 용인반도체클러스터 동일하이빌 파크밸리(D1-1블록)경기 용인시 처인구 | 민영 | 2026.8.18(화)~8.21 | 589 | 2.14 대 1 |
| 역북 서희스타힐스 프라임시티(조합원 취소분)경기 용인시 처인구 | 민영 | 2026.7.27(월)~7.28 | 5 | 7.80 대 1 |
| 용인 푸르지오 클루센트(5차)경기 용인시 처인구 | 임의공급 | 2026.7.16(목)~7.21 | 15 | 9.87 대 1 |
| 용인 푸르지오 클루센트(4차)경기 용인시 처인구 | 임의공급 | 2026.6.26(금)~6.30 | 18 | 4.33 대 1 |
| 힐스테이트 용인마크밸리(9차)경기 용인시 처인구 | 임의공급 | 2026.6.17(수)~6.23 | 2 | 47.00 대 1 |
| 용인 푸르지오 클루센트(3차)경기 용인시 처인구 | 임의공급 | 2026.6.11(목)~6.15 | 23 | 5.52 대 1 |
| 용인 푸르지오 원클러스터파크(4차)경기 용인시 처인구 | 임의공급 | 2026.5.28(목)~6.1 | 21 | 4.57 대 1 |
자주 묻는 질문
힐스테이트 용인 둔전역 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 2억 8,000만원~3억 8,800만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
힐스테이트 용인 둔전역 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 1,035세대에 6,215건이 접수돼 평균 6.00 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2021.3.4(목)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2021.3.15(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 14~40점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.